Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 06:01:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

История заказов клиента в админке

(Прочитано 490 раз)
SoCool
Новичок
*

« : 30.03.2015, 15:28:41 »

Ребята, подскажите, есть ли готовые платные решения для того чтобы сделать историю заказов в шоппинге вменяемой?
Чтобы при клике на клиента в списке заказов открылась его история заказов, не использовать поиск по мейлу и прочие неудобные действия.
Подскажите, кто знает?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 30.03.2015, 16:18:58 »

Чтобы при клике на клиента в списке заказов открылась его история заказов

это вроде и так есть

не использовать поиск по мейлу и прочие неудобные действия.

а тут не очень понятно. не использовать поиск по имейл - это как? и какие прочие неудобные действия?
SoCool
Новичок
*

« Ответ #2 : 30.03.2015, 19:53:01 »

Вобщем вы правы, это и так есть, только, как оказалось, на Joomla 3, а у заказчика стоит Joomla 2.5.24 и js версии 3.11.4, и там я этого не нашёл и начал паниковать.
Но теперь я паникую ещё больше: а на Joomla 2.5 такого не сделать? shopping 4.9 на Joomla 2.5 по идеи не станет....это получается надо обновить Joomla до 3.4.1 , после этого обновлять js до 4.9.2 - правильно я рассуждаю? по другому никак мне историю заказов не увидеть? Sad
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #3 : 30.03.2015, 19:57:42 »

по другому только хаком
посмотреть как сдлено в Ж3 и попробовать имплементировать на ж25
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 30.03.2015, 20:15:23 »

ну начать с того, что ЖШ обновить до последней версии в 3-й линейке. не будет лишним однозначно, а там гляди и новые возможности появятся...
SoCool
Новичок
*

« Ответ #5 : 31.03.2015, 17:10:57 »

а как узнать id пользователя в списке заказов?

(файл administrator\components\com_jshopping\views\orders\tmpl\list.php)

чтобы привести в нормальный вид то, что у меня не получалось в предыдущем сообщении, мне надо завернуть пользователя в ссылку

пытался так:
Код:
<a target="_blank" class="order_detail" href = "/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=users&task=edit&user_id=<?php echo $row->user_id?>"><?php echo $row->name ?></a>

но для 90% заказов не сработало, пишет "JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: -1" , то есть в некоторых заказах (в списке заказов) $row->name  равняется -1

getUser не получилось

подскажите пожалуйста верную переменную чтобы узнать id
« Последнее редактирование: 31.03.2015, 17:38:12 от SoCool » Записан
dmitry_stas
Профи

« Ответ #6 : 31.03.2015, 18:01:16 »

если -1 -  то значит заказ был без регистрации
SoCool
Новичок
*

« Ответ #7 : 01.04.2015, 14:08:23 »

Не обновлял Joomla 2.5 на 3, просто пошагово обновил свой жш с 3.11.4 до 4.2.2 (от версии к версии) и кнопка заказы в списке клинтов появилась.

на лицевой странице сайта появилась ошибка 500 "JHtml: :bootstrap не поддерживается. Файл, не найден", не знаю как правильней было бы, но я закоментировал 167 строчку в  components/com_jshopping/lib/factory.php
Код:
JHtml::_('bootstrap.framework');

Единственное что я доделал (исключительно для моего случая, такие костыли делать не советую):
в списке заказов админки list.php заменил
Код:
<?php echo $row->name?>
на
Код:
                                           <?php if($row->user_id == -1) {?>
                                                 <?php echo $row->name?>
                                         <?php } else { ?>
                                             <a target="_blank" class="order_detail" href = "/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=users&task=edit&user_id=<?php echo $row->user_id ?>"><?php echo  $row->name ?></a>
                                         <?php } ?>

это чтобы было визуально понятно кто зарегистрированный, а кто нет. и ссылка на полный вид клиента

а в файле полного вида клиента в админке edit.php сделал переадресацию на историю заказов клиента:
Код:
               <?php

if ($_SERVER['HTTP_REFERER'] == 'http://site.com/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=orders')
                    {
                        header("Location: index.php?option=com_jshopping&controller=orders&client_id=".$user->user_id."");
                    }
                 ?>

а, ну и была проблемка, что если изменить статус в списке заказов, в адресной строке адрес же меняется, и в том же файле добавил переходящую страницу
Код:
               <?php              
                if ($_SERVER['HTTP_REFERER'] == 'http://site.com/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=orders&client_id=0')
                    {
                        header("Location: index.php?option=com_jshopping&controller=orders&client_id=".$user->user_id."");
                    }
                 ?>
повторюсь, сделано без мозгов, на скорую руку, всё вышеописанное подходит исключительно для моей проблемы, всё это можно было сделать и прямыми руками)

всем спасибо, проблема решена
dmitry_stas
Профи

« Ответ #8 : 01.04.2015, 14:12:26 »

Не обновлял Joomla 2.5 на 3, просто пошагово обновил свой жш с 3.11.4 до 4.2.2

надоел магазин? Azn
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #9 : 01.04.2015, 14:34:36 »

один из немногих случаев, когда комментировать сложно.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: