Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 826 Просмотров
*

Deneb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
При работе со стандартным адаптивным шаблоном Joomla protostar, заметил что блоки отображения компонента сайта имеют всегда одинаковую ширину относительно друг друга:

Высота блоков понятно зависит от количества контента, но ширина всегда автоматически выравнивалась перенося текст строчкой ниже если нужно. С другими шаблонами, тоже была та же история, но тут попал уже на второй шаблон, тоже адаптивный, где ширина блоков отображения компонента сайта автоматически не выравниваются, а зависят от контента и длины заголовка блока:

Хотя на демках блоки компонентов у них стоят ровно относительно друг друга. Подскажите от чего зависит это отображение и есть ли возможность сделать отображение этих блоков ровным относительно друг друга в не зависимости от контента. Где можно поправить данное отображение блоков, в панели управления Joomla или только в коде?
*

Thores

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
Там их выравнивает GRID система. по сути умело заданные параметры CSS только и всего. Это больше не столько код сколько оформление этого кода. В просмотре исходного кода в браузере можете наглядно сравнить коды CSS. Это клавиша F12 в Chrome.
*

Deneb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
То что это задается параметрами CSS я понимаю, не понятно почему в некоторых навороченных шаблонах эти параметры заданы так что эти блоки отображаются криво и нужно что то ручками настраивать, когда как в стандартном шаблоне Joomla всё изначально настроено. Мне кажется хорошие платные шаблоны для того и делаются чтобы пользователь по минимуму правил код или на худой конец эти настройки должны включаться в меню.
*

Thores

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
То что это задается параметрами CSS я понимаю, не понятно почему в некоторых навороченных шаблонах эти параметры заданы так что эти блоки отображаются криво и нужно что то ручками настраивать, когда как в стандартном шаблоне Joomla всё изначально настроено. Мне кажется хорошие платные шаблоны для того и делаются чтобы пользователь по минимуму правил код или на худой конец эти настройки должны включаться в меню.
Каждый верстает в силу своих возможностей и у каждого своя структура верстки, некоторые стараются максимизировать универсальность другие же предпочитают использовать строго заданные параметры например той же сетки с которой у вас проблема.
А вообще шаблоны как таковые стоило бы самим рисовать и их верстать тогда проблем у вас не будет вообще. Готовые шаблоны это средство заработка для тех кто хочет сделать сайт быстро просто и не заморачиваясь, но и результат соответствующий.
Например я хоть и могу по нарисованному шаблону сверстать за 1-2 дня. Но вот решив создать свой шаблон который соответствовал моим требованиям, я столкнулся с тривиальной задачей, что некоторая из нужной мне информации просто не имеет места быть в выводе шаблона, и потому я решил углубиться дальше для разборки этой темы. Тем не менее я уверен когда закончу с этим и забью макросы верстки согласно своей структуре я смогу так же верстать а может и быстрее уже на более высоком уровне сложности.
Так что, уважаемый, учиться учиться и еще раз учиться, тогда не придется распыляться на тех кто пытается заработать на вас.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают кнопки "сохранить","сохранить и закрыть","закрыть" в менеджере шаблонов

Автор PITKANENNN

Ответов: 23
Просмотров: 12619
Последний ответ 07.02.2023, 02:10:57
от bleznetc
Разобраться с областью компонента в шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 7
Просмотров: 1135
Последний ответ 04.02.2023, 10:45:14
от sivers
Как в шаблоне отключить файлы стилей компонента?

Автор Konstantin124

Ответов: 0
Просмотров: 460
Последний ответ 23.07.2021, 18:17:43
от Konstantin124
Несколько главных меню на разных страницах

Автор Egoritch

Ответов: 1
Просмотров: 440
Последний ответ 03.06.2021, 10:22:22
от draff
Непонятное отображение одной страницы сайта

Автор itbc

Ответов: 12
Просмотров: 712
Последний ответ 14.12.2020, 13:42:32
от itbc