Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 14:18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Различия отображения компонента сайта разных Adaptive шаблонов

(Прочитано 332 раз)
Deneb
Захожу иногда
**

« : 18.03.2015, 11:45:24 »

При работе со стандартным адаптивным шаблоном Joomla protostar, заметил что блоки отображения компонента сайта имеют всегда одинаковую ширину относительно друг друга:

Высота блоков понятно зависит от количества контента, но ширина всегда автоматически выравнивалась перенося текст строчкой ниже если нужно. С другими шаблонами, тоже была та же история, но тут попал уже на второй шаблон, тоже адаптивный, где ширина блоков отображения компонента сайта автоматически не выравниваются, а зависят от контента и длины заголовка блока:

Хотя на демках блоки компонентов у них стоят ровно относительно друг друга. Подскажите от чего зависит это отображение и есть ли возможность сделать отображение этих блоков ровным относительно друг друга в не зависимости от контента. Где можно поправить данное отображение блоков, в панели управления Joomla или только в коде?
Thores
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 18.03.2015, 11:50:42 »

Там их выравнивает GRID система. по сути умело заданные параметры CSS только и всего. Это больше не столько код сколько оформление этого кода. В просмотре исходного кода в браузере можете наглядно сравнить коды CSS. Это клавиша F12 в Chrome.
Deneb
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 20.03.2015, 10:06:51 »

То что это задается параметрами CSS я понимаю, не понятно почему в некоторых навороченных шаблонах эти параметры заданы так что эти блоки отображаются криво и нужно что то ручками настраивать, когда как в стандартном шаблоне Joomla всё изначально настроено. Мне кажется хорошие платные шаблоны для того и делаются чтобы пользователь по минимуму правил код или на худой конец эти настройки должны включаться в меню.
Thores
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 26.03.2015, 11:32:16 »

То что это задается параметрами CSS я понимаю, не понятно почему в некоторых навороченных шаблонах эти параметры заданы так что эти блоки отображаются криво и нужно что то ручками настраивать, когда как в стандартном шаблоне Joomla всё изначально настроено. Мне кажется хорошие платные шаблоны для того и делаются чтобы пользователь по минимуму правил код или на худой конец эти настройки должны включаться в меню.
Каждый верстает в силу своих возможностей и у каждого своя структура верстки, некоторые стараются максимизировать универсальность другие же предпочитают использовать строго заданные параметры например той же сетки с которой у вас проблема.
А вообще шаблоны как таковые стоило бы самим рисовать и их верстать тогда проблем у вас не будет вообще. Готовые шаблоны это средство заработка для тех кто хочет сделать сайт быстро просто и не заморачиваясь, но и результат соответствующий.
Например я хоть и могу по нарисованному шаблону сверстать за 1-2 дня. Но вот решив создать свой шаблон который соответствовал моим требованиям, я столкнулся с тривиальной задачей, что некоторая из нужной мне информации просто не имеет места быть в выводе шаблона, и потому я решил углубиться дальше для разборки этой темы. Тем не менее я уверен когда закончу с этим и забью макросы верстки согласно своей структуре я смогу так же верстать а может и быстрее уже на более высоком уровне сложности.
Так что, уважаемый, учиться учиться и еще раз учиться, тогда не придется распыляться на тех кто пытается заработать на вас.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: