Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 00:45:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Хэлп! ВМ не сохраняет пустые значения!

(Прочитано 193 раз)
Messir
Завсегдатай

могу укусить:)

« : 15.03.2015, 16:38:31 »

Всем доброго времени суток! Совершенно случайно наткнулся на странную особенность ВМ2 и, как выяснилось, ВМ3. Почему то не хотят сохраняться пустые значения в полях, если туда уже было что-то вписано. Например - заходим в админке в карточку пользователя, по умолчанию в графе группа стоит "доступен для всех". Выбираем какую нибудь группу из имеющихся (у меня, например, "оптовики"), сохраняемся... И все... Теперь мы можем только переназначить группу, удалить текущую с тем, чтобы опять стало "доступен для всех" уже не получится... То же самое происходит и с некоторыми другими полями и как это побороть - пока не знаю. Пробовал менять и версии РНР на сервере, и браузеры, и с бубном плясать - не помогает... Подскажите, как побороть?
И еще одну особенность обнаружил - если какой-то товар назначить дочерним другому товару, то вывести из под родителя его потом не представляется возможным. Только удалять и создавать заново, как самостоятельный товар. В ВМ 1.1.9 было намного проще, там роль родителя играла категория товара. Если в качестве категории выбрать другой товар, то первый становится дочерним, при надобности меняешь категорию и товар становится самостоятельным. А в новых версиях засада какая-то... Или я плохо искал, как это делается.
Пробовал на версиях ВМ 2.6.16 и ВМ3.0.6 - везде картина одинаковая, так что спасайте!)))))
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: