Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 18:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как правильно создать меню?

(Прочитано 471 раз)
shanya77
Новичок
*

« : 26.03.2015, 00:58:45 »

Доброго времени суток!
Помогите чайнику разобраться, я только делаю первые шаги в Joomla, покопался в архиве форума, но ответа так и не нашел на свой вопрос. Вопрос в следующем. На сайте реализовано два меню, одно для магазина, одно для информационной части (автосервис, цены, карты то и т.д.). Эта информационная часть создана для одной марки авто, сейчас сейчас требуется добавить еще одну марку. Я не знаю как мне реализовать еще одно меню чтоб было вот так http://mazdamasters.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=254. Вся сложность заключается в размещении двух меню слева и справа с ссылками и нужными мне наименованиями. Все работающие меню в админке в менеджере материалов размещены посредством модуля loadposition и прописано так {loadposition contentx}, где х назначает тип меню левое или правое. Так вот я не могу найти где прописаны эти самые   content, чтоб их клонировать и прописать как мне надо. Может можно сделать как то по другому, я не знаю. Подскажите пожалуйста где искать, очень хочется разобраться. Спасибо!
Jack Walter Smith
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 26.03.2015, 10:43:52 »

Если я правильно понял, то Вам надо найти модуль меню (в менеджере модулей) с позицией contentX. Изменяете меню (привязываете нужное Вам), меняете позицию (например, contentr), в материале указываете {loadposition contentr}.
shanya77
Новичок
*

« Ответ #2 : 26.03.2015, 13:13:15 »

Спасибо! Все получилось! Оказалось проще чем я себе это представлял!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: