Вывод модуля по его ID

• 7 Ответов
  • 747 Просмотров

*

Оффлайн avaron

Вывод модуля по его ID
« : 11.03.2015, 18:19:52 »
Добрый день
Стоит задача в зависимости от значения поля селект выводить нужный модуль по его ID.

Подскажите для не программиста как это сделать или может есть уже готовое значение.
Заранее спасибо за помощь.

*

Оффлайн zomby6888

Re: Вывод модуля по его ID
« Ответ #1 : 11.03.2015, 18:26:19 »
Для разработчика ничего сложного, работы на 15 минут, насчет готового решения сомневаюсь что такое есть
интернет-блог: http://websiteprog.ru

*

Оффлайн Ragivort

• 1010
  • [+]51 / [-]2
  • Есть мечта-стоит жить
    • Просмотр профиля
    • IT Premium
« Ответ #2 : 11.03.2015, 18:27:03 »
Приветствую, может мудрите? Задачу опишите немного
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.

*

Оффлайн avaron

« Ответ #3 : 11.03.2015, 18:49:00 »
есть модуль JBZoo в котором создали каталог недвижимости. К сожалению в нем фильтр работает только по одной выбранной категории. Но можно создать несколько фильтров  для поиска под разные категории. Посоветовавшись с разработчиками этого компонента они дали свет, что или делать одну категорию с товаром и в ней искать стандартными средствами или же создаете модуль в котором выводится селект с перечнем категорий и прикручиваете к этому селекту ID нужного модуля с формой фильтра. К сожалению добиться от них как же это реализовать не смог.

Помогите пожалуйста.

*

Оффлайн avaron

« Ответ #4 : 12.03.2015, 22:17:57 »
Нашел на просторах интернета как можно вывести отдельный модуль по его ID.
вот такой код приводят
<?php
$document = &JFactory::getDocument();
$renderer = $document->loadRenderer('module');
$options = array('style' => 'raw');
$dbo = JFactory::getDBO();
$dbo->setQuery("SELECT * FROM #__modules WHERE id='укажите ID' ");
$module = $dbo->loadObject();
$module->params = "heading=2\nlimit=10";
echo $renderer->render($module, $options);
?>

Просьба подсказать как этот код подружить с селектом. Что бы при выборе в селекте нужного раздела подгружался по ID модуль соответствующий.

*

Оффлайн zomby6888

« Ответ #5 : 12.03.2015, 22:59:23 »
Это плохой код. Воспользуйтесь поиском по форуму есть варианты получше. Если id не зависит от поля в выпадающем списке то скрываете вывод модуля с помощью CSS а на селект вешаете обработчик который будет отображать скрытый блок. Если зависит то лучше всего делать аяксом (ну или грузить все модули сразу на страницу и скрывать что не круто совсем). Если вы не понимаете как это делается то заплатили бы уже разработчику 500р. и не морочились, или вы свое время дешевле оцениваете?

*

Оффлайн varX

• 1591
  • [+]108 / [-]4
  • разработка компонентов
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13.03.2015, 00:00:26 »
У меня возникают сомнения, что разработчик, который сможет динамически выводить модули аяксом, согласится за 500 руб. что-то разрабатывать. Но не буду спорить, все возможно. По теме, предлагаю попробовать выводить модули с помощью QuickForm. Создаете форму с селектом, к option привязываете вспомогательные формы в которых только сепаратор. В сепараторе выводите модули с помощью <jdoc:include type="modules" name="position-1" /> и т.д. Соответственно, в данных позициях привязываете нужные модули. Не совсем по id, зато просто и бесплатно.

*

Оффлайн zomby6888

« Ответ #7 : 13.03.2015, 00:18:10 »
да ничего сложного нету, чтобы грузить модули аяксом, вот откопал тему