Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 00:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Голосование
Вопрос: Какая ОС будет на вашем следующем смартфоне?
Android - 10 (35.7%)
iOS - 2 (7.1%)
WP - 3 (10.7%)
Ubuntu - 3 (10.7%)
Firefox - 0 (0%)
Tizen - 0 (0%)
В топку все. У меня обычный телефон. - 10 (35.7%)
Всего голосов: 28

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Давайте похоливарим ОС для телефона

(Прочитано 1243 раз)
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« : 25.02.2015, 21:55:58 »

Давно не было тем чтоб поспорить с пеной у рта.
Так как десктоп ос уже не в тренде предлагаю высказаться какая ОС круче.
Почему тему поднял?
На днях мне перепала Lumia 435... Я ее поюзал несколько дней и могу сказать, что ос от майкрософт круче чем андройд... очень удобно и быстро все работает (не считая замирания при загрузки приложений, сами приложения очень быстро работают).
Кто чего думает?
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #1 : 25.02.2015, 22:46:59 »

Запилил бы голосовалку.

ЗЫ. Чтоб думать, надо пощупать...
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #2 : 25.02.2015, 22:55:45 »

Добавил голосовалку :-) чтоб не скучно было разрешил менять мнение))
SeBun
Практически профи

« Ответ #3 : 25.02.2015, 23:19:50 »

Для того, что бы голосовать или отписываться в таких темах, нужно знать все ОС, видеть их работу, оценить юзабилити. ИМХО, но в данном топике люди будут голосовать за ту ось, которая стоит лично у них. Тех, кто перепробовал все перечисленные, думаю, единицы. А значит и опрос будет неконструктивным. Лично я юзал Android, Windows Phone, Simbian (почему нет в списках?), iOS...и все, пожалуй. Из всей этой приблуды выбрал последний пункт - да, сейчас у меня обычный телефон. На счет того, какая ОС лучше - а по каким критериям оценивать? Безопасность, стабильность, юзабилити? Ведь скорость работы зависит от начинки телефона - памяти, процессора, количества приложений в фоне и т.д.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #4 : 25.02.2015, 23:29:49 »

Была Nokia с WP, да работает все быстрее но как по мне жутко не удобное меню, + приточный интерфейс навязанный раздражает.. да и в последнее время качество нокии хуже чем у китайской подделки айфона.. сыпятся за год... за год клавиши все кнопки умерли на корпусе..
Alldar
Тестеры

« Ответ #5 : 25.02.2015, 23:38:50 »

Мне очень нравится планшет с Windows 8.1 поэтому наверное когда выйдет Windows 10 куплю смартфон то же с ним. В wp не нужны особо приложения потому что браузер работает как в десктопной версии без проблем
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #6 : 25.02.2015, 23:42:44 »

sebun
Симбиан по моему вообще мертв... платформа s40 не в счет... Это недо ОС для телефона. До смартфона ей далеко.
Вообще вопрос строился не лучше хуже... а какую ОС вы бы выбрали для своего следующего смартфона Azn
voland
Профи

« Ответ #7 : 26.02.2015, 00:00:15 »

Юзаю андроид, но потестил бы WP и Ubuntu.
iOS в полном пролете изза её стоимости.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #8 : 26.02.2015, 00:15:10 »

В ubuntu не верю... так как они слишком долго пилят свою систему и так ничего вменяемого и не показали... Те концепты которые они показывали два года назад были клевыми, сейчас они уже устарели.
voland
Профи

« Ответ #9 : 26.02.2015, 00:27:46 »

Согласен, подзатянули они сильно :-(
Хотя буквально пару недель назад первый аппарат на ней вышел.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #10 : 26.02.2015, 00:33:40 »

Согласен, подзатянули они сильно :-(
Хотя буквально пару недель назад первый аппарат на ней вышел.
угу с железом прошлогодним лауэнда...
И по отзывам которые я читал... народ кто попробовал не в восторге.
http://www.youtube.com/watch?v=kXGbRnfqSss - Потормозим
« Последнее редактирование: 26.02.2015, 00:37:18 от zikkuratvk » Записан
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #11 : 26.02.2015, 09:19:17 »

Пользую андроид, самсунг S3, в последнее время стали напрягать тормоза. Думаю это из-за нехватки ОЗУ. В остальном телефон устраивает на 100%. Следующая ось наверное будет не андроид.
voland
Профи

« Ответ #12 : 26.02.2015, 14:35:50 »

Пользую андроид, самсунг S3, в последнее время стали напрягать тормоза. Думаю это из-за нехватки ОЗУ. В остальном телефон устраивает на 100%. Следующая ось наверное будет не андроид.
Не, тормоза от кривого софта и навязанных гуглом сервисов.
Всякие неудаляемые и ненужные процессы висят постоянно :-(
beagler
Профи

beagler dot ru

« Ответ #13 : 26.02.2015, 15:47:24 »

Пользую огрызок 4s с ios7 второй год. До этого 2 года - андроид. Ещё 2.3. Тормоза тогда достали.
В огрызке все устраивает (кроме цены на новые аппараты). Если буду менять - на огрызок 5S

Также у ребенка планшет с андроидом 4.4. У меня планшет Asus T100 с win8.1
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #14 : 26.02.2015, 15:49:20 »

С последним апдейтом у злобных неудаляемых приложений появились кнопки "отключить" и то не у всех. Поотключал все что можно, но память почти не освободилась, от 50 до 100 Мб висит свободной и никуда.
b2z
Support Team

Разраблю понемногу

« Ответ #15 : 26.02.2015, 16:27:32 »

Да Windows конечно симпотно все делает и т.п., я уже было думал брать себе телефон на Винде, но потом все же передумал. А передумал после того, как взял жене в прошлом году LG G2. Ну просто отличный аппарат, может только фотик немного тормознутый. И тут я понял, что нет - останусь я все же на Android. И взял себе тоже LG G2. За свои 320 EUR лучше не найдешь (сейчас наверное еще дешевле). Да и сервисы все Гугловские использую, нравится, что все в телефоне это есть.

iPhone плотно не использовал, но истерии не понимаю. Обычная ось. И денег ого-го.
flyingspook
Профи

« Ответ #16 : 26.02.2015, 18:16:51 »

Стоит все же добавить в список Symbian OS, а то проголосовать не за что  Wink
Если кто то не пользуется брендами которые используют эту ось, это не значит что за неё не проголосуют.
voland
Профи

« Ответ #17 : 26.02.2015, 18:22:58 »

Стоит все же добавить в список Symbian OS, а то проголосовать не за что  Wink
Если кто то не пользуется брендами которые используют эту ось, это не значит что за неё не проголосуют.
Зачем?
Речь про следующий телефон, а не про позапозапрошлый.

ЗЫ. Был у меня телефон на Symbian UIQ3, нравился очень. Но то было так давно и система давно умерла..
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #18 : 26.02.2015, 20:33:56 »

У меня тоже Nokia N73 валяется в ящике, классный был телефон.
Виталик
Группа развития

« Ответ #19 : 26.02.2015, 21:10:45 »

пользовался только iOS, но считаю телефон должен работать долго и быть крепким, проголосовал за последний вариант
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #20 : 27.02.2015, 00:07:32 »

оказывается как народ устал от смартфонов уже :-)
SeBun
Практически профи

« Ответ #21 : 27.02.2015, 12:56:59 »

пользовался только iOS, но считаю телефон должен работать долго и быть крепким, проголосовал за последний вариант
Заказал из Китая себе тачпад в замен треснувшего, уже второй по счету, буду восстанавливать свой старый Jiayu J3. Телефон на Андроиде. Пока он валялся без дела, пользовался старым Samsung C5212. Единственный ужас в этом телефоне - набор текста, так и не привык. В остальном только плюсы - громкий, простой и заряжать каждый день не надо. Есть, на мой взгляд, в смартфонах две основные отрицательные стороны. Первое - мощный процессор быстро сажает батарею. А если нет возможности зарядить батарею, теряется связь. Простой аппарат неделю спокойно держит. Второй момент - случись что с глазами или с головой, даже скорую не вызвать. На кнопочном телефоне можно и на ощупь, а если у вас закружилась голова, а телефон сенсорный? ИМХО, конечно, но я думаю и дальше пользоваться стареньким самунгом.
DragOnFly
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #22 : 25.03.2015, 11:59:14 »

Честно говоря, что будет на моём следующем смарте, не знаю, потому не стал голосовать.
Сейчас Самсунь Гранд Нео с Андрошкой 4.2. Покупал его под автонавигатор, а затем стал очень удобным во всём - почта, тырнет и многая-многая.
В общем, Андроид - неплохая смарто-ОСь, но вот что не нравится:
1. утечка ОЗУ похлеще, чем в Win95. Здесь ведь, как правило, нет кнопки "закрыть" приладу, а есть загогулина, панимашь, "назад" - прилада сворачивается и... так и висит в мозгах до принудительного выкидывания или рестарта. При этом всё равно память засоряется и без Clean Master не обойтись.
2. Навязчивость. Без конца прилады вывешивают простынки: ну купи то, это! Оу, дак вы крутяк - вы ужо очистили аж 25 ГБайт мусору - расскажите в фасебуке как вам это удалось, станьте крутым!
3. Анроидом рулит Гугль, а эта кампания не стесняется в средствах по зарабатыванию бабла. Например, покупкой приоритетов в проталкивании своей рекламы, услуг и т.п. Затем, была инфа, что некоторые фишки умеют шпионить, не подавая виду. Наконец, усиленное зазывание хранить пароли, фотки и всё-всё в ихнем облачном севрисе. Спасиб, обойдусь. Иск Яндекса к Google - очевидное свидетельство нечестности гугля-мугля.

А какой должна быть совсем приемлемая ОСь, да не знаю. Умел бы, сам бы сваял. Но не дано.
Olg
Живу я здесь

« Ответ #23 : 25.03.2015, 12:37:09 »

Иск Яндекса к Google - очевидное свидетельство нечестности гугля-мугля.
Откуда такая очевидность? (Начинаем новый холивар).
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #24 : 25.03.2015, 13:11:39 »

Откуда такая очевидность? (Начинаем новый холивар).
Потому что Google вместо локомотива индустрии превратился в тормоз... Azn Если уж Майкрософт на фоне Google стала выглядеть прогрессивной компанией это говорит о многом)))
В общем раньше Google был прибежищем и отдушиной для гиков... то сейчас он вырос в крупную компанию и стал такой же как и все... Собственно это то печалит.
DragOnFly
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #25 : 25.03.2015, 13:30:13 »

Поищите в тырнете иск Яндекс к Гугль - кое-где есть подробная инфа, а не размусоливание.
Да вот хотя бы http://aboutdigital.ru/2014-12/glava-iandeksa-arkadii-voloj-podderjal-isk-microsoft-i-nokia-k-googl/

Суть в следующем.
Гугль медленно вытесняет Яндекс с рынка поисковиков, откусив у него изрядную долю - более 30%. При этом силы не равные: за Гуглем уйма денег, тысячи людей персонала. За Яндексом - сам Яндекс.
Далее, Яндекс пытается закрепиться на рынке смартфонов и планшетов: Яндекс выпустил прошивку Яндекс.Kit со встроенными сервисами Яндекс.
А Гугль втихаря заключает соглашения (за бонусы) с отечественными производителями девайсов чтобы они ставили только Андроид с Гуглеватыми сервисами. Google доминирует в рамках этой операционной системы и применяет методы, выходящие за рамки честной конкуренции.

У нас есть такая поговорка: плох солдат, который не мечтает стать генералом. У них другая: нет такого бусинеза, не стремящегося стать монополистом.
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #26 : 25.03.2015, 14:47:34 »

То-то я смотрю у меня с последним обновлением андроида Яндекс везде полез, только и успеваю отключать ненужное, слава богу теперь такая возможность есть.
umbabaraumba
Практически профи

если помог можете поставить +

« Ответ #27 : 25.03.2015, 14:55:01 »

Не, тормоза от кривого софта и навязанных гуглом сервисов.
Всякие неудаляемые и ненужные процессы висят постоянно :-(
Так это все удаляется при желании .

У меня сейчас на одном телефоне убунту, на втором CyanogenMod, так что нет ничего лишнего от гугула, жду пока выйдет рабочая убунта для телефона, тогда сразу ее поставлю .
« Последнее редактирование: 25.03.2015, 15:04:05 от umbabaraumba » Записан
voland
Профи

« Ответ #28 : 25.03.2015, 15:10:30 »

У меня сейчас на одном телефоне убунту
Как впечатления?
Не в плане вау-эффекта. а в плане удоства повседневного использования?
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #29 : 25.03.2015, 15:13:52 »

Так это все удаляется при желании .
Ничего, что ты не ставил, удалить нельзя. Слава богу сейчас можно отключить программы, устновленные по умолчанию, хоть в озу не лезут.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: