Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 13:42:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Собираю модули для интернет-магазина, нужна помощь

(Прочитано 984 раз)
Vetusto
Осваиваюсь на форуме

« : 27.03.2015, 15:08:01 »

Камрады, всем мое почтение!
На днях буду ваять интернет-магазин, но надо сделать его быстро, т.е. ковыряться и подпиливать времени нет.
Прошу Вашей помощи: какие компоненты и модули мне для этого потребуются:
1. сам движок Joomla 3;
2. ... на этом мысль останавливается, т.к. не изучал компоненты интернет-магазинов. очень прошу помощи.
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #1 : 27.03.2015, 15:33:40 »

- Петрович, приборы
- 301
- что 301?
- а что приборы?

Ставьте внятно задачи. Какие модули вам могут понадобиться, определяется вашими требованиями к функционалу. Из коробки любой магазин имеет минимум функций, может этого достаточно, а может у вас такие желания, что придется покупать дополнения.
Vetusto
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 27.03.2015, 16:17:32 »

В том-то и дело, опыта в интернет-магазинах нет вообще. Поэтому и надеялся на ясновидца, который скажет: тебе надо сам движок, модуль e-commerce - сам инет-магазин, компонент pay-pal (от балды название придумываю Azn) - для приема платежей по картам, модуль какой-нить 1С-интеграл - для того, чтобы можно было выгружать с сайта в 1С счета и товары и наоборот...
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #3 : 27.03.2015, 16:40:20 »

Хочу вас огорчить, быстро не получится, возможно и совсем не получится с вашими знаниями. Плюс вы как-то с конца начинаете, надо подбирать компонент и обвес согласно тому, что вы хотите получить, если вы не знаете что хотите получить, то не получите ничего.
Vetusto
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 27.03.2015, 17:27:28 »

Огорчить, не огорчите, т.к. уже не однократно это слышал. Azn Однако, в большинстве своем все получалось, самое главное начать. Azn А все проблемы и вопросы решаются походу.
Какой компонент интернет-магазина порекомендуете? Я нашел только VirtueMart и Ксенмарт.
Во еще статью вычитал: http://socext.com/blog/95-top-5-internet-magazinov-dlya-joomla.html
Там в фаворе VirtueMart. Но какие компоненты еще могут понадобиться?
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #5 : 27.03.2015, 19:54:16 »

Когда такие вопросы спрашиваете, то для начала надо посмотреть в JED, а потом уж рассуждать. Что касается ссылки топа интернет магазинов, я с этим топом не согласен, так как параметры оценки не объктивны.
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #6 : 27.03.2015, 20:09:58 »

Ну почему? Для такого вебмастера как раз само то.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #7 : 27.03.2015, 21:49:16 »

Ну почему? Для такого вебмастера как раз само то.
только взгляда на эту табличку хватает чтоб понять, что цифры взяты с потолка )) http://prntscr.com/6m29bn даже для 2013 года.
Vetusto
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 29.03.2015, 12:07:05 »

Камрады, со всем уважением к Вам и Вашему делу, но давайте, плз, по существу.
Есть что сказать - говорите, можете помочь - буду благодарен, готов даже финансово, если кто-то скажет: "я могу поставить и настроить", а если просто пальцы о клаву почесать захотелось - откройте Word и там удовлетворите свои потребности. И высказывания типа "Для такого вебмастера как раз само то." - это как раз см.п.3. Видимо, на большее индивидуум не способен.

Тема для знающих и готовых поучаствовать. Всех остальных хотелось бы попросить...

zikkuratvk, очень благодарен, толковые ссылки. Не ожидал, что столько приблуд к Joomla имеется.
Ромашкин
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 31.03.2015, 22:38:16 »

ksenmart попробуй очень понравился магазин.... только ставить надо на чистую Joomla 3
Тут можно почитать очень  хорошо описан: http://joomlablog.ru/analiticheskie-stati/561-ksenmart-komponent-internet-magazina-na-joomla
Vetusto
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 01.04.2015, 00:54:03 »

Спасибо! Сейчас как раз выкачиваю основные магазы. На выходных буду ставить! Спасибо еще раз!
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #11 : 01.04.2015, 06:44:10 »

Камрады, всем мое почтение!
На днях буду ваять интернет-магазин, но надо сделать его быстро, т.е. ковыряться и подпиливать времени нет.
Прошу Вашей помощи: какие компоненты и модули мне для этого потребуются:
1. сам движок Joomla 3;
2. ... на этом мысль останавливается, т.к. не изучал компоненты интернет-магазинов. очень прошу помощи.

Принципиально использовать для магазина J3? Ничего против Joomla не имею, по возможности только на ней и собираю сайты, но, на мой взгляд, для магазина больше подходит OpenCart, свой магазин на нем поднимал
Vetusto
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 01.04.2015, 10:02:19 »

Не то чтобы принципиально. Просто Joomla я знаю. Простой и удобный движок. А OpenCart погуглил, ничо так. Azn На выходных поставлю на денвер, помацаю. Спасибо!
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #13 : 03.04.2015, 06:24:59 »

Всегда пожалуйста! Он прост до безобразия в плане управления! Единственный минус...нет массового редактирования, переноса товаров. А так в целом мне понравился Wink

P.S. И да, придется заморочиться с модулями оплаты и доставки. Самые "не криво" работающие модули по оплате: оплата картой, PayPal. А по доставке нормально работает только EMS Russian Post, но нужно четко указывать вес товара и периодически обновлять модуль. И придется порыться, чтобы найти не пробную, а именно полную бесплатную версию.
« Последнее редактирование: 03.04.2015, 06:28:38 от 04r12 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: