Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 22:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Конфигурация JotCache + JoomShopping

(Прочитано 1433 раз)
dmitry_stas
Профи

« : 12.02.2015, 14:02:31 »

Доброго всем.

В связи с приобретением популярности в последнее время компонента кэширования JotCache, и вроде бы даже возможной совместной его работы с компонентом JoomShopping, решил создать эту тему.

Если у кого есть примеры правильных настроек (работа корзины, фильтров, модуля случайных товаров и так далее) - не стесняемся, делимся Azn
andrey090881
Новичок
*

« Ответ #1 : 15.02.2015, 12:51:15 »

Вот решение на сайте разработчика JotCache  http://www.jotcomponents.net/forum/6-jotcache-installation-setup/1019-jotcache-and-joomshopping
Нужно во вкладке компонента выбрать Exclude URL
найти строчку "jshopping com_jshopping" и вставить в поле следующие значения
controller=cart,controller=user,controller=checkout,controller=wishlist,controller=search

dmitry_stas
Профи

« Ответ #2 : 15.02.2015, 13:14:25 »

вы пробовали с такими настройками? работает верно? имхо этого не достаточно. модуль корзины например - показывает верную информацию? и вообще модули остальные
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #3 : 15.02.2015, 13:20:33 »

тут одних настроек от разраба мало.

ту надо как говрится скопом проверить все возможные варианты и найти бока..
а потом вместе эти бока поправить и предложить разрабу решения.

имхо перспективное расширение но надо учесть особености для ЖШ.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 15.02.2015, 13:52:48 »

а потом вместе эти бока поправить и предложить разрабу решения.

думаю не нужно будет правок. думаю настройками можно будет сделать 99% желаемого. только вопрос именно в правильной настройке Azn
andrey090881
Новичок
*

« Ответ #5 : 15.02.2015, 14:28:26 »

Использую JoomShopping пока режиме каталога учусь потихоньку.
Из модулей компонента использую модуль поиска (Jshopping Search) и модуль категорий (Jshopping Categories) исключил эти позиции в JotCache глюков не наблюдал. По поводу корзины ее нужно отключить в компоненте JotCache  controller=cart, а так же исключить модуль использующий корзину в настройке Exclude Location.
kuzvik
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 28.04.2015, 16:09:12 »

Установил вчера, тестирую..., корзину прописал в исключения, но наблюдается странная вещь, при переходе именно на главную страницу из корзины убирается все, а если по категориям прыгать туда сюда, то все нормально.

Кто проверял ответ от сервера на скорость загрузки страницы? у всех такая ерунда или только  у меня опять?: когда вставляю URL на проверку то мне результат выдается как будто вообще кэширование невключенно, но если повторить процесс проверки то скорость загрузки становиться в 2-3 раза меньше...

Кто что подскажет?

при установке такая лажа http://prntscr.com/6z4bna  http://prntscr.com/6z4bzt  может быть поэтому? происходит такая котовасия.
« Последнее редактирование: 28.04.2015, 16:29:40 от kuzvik » Записан
Cerber
Давно я тут

Богиня Иштар и ее пес Пи..ц

« Ответ #7 : 13.07.2015, 12:50:29 »

Может с переводом будет проще
20strannik08
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 20.09.2016, 21:58:42 »

Я все же добился того что бы корзина работала.
В настройках Jotcache в исключениях джумшуппинга прописал упоминающуюся выше строку:
controller=cart,controller=user,controller=checkout,controller=wishlist,controller=search

Так же в настройках исключил, требуемую позицию модуля из кеширования(в которой опубликована корзина)
В кодах шаблона обложил модуль тегами:
<!-- jot "ПОЗИЦИЯ МОДУЛЯ" s style="xhtml" -->
   <jdoc:include type="modules" name="ПОЗИЦИЯ МОДУЛЯ" style="xhtml" />
<!-- jot "ПОЗИЦИЯ МОДУЛЯ" e -->   

Но этого в моем случае было недостаточно. Изначально заданная позиция в коде шаблона была заключена в конструкцию php и из за этого jotcache не хотел его кешировать, но избавившись от всяких конструкций, приведя позицию модуля к его упрощенному виду(выше) мне все же удалось победить корзину и теперь она работает как надо. Может кому поможет...
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: