Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 00:24:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Компоненты Joomla

(Прочитано 410 раз)
Fresh_MaN
Новичок
*

« : 11.03.2015, 14:09:21 »

Сейчас начинаю потихоньку вникать в сайтостроительство на Joomla. До этого опыта работы с CMS никаких не было - только верстка и web-программирование.
Как-то пока тяжело вникается, как сверстанные страницы на Joomla натягивать. Один из главных вопросов у меня сейчас - что есть компоненты, как они вызываются и с чем их вообще едят...Как вывести несколько компонентов на странице... Ну и тому подобное. Надеюсь на вашу помощь
« Последнее редактирование: 11.03.2015, 14:28:37 от Fresh_MaN » Записан
aspidy
Живу я здесь

Миграция joomla 1.0-1.5-2.5

« Ответ #1 : 11.03.2015, 15:22:05 »

http://cocoate.com/ru/j25ru
denis174
Давно я тут

« Ответ #2 : 18.03.2015, 17:27:28 »

Сейчас начинаю потихоньку вникать в сайтостроительство на Joomla. До этого опыта работы с CMS никаких не было - только верстка и web-программирование.
Как-то пока тяжело вникается, как сверстанные страницы на Joomla натягивать. Один из главных вопросов у меня сейчас - что есть компоненты, как они вызываются и с чем их вообще едят...Как вывести несколько компонентов на странице... Ну и тому подобное. Надеюсь на вашу помощь

Есть компонент.(множество) - в шаблоне вызывается один раз. На сайте - вызывается через меню и выбор нужного компонента.
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #3 : 03.04.2015, 09:35:24 »

Компонент есть настраиваемый комплекс, состоящий из модулей и плагинов. Вот их то уже можно публиковать несколько на одной странице. Например компонент JEvents состоит из 9 модулей (в зависимости от версии может быть больше или меньше), каждый из них отвечает за вывод конкретного вида календаря событий или чего то с ним связанного. Настройки всех модулей есть в компоненте, но публиковать нужно конкретно модуль, присваивать ему места публикации, позицию, порядок и т.д.
Max-2012
Захожу иногда
**

Всего Доброго Вам!

« Ответ #4 : 13.09.2015, 11:57:30 »

Ребята, во общем нужен фильтр "Сравнение" и поиск по заданными параметрами пользователем.
Похоже на ин. магазин, но нужно без корзины. Кто что по советует?

В JBZOO как я понял "Сравнение" есть - но, в платной версии. А нужен компонент Free.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: