Форум русской поддержки Joomla!® CMS
02.12.2016, 22:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вывод модуля по его ID

(Прочитано 514 раз)
avaron
Захожу иногда
**

« : 11.03.2015, 17:19:52 »

Добрый день
Стоит задача в зависимости от значения поля селект выводить нужный модуль по его ID.

Подскажите для не программиста как это сделать или может есть уже готовое значение.
Заранее спасибо за помощь.
zomby6888
Живу я здесь

« Ответ #1 : 11.03.2015, 17:26:19 »

Для разработчика ничего сложного, работы на 15 минут, насчет готового решения сомневаюсь что такое есть
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #2 : 11.03.2015, 17:27:03 »

Приветствую, может мудрите? Задачу опишите немного
avaron
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 11.03.2015, 17:49:00 »

есть модуль JBZoo в котором создали каталог недвижимости. К сожалению в нем фильтр работает только по одной выбранной категории. Но можно создать несколько фильтров  для поиска под разные категории. Посоветовавшись с разработчиками этого компонента они дали свет, что или делать одну категорию с товаром и в ней искать стандартными средствами или же создаете модуль в котором выводится селект с перечнем категорий и прикручиваете к этому селекту ID нужного модуля с формой фильтра. К сожалению добиться от них как же это реализовать не смог.

Помогите пожалуйста.
avaron
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 12.03.2015, 21:17:57 »

Нашел на просторах интернета как можно вывести отдельный модуль по его ID.
вот такой код приводят
<?php
$document = &JFactory::getDocument();
$renderer = $document->loadRenderer('module');
$options = array('style' => 'raw');
$dbo = JFactory::getDBO();
$dbo->setQuery("SELECT * FROM #__modules WHERE id='укажите ID' ");
$module = $dbo->loadObject();
$module->params = "heading=2\nlimit=10";
echo $renderer->render($module, $options);
?>

Просьба подсказать как этот код подружить с селектом. Что бы при выборе в селекте нужного раздела подгружался по ID модуль соответствующий.
zomby6888
Живу я здесь

« Ответ #5 : 12.03.2015, 21:59:23 »

Это плохой код. Воспользуйтесь поиском по форуму есть варианты получше. Если id не зависит от поля в выпадающем списке то скрываете вывод модуля с помощью CSS а на селект вешаете обработчик который будет отображать скрытый блок. Если зависит то лучше всего делать аяксом (ну или грузить все модули сразу на страницу и скрывать что не круто совсем). Если вы не понимаете как это делается то заплатили бы уже разработчику 500р. и не морочились, или вы свое время дешевле оцениваете?
varX
Живу я здесь

разработка компонентов

« Ответ #6 : 12.03.2015, 23:00:26 »

У меня возникают сомнения, что разработчик, который сможет динамически выводить модули аяксом, согласится за 500 руб. что-то разрабатывать. Но не буду спорить, все возможно. По теме, предлагаю попробовать выводить модули с помощью QuickForm. Создаете форму с селектом, к option привязываете вспомогательные формы в которых только сепаратор. В сепараторе выводите модули с помощью <jdoc:include type="modules" name="position-1" /> и т.д. Соответственно, в данных позициях привязываете нужные модули. Не совсем по id, зато просто и бесплатно.
zomby6888
Живу я здесь

« Ответ #7 : 12.03.2015, 23:18:10 »

да ничего сложного нету, чтобы грузить модули аяксом, вот откопал тему
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: