Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 14:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вывод компонента в компоненте

(Прочитано 392 раз)
ubo
Осваиваюсь на форуме

« : 23.03.2015, 12:44:44 »

Добрый день!
Возникла задача на одной странице выводить комментарии, цитаты и факты о материале, размещенном на странице.
Все три типа должны быть реализованы как комментарии (отображение n последних + возможность добавить новый).
Единственный вариант которой я вижу - это в в компоненте (со штатными комментариями) выводить еще пару сторонних компонентов комментариев.
Вопрос в том - реально но ли это, и если да то как это сделать. Или может есть альтернативное решение данной задачи?

Спасибо!
aspidy
Живу я здесь

Миграция joomla 1.0-1.5-2.5

« Ответ #1 : 24.03.2015, 06:57:40 »

Для этого есть плагины, которые выводят данные одного компонента в другом
ubo
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 24.03.2015, 13:20:15 »

А какие например плагины это делают?
aspidy
Живу я здесь

« Ответ #3 : 25.03.2015, 06:49:49 »

А какие например плагины это делают?
Есть компонент комментариев http://www.joomlatune.ru/jcomments.html и есть интеграция в другие компоненты http://www.joomlatune.ru/jcomments-integration-guide.html
ubo
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 25.03.2015, 10:48:28 »

Про Jcomments я знаю. вопрос в том сможет ли он не заменить стандартный инструмент комментариев (в компоненте mosets tree), а добавить еще один инструмент?
У Jcomments в инструкции к сожалению не описана интеграция с Mosets Tree 3.х...

И еще вопрос в том, что если jcomments получится поставить, то это будет только 2ой инструмент комментариев, а нужно 3 штуки на странице...
aspidy
Живу я здесь

« Ответ #5 : 25.03.2015, 12:43:43 »

И еще вопрос в том, что если jcomments получится поставить, то это будет только 2ой инструмент комментариев, а нужно 3 штуки на странице...
Совершенно не понятно, зачем такой огород. Есть еще компоненты отзывов, попробуйте их интегрировать
ubo
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 25.03.2015, 17:10:53 »

Да я бы и сам с радостью отказался от "такого огорода". вот только не могу придумать каким образом, если нужны отзывы, цитаты и интересные факты?
И все это добавляется и оценивается пользователями, премодерируется и отображается на одной странице...
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #7 : 25.03.2015, 17:24:03 »

Штатный функционал CCK Seblod. Делается 4 типа контента. Собственно "материал" и "отзыв", "цитата", "интересный факт". Делается 3 формы создания, для отзыва, для цитаты, для интересного факта. Делается 3 формы вывода типа контента. Все формы создания и вывода вставляются в форму вывода собственно материала. Все делается вот на основе этого рецептаhttps://www.seblod.com/community/forums/general-discussions/a-tutorial-for-comments-system, без какого либо программирования на PHP и тому подобного
ubo
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 26.03.2015, 12:41:22 »

Спасибо за ответ! я попробую сделать через  Seblod. единственный минус - все придется переделывать с нуля, ибо по большому счету функциональности mosets tree мне хватает процентов на 80...
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: