Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 14:53:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Обновление Интернет магазина

(Прочитано 449 раз)
Arthur1986
Новичок
*

« : 10.03.2015, 14:29:35 »

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно почитать/ознакомиться с методикой обновления интернет магазина.
Суть вопроса в следующем, основную разработку я виду на тестовом сервере, но в текущий момент интернет магазин уже работает и его нужно как то обновлять, при этом база данных заказов пользователей и т.д. не должна быть затронута. Какие объекты можно и как нужно обновлять...
Использую Joomla 2.5.28
Магазин: JoomShopping 3.19.2

Заранее извиняюсь если создал дубликат какой либо темы, но в поиске по форуму я что-либо подобного не нашел.
Arthur1986
Новичок
*

« Ответ #1 : 16.03.2015, 12:27:55 »

я так понимаю, что ни кто не занимался этой проблемой? Azn
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #2 : 16.03.2015, 13:37:39 »

На сайте ЖШ есть пакеты обновлений, с каждой версии на последующую и тд, обновление ничего не затронет
Arthur1986
Новичок
*

« Ответ #3 : 16.03.2015, 16:09:19 »

Вопрос не в обновлении ЖШ... вопрос в том как правильно перенести обновления на промышленный сервер (на хостинг).
Вот пример: Я что то поправил в базе (например настройку отображения одного из товара - снял его с публикации), как мне это перенести на промышленный сервер? Что базу переливать? Или какую либо одну таблицу...
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #4 : 16.03.2015, 16:21:32 »

Проще базу перелить
Arthur1986
Новичок
*

« Ответ #5 : 16.03.2015, 17:09:46 »

Не согласен! А если там уже есть база пользователей/покупателей/заказы... это затрет все.
Вариант когда ты выключаешь сайт, далее на свой сервер сливаешь последнюю реплику с прома, дальше правишь что-либо, тестишь, и сливаешь обратно на пром включаешь сайт... НО САЙТ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЕТ - ЭТО ПЛОХО.
Может быть есть еще какие либо мысли... !
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #6 : 16.03.2015, 17:12:23 »

А что мешает делать сразу на хостинге изменения?
Если, например запланировали что-то масштабное, и боитесь, что поломаете, делаете бэкап, например, с помощью Акибы, если что вернете изменения.
Просто, вы же не знаете, какие конкретно таблицы меняются.
Arthur1986
Новичок
*

« Ответ #7 : 16.03.2015, 17:34:18 »

В этом то  и прикол, хотел узнать какие таблицы за что отвечают, чтобы понимать, что точно нужно переливать на пром.
На самом деле, я считаю, что правка на проме (на прямую) не должна иметь место! Каждую секунду может быть совершена покупка товара, и как пройдет транзакция в момент правки - ни кто не знает...
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #8 : 16.03.2015, 17:53:47 »

Транзакция отлично пройдет в момент правки.
А вот если заливать целые таблицы (одна правка может вызвать правки нескольких таблиц), то тут потенциально больше риска, да и удобства никакого.
Так что не надо ерундой заниматься.
Делить на продакшн и тест стоит только при разработке php-кода, а не при контент-менеджменте.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: