0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1005 Просмотров
*

Egerb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте, начну с начала. Сайт Joomla 1.5.26, VirtueMart 1.1.3 stable
На сайте примерно 700-800 товаров, на 28 была цена. Вчера нужно было убрать все цены и не парясь зашел в бд и удалил из таблицы jos_vm_product_price все позиции. В результате админка рабочая и все страницы сайта где нет товара, такие как главная, или статьи, или контакты, полностью рабочие но как только заходишь в категорию например "Садовые приборы" все, белый экран. Что я выяснил, например у меня в данной категории есть 3 товара на 2 цен не было, а на 1 "ножницы" была. В админке показывает мол цен нет на всех, так оно и есть ведь я удалил. Но если всем товарам в этой категории поставить цену пусть даже она будет 0.00 у.е. категория откроется и покажет всё как надо, но с выставленной нами ценой. Как я понимаю есть какой-то атрибут который указывает на наличие цены у товара, значит цены я удалил но сайт по-прежнему пытается запросить их с базы, получает ответ равен нул и падает. Я могу и ошибаться так, как прошурстев файл ps_price нашел функции адд, апдейт, и делит, но функция делит делает тоже самое просто удаляет из таблицы строку. Помогите как вернуть всё в прежний вид пусть даже цены придется писать новые(мне всё равно это надо было сделать). Возможности востановить таблицу jos_vm_product_price нет, так как думал что всё будет нормально(знаю что глупо). Прошу помочь сайт очень важен и должен заработать пусть даже на костылях, но не серьезных.
С уважением, Жаждущий ответа.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Установите всем товарам цены, можно нулевые, найдите в макете место вывода цены и закомментируйте до той поры пока не понадобится. Да, еще, по моему, в настройках есть галка "Показывать цены".
*

Egerb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Это да, вот с ночи выставляю всем товарам цену ноль и в выводе цены прописал если $base_price==0, то показать "цену уточняйте", но поставить цену пусть даже 0.00 на 700 товаров довольно сложно. Если бы можно было установить цену всем товарам сразу, тогда можно. С этим можно жить, но хочется просто разобраться во всём.
« Последнее редактирование: 04.03.2015, 11:25:50 от Egerb »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Можно запросить все иды товаров и в цикле выставить им цены.
*

Egerb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Как? Если через бд то нельзя так как там есть некое свойство продукт_прайс_ид и я не знаю как оно генерируется.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Для этого надо писать маленький скриптик, сначала выборка этих продукт_прайс_ид, потом запись им цен.
*

Egerb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Впринцыпе всё понятно, не понятно только как эти ид создаются
*

Egerb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Что ж по неясным причинам витруемарт пал оконьчательно поэтому пришлось просто-напросто перезалить файлы вм на оригинальные, и о чудо всё в порядке. Я оказался довольно рисковым и опять стер всё цены которые у меня нулевые и знаете всё в порядке значит проблема была не в бд, а в коде который я до этого изменял хотя странно ведь всё проверялось по несколько раз. Тему можно закрыть, Аркадий вам отдельное спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропали цены после обновления PHP

Автор bug73

Ответов: 7
Просмотров: 1139
Последний ответ 24.06.2015, 12:30:25
от bug73
В базе у одного id товара попадается две разные цены. Как исправить и почему происходит?

Автор newjey

Ответов: 0
Просмотров: 905
Последний ответ 24.04.2015, 12:17:04
от newjey
При добавлении цены товара в VirtueMart сам товар пропал

Автор EfimPimenov

Ответов: 1
Просмотров: 1006
Последний ответ 21.10.2014, 19:34:39
от EfimPimenov
Изменить шрифт цены и цвет в VirtueMart?

Автор ZverBlin

Ответов: 18
Просмотров: 9891
Последний ответ 28.02.2014, 21:58:00
от C@H
Вместо цены выскакивает ошибка

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 3685
Последний ответ 31.05.2013, 17:27:56
от newlife