Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 15:40:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как сделать отображение описания картинки в Lightbox?

(Прочитано 329 раз)
Donec2009
Осваиваюсь на форуме

« : 22.03.2015, 04:59:42 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане вопрос интересует такой Как сделать отображение описания картинки в Lightbox?
Ни где подобного в интернете нету, я думаю не только меня этот вопрос мучал,
Задача у меня такая стоит, сделать возможным вывод описания картинки в лайт боксе,
Есть модули которые дают одно описание для всех картинок так как они подгружаются с заданой папки это мне не подходит, а надо чтоб для каждого изображения было описание!
Думка в голову приходила прописать php код к лайт боксу, только передумал показалась идея не очень, хотя можно попробывать ну мне нужна помощь опытного человека.

Я думаю что эта созданная тема поможет в дальнейшем всем пользователем Joomla, так как если набрать в яндексе (отображение описания картинки в Lightbox ) не чего подобного не выдает!
Donec2009
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 22.03.2015, 14:53:48 »

Ребят ну помогите пожалуйста, если кто имеет представление, я еще подумал может есть модуль галери который отображает это именно в Lightbox?
ShfVD
Живу я здесь

« Ответ #2 : 22.03.2015, 16:01:59 »

Можно воспользоваться модальным окном Bootstrap (2 - входит в joola3, но уже не поддерживается, либо 3)
http://bootstrap-ru.com/300/javascript/#modals
или готовым Simple Image Gallery Pro
http://www.joomlaworks.net/extensions/free/simple-image-gallery
http://www.joomlaworks.net/extensions/commercial/simple-image-gallery-pro
Donec2009
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 22.03.2015, 19:00:38 »

Спасибо, буду пробовать!
Donec2009
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 22.03.2015, 23:16:24 »

Уважаемый ShfVD!
В это галереи можно вывести только одно и тоже описание для всех картинок, а мне нужно для каждой отдельно, может  я что то не понимаю, может кто подскажит?
Я думаю все таки нужно двигаться в направлении таком:

Плагин  mavik Thumbnails прописать код для лайт бокса чтобы он делал запрос тайтла картинки открытой в лайт боксе, Так возможно Сделать?
Donec2009
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 22.03.2015, 23:47:19 »

УРААААААААААААА!
Решил проблему это, оказывается есть в плагине mavik Thumbnails есть такая функция он запрашивает тайтл картинки и отправляет в Lightbox, только в плагине нужно выбрать Тип всплывающего окна - highslide, а у меня не отображалось потому что текст был белый в шаблоне, и окно в Lightbox белое, чтобы его было видно надо это поправить, нужно зайти в /plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails/highslide/ и править highslide.css цвета, Lightbox окна, цвета здесь заданы не кодом а словами у меня было слово white да и у всех думаю такое же, только меняйте в ручную а то с таким названием есть картинка

ЭТО НА СЛУЧАЙ ТАКИМ КАК Я, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, В ИНТЕРНЕТЕ И НА ФОРУМАХ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАНО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАШЕЛ! ТАК ЧТО ПУСКАЙ ЭТО ПОМОЖЕТ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ ВЕБ ПРОГРАММИСТАМ!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: