Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 18:46:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Отключить отсутствующие товары в плагине catproduct

(Прочитано 324 раз)
Messir
Завсегдатай

могу укусить:)

« : 22.03.2015, 13:56:27 »

Ну вот у самого мысли уже закончились... Поэтому и обращаюсь к всемирному разуму, может кто и подскажет. Суть проблемы в следующем:
Имеем ИМ на базе J2.5.28 +VM2.6.16. В настройках установлено, что можно заказывать все, без контроля и прочего. Для вывода дочерних товаров используется плагин catproduct. С недавнего времени возникла проблема - сильно возрос процент заказа товаров, отсутствующих на складе. Посему сделал в категориях и в карточке товара блокировку кнопки "Купить" посредством нехитрой конструкции:
Код:
<?php }
if($product->product_in_stock<=0) {?>
<div>
Нет на складе
</div>
<?php }?>
Работает просто превосходно. Но одна незадача - если товары выводятся дочерними, то доступны все. Долго бился, чтобы обернуть таким же условием и в плагине, но пока ничего не получилось. Может кто может подсказать?
Есть еще два варианта включаемых в конфиге ВМ, но они не подходят, к сожалению:
1. "Не показывать товар, если дочерние товары отсутствуют на складе." (Отсутствующие товары просто скрываются, что не очень хорошо в плане индексации).
2. "Показывать 'Известить меня' вместо кнопки 'Добавить в корзину'" (возникают проблемы с заказами, если осталась 1 штука товара и его заказывают двое, то у того, кто нажал кнопку "заказать" чуть позже, заказ просто не отправляется...)

Вот как-то так... Получилось многаБукафф, но как смог...

Буду рад любой помощи))))
Messir
Завсегдатай

могу укусить:)

« Ответ #1 : 22.03.2015, 18:55:40 »

Решение найдено, необходимо в строке 380 файла plugins/vmcustom/catproduct/catproduct/tmpl/default.php заменить код:
Код:
if ($check_stock == 1 && $product['child']['product_in_stock'] > 0 || $check_stock == 0){
на
Код:
if ($product['child']['product_in_stock'] > 0){
« Последнее редактирование: 22.03.2015, 19:04:54 от Messir » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: