Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 22:38:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Стаднартный импорт товаров, а если еще и с картинкой?

(Прочитано 649 раз)
yuri85
Осваиваюсь на форуме

« : 20.02.2015, 16:31:40 »

Здравствуйте! Имеем стандартный импорт в JoomShopping - "Simple Import" Думаю многие им пользуются. Я в том числе. Но вот возник вопрос: как вместе с файлом-таблицей товаров .csv передать еще и фотки, вернее не сами фокти а их имя.jpg понятно что фотки потом через ftp залью. В таблиц е уже есть поля: product_full_image, product_name_image, product_thumb_image Но при импорте, данные из этих полей не отображаются. Да и в самом файле отвечающим за импорт simpleimport.php таких строк нет. Кто, что может подсказать по моей проблеме? Заранее благодарен.
SeBun
Практически профи

« Ответ #1 : 20.02.2015, 17:07:38 »

Да и в самом файле отвечающим за импорт simpleimport.php таких строк нет...

Если вы нашли файл, отвечающий за импорт, нашли, что в нем не хватает строк, то что мешает их добавить?
yuri85
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 25.02.2015, 12:02:50 »

Да не все так просто, это я один файл нашел, но навреняка за импорт данных из иаблицы не один файл отвечает. Поэтому и спрашиваю кто через стандартный импорт данных картинки загружал и главное как?
Linfuby
Живу я здесь

Всё просто...

« Ответ #3 : 26.02.2015, 08:17:14 »

Да не все так просто, это я один файл нашел, но навреняка за импорт данных из иаблицы не один файл отвечает. Поэтому и спрашиваю кто через стандартный импорт данных картинки загружал и главное как?
Не поверите, но один.
На вскидку могу подсказать что нужно делать.
Добавить обработку колонки например images (По аналогии с другими) и добавить это значение в таблицу товаров (По аналогии с другими), и добавить это значение в таблицу изображений с указанием ID товара.
Вот и всё. Большая часть как это делается уже написана в том файле, так что скопипастить думаю будет не сложно.
mario052
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 29.03.2015, 12:30:12 »

кто нить доделал ?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: