Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3474 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Собственно новость в заголовке. 1.06.2015 будут удалены расширения связанные с Joomla 2.5 из JED.
Подарок мне на ДР что ли?))

Новость на JoomlaPortal
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Они там совсем е%;:?ись что ли?!

Простите мой французский.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Ну как бы пора. Если разработчики захотят поддерживать устаревшую версию, то могут оставить расширения для нее на своих сайтах.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну как бы пора. Если разработчики захотят поддерживать устаревшую версию, то могут оставить расширения для нее на своих сайтах.
я тоже считаю, что лишний груз тащить нельзя... Особенно учитывая, тот факт, что от поддержки Joomla 2.5 они отказались. Если уж прикрыли поддержку то надо идти до конца.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А зачем они тогда внедряли функционал поиска с галочкой версии?
Ну пиарить конечно не надо, но и удалять - какой смысл? Искать в Google и натыкаться на варезники, тупые обзоры или еще что?
Там ссылок 30 надо просмотреть, чтоб понять что есть всего-то 2-3 решения.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А зачем они тогда внедряли функционал поиска с галочкой версии?
Ну пиарить конечно не надо, но и удалять - какой смысл? Искать в Google и натыкаться на варезники, тупые обзоры или еще что?
Там ссылок 30 надо просмотреть, чтоб понять что есть всего-то 2-3 решения.
ну JED еще пилить и пилить... все надеюсь дизайн и юзабилити в нем все таки подтянут... не говоря уж о глюках которых там не счесть... А поддержку поиска Joomla 2.5 делали потому что пол года то еще поддерживать расширения как то надо)
Joomla 2.5 отживает свое. У нас уже нет заказов на разработку для Joomla 2.5.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не, понятно что все новые сайты делаются на трешке.
Но никто ж не отменял МЕЛКИХ доработок старых сайтов.. Тем более что на 2.5 они не такие и старые.
Кто-то и новые на этой версии еще делает (ну или делал пару месяцев назад).
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Цитата с joomlablog:
Цитировать
Это предусмотрено политикой поддержки версий, согласно которой, расширения устаревшей версии Joomla! будут доступны в JED в течении шести месяцев после объявления об окончании поддержки этой версии.

А вообще, учитывая, что степень развития проекта J в целом катится потихоньку под горку (одного только позорища с обновленным JED более чем достаточно, а уж косяки с выходом J3.2.x и J3.3.4-3.3.6 вообще ни в какие ворота), пора либо искать достойные аналоги, либо писать что-то универсальное свое, например ту же J переписать с нуля на ruby.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Цитата с joomlablog:
А вообще, учитывая, что степень развития проекта J в целом катится потихоньку под горку (одного только позорища с обновленным JED более чем достаточно, а уж косяки с выходом J3.2.x и J3.3.4-3.3.6 вообще ни в какие ворота), пора либо искать достойные аналоги, либо писать что-то универсальное свое, например ту же J переписать с нуля на ruby.
Аналоги если честно не на много лучше... если бы было что-то в разы превосходящее все бы уже туда свалили... А те же яйца только в профиль мало кого привлекают...
Переписывать на руби Joomla вообще бессмысленно. Сила Joomla в сообществе и расширениях.
А портировать если движок на руби всего этого сразу не станет, да и преимущества такой переход особого не даст. Проще уже поддержку хипхопа сделать))

А так JED это позор согласен :-) Они до сих пор даже не приблизились к возможностям старого JED. Что мне действительно не понятно, так это почему сайты Joomla пилятся на разных CCK и конструкторах приложений, не проще ли единую платформу сделать?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Что мне действительно не понятно, так это почему сайты Joomla пилятся на разных CCK и конструкторах приложений, не проще ли единую платформу сделать?
может там откаты, распилы и все такое в "лучших традициях" )))
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 4.2: несколько доменов

Автор darkknight

Ответов: 4
Просмотров: 2238
Последний ответ 31.08.2020, 20:43:03
от darkknight
Разработчики Joomla сообщили об утечке данных

Автор SmiP

Ответов: 1
Просмотров: 1678
Последний ответ 01.06.2020, 13:25:40
от draff
Telegram каналы о Joomla

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 2720
Последний ответ 07.11.2018, 12:16:36
от Sulpher
Joomla лучшая CMS в 2017 по версии CMS Critic Awards

Автор zikkuratvk

Ответов: 9
Просмотров: 2476
Последний ответ 07.11.2017, 20:21:10
от Sulpher
Joomla 3.6

Автор hamelion

Ответов: 1
Просмотров: 2527
Последний ответ 13.07.2016, 02:17:53
от FitMe