Как можно экспортировать содержимое в HTML или еще что-то?

• 9 Ответов
  • 1680 Просмотров

*

Оффлайн busik

Дикий вопрос :) Снесли старый сайт на 1-й Joomla, а через года два вспомнили что в ней был большой справочник, который теперь долго набивать заново (да и нет его). Joomla поставили обратно из архива, а теперь вопрос, как его выдрать оттуда? Может быть кто знает подобные средства? Справочник построен чисто жумловскими средствами - раздел, несколько категорий, в них материалы с заголовками и ключевыми словами.

*

Оффлайн Olg

Был компонент по экспорту из J!1 в голый HTML.

*

Оффлайн busik

Был компонент по экспорту из J!1 в голый HTML.

А хоть как называется, кто нибудь помнит?

*

Оффлайн fsv

Что-то я не понял. Зачем в HTML? Какая конечная цель? У вас все данные в базе. Экспортируйте нужные таблички, потом делайте с этими текстовыми файлами, что хотите (а что хотите?), приводя данные к новому нужному формату, если надо, импортируя в новую версию.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения

*

Оффлайн busik

Что-то я не понял. Зачем в HTML? Какая конечная цель? У вас все данные в базе. Экспортируйте нужные таблички, потом делайте с этими текстовыми файлами, что хотите (а что хотите?), приводя данные к новому нужному формату, если надо, импортируя в новую версию.

Ну мне, конечно, хоть в какой вид, хоть в CSV (хотя не знаю, как с ним, удобно работать). Как вспомню, как в свое время почти полгода этот справичник собирал, так дурно становится - повторить, наверное, не смогу :)

*

Оффлайн zomby6888

В самом простом варианте скрипт:
Код: (php) [Выделить]
<?php
error_reporting
(E_ALL); 
$user 'root';              //sql логин 
$pass '';                    //пароль
$host 'localhost';        //sql хост
$database 'dbname';  //название базы
$prefix 'prefix';          //префикс таблиц
$db = new PDO("mysql:host=$host;dbname=$database"$user$pass); 
$result $db->query("SELECT `title`, `introtext`, `fulltext` FROM ".$prefix."_content");
$articles $result->fetchAll(PDO::FETCH_ASSOC);
$csv fopen(dirname("__FILE__").'/articles.csv''w');
foreach(
$articles as $article) {
$arr = array($article['title'], $article['introtext'].$article['fulltext']);
fputcsv($csv$arr$delimeter ',');
}
fclose($csv);

Создаст csv файлик с именем articles.csv в той же папке, содержащий заголовки и текст статей. Естественно данные для подключения к БД свои вписать.
« Последнее редактирование: 02.04.2015, 04:33:36 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru

*

Оффлайн Olg

Сегодня вечером прилеплю здесь этот компонент (если найду).

*

Оффлайн busik

Сегодня вечером прилеплю здесь этот компонент (если найду).

Ок, спасибо, буду ждать

*

Оффлайн Olg

Компонент. Сайт автора вроде не работает.

*

Оффлайн busik

Компонент. Сайт автора вроде не работает.

Спасибо