Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 08:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как изменить Goole fonts в шаблоне?

(Прочитано 466 раз)
Bowa
Давно я тут

« : 27.03.2015, 17:34:55 »

Проблема в этом коде:
Код:
<?php // Use of Google Font ?>
<?php if ($this->params->get('googleFont')) : ?>
<link href='//fonts.googleapis.com/css?family=<?php echo $this->params->get('googleFontName'); ?>' rel='stylesheet' type='text/css' />
<style type="text/css">
h1,h2,h3,h4,h5,h6,.site-title{
font-family: '<?php echo str_replace('+', ' ', $this->params->get('googleFontName')); ?>', sans-serif;
}
</style>
<?php endif; ?>
В настройках шаблона есть выбор шрифтов. Выбираю "Roboto" и если латинские то все ок, если русские то шрифт не применяется.
Как изменить выше указанный код, что бы с русскими буквами было все нормально.
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #1 : 27.03.2015, 17:39:18 »

Вы юзаете шаблон, где гуглошрифты не поддерживают кириллицу. Подключите свои шрифты
clubbers
Осваиваюсь на форуме

Ставим + , если помог)

« Ответ #2 : 28.03.2015, 01:47:26 »

Ragivort все правильно сказал. Лучше подключать вручную. Так как Вы используете готовый шаблон, который явно не предвиден по СНГ. Там подключается Google фонт который не знает кирилицы.

1Вариант - Выключите полностью в шаблоне Google фонт, в индекс.пхп шаблона в хед положите
Код:
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:500,300,700,400&subset=latin,cyrillic-ext' rel='stylesheet' type='text/css'>

и в CSS используйте
Код:
font-family: 'Roboto', sans-serif;

2Вариант - попробуйте заменить строку
Код:
<link href='//fonts.googleapis.com/css?family=<?php echo $this->params->get('googleFontName'); ?>' rel='stylesheet' type='text/css' />
на
Код:
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:500,300,700,400&subset=latin,cyrillic-ext; ?>' rel='stylesheet' type='text/css' />
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 01:58:34 от clubbers » Записан
Bowa
Давно я тут

« Ответ #3 : 28.03.2015, 12:19:23 »

Да, шаблон от SMARTADDONS - SJ TheDaily...
Но я так и не смог понять где у него ссылки на Google фонт... в первом посте я ошибся и указал код из другого шаблона, в этом все сложнее оказалось...
Там есть текстовой файл в котором перечислены шрифты (я так думаю).
Подключить свой шрифт проблемы не составляет, просто хотелось что бы без лишних манипуляций.
clubbers
Осваиваюсь на форуме

Ставим + , если помог)

« Ответ #4 : 28.03.2015, 15:36:32 »

Да, шаблон от SMARTADDONS - SJ TheDaily...
Но я так и не смог понять где у него ссылки на Google фонт... в первом посте я ошибся и указал код из другого шаблона, в этом все сложнее оказалось...
Там есть текстовой файл в котором перечислены шрифты (я так думаю).
Подключить свой шрифт проблемы не составляет, просто хотелось что бы без лишних манипуляций.

В таких шаблонах зачастую шрифты включаются в настройках самого шаблона. Полазьте там. И если без лишних манипуляций, то это быстрее свой шрифт подключить самостаятельно =)
Bowa
Давно я тут

« Ответ #5 : 28.03.2015, 20:57:42 »

В таких шаблонах зачастую шрифты включаются в настройках самого шаблона. Полазьте там. И если без лишних манипуляций, то это быстрее свой шрифт подключить самостоятельно =)
С шаблона и начал, выбор шрифтов там. Но дело не в выборе а в поддержке русских шрифтов. По этому решил вопрос, подключением, через файл шаблона других шрифтов.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: