0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1590 Просмотров
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Всем привет. На сайте для создания опросов использую модуль Apoll. Модуль хороший, но если много народу одновременно отвечает на опрос, то модуль создает повышенную нагрузку (кол-во медленных запросов равно 10 млн. из 100 тыс. допустимых), хостер жалуется. Может кто подсказать как снизить нагрузку? Может с кэшированием модуля поиграть, увеличить/уменьшить время кеширования или вообще не кешировать? А может есть модуль другой хороший для голосования?
Спасибо!
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Снова появилась актуальность вопроса нагрузки apoll на базу данных (10 млн запросов). Кто может подсказать?
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Пока что, нашел такое решение: разрешить голосование с одного IP только 1 раз, но правда это не очень подходит, так как хотелось бы, чтобы человек мог голосовать раз в сутки. Выставление в компоненте времени голосования 24 часа не спасает, так как человек при этом все равно может голосовать каждую секунду и создавать нагрузку на сайт, просто его голос не зачитывается. Буду рыть дальше, может что и нарою, или все таки подскажет кто....
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Я вот подумал, может можно Капчу какую к опросу примотать, чтобы прежде, чем человек проголосует, нужно было абракадабру какую нибудь ввести, это спасет от тех, кто голосует каждую секунду, ну и от ботов. Как думаете, реально? И если да, какая может работать с apoll?
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Вообще модуль Apoll использует AJAX технологию, может есть какие то решения (модули, плагины), чтобы этот AJAX грузился быстрее?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
10 млн запросов
Можно взглянуть на сайт, имеющий такую посещаемость?
с одного IP только 1 раз
Капчу
Да.
есть какие то решения, чтобы этот AJAX грузился быстрее?
Нет.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
На сайт взглянуть можно: социология.net но, к сожалению 10 млн. медленных запросов не коррелируют с посещаемостью сайта, а скорее результат некорректной настройки модуля :( Реальная посещаемость около 2-3 тыс. в день
Что касается CAPTCHA, то можно ли ее настроить чтобы она работала с модулем Apoll? пробовал настроить System - KeyCAPTCHA, но не смог. И еще, читая форум понял, что AJAX как то связан с Mootool, вроде как последний может влиять на работу AJAX. Как лучше включить Mootool или выключить?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Закройте сайт от ботов. 10 млн запросов - это просто невообразимо.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Можете сказать как закрыть от ботов? Я в Joomla не силен, может какой то модуль-защиту поставить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как поставить на сайт live-ставки?

Автор dlink08

Ответов: 4
Просмотров: 4109
Последний ответ 11.09.2020, 14:26:37
от MishaKorshunov
флеш игры на сайт

Автор ClearSky

Ответов: 15
Просмотров: 9586
Последний ответ 27.01.2018, 02:17:26
от anechka1986
Сайт знак вопрос

Автор baguta92

Ответов: 5
Просмотров: 2791
Последний ответ 24.01.2018, 13:43:58
от stendapuss
Яндекс Метрика, как установить на сайт?

Автор amunit

Ответов: 81
Просмотров: 103835
Последний ответ 17.02.2017, 21:21:47
от karabert
Как закрыть от индексации модуль?

Автор kirill-juk

Ответов: 27
Просмотров: 3836
Последний ответ 12.11.2016, 23:00:04
от flyingspook