Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1402 Просмотров
*

Алишер

  • Захожу иногда
  • 203
  • 2 / 1
  • Хочешь мира, готовься к войне!
Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста кто сталкивался с сайтами которые предоставляют услугу форму приема оплаты мобильной коммерции и других систем как киви, Webmoney, яндекс деньги и так далее!
Как они работают?
Я вот например хотел подключить платежную систему на сайт, захожу на сайты, читаю, там написано наши специалисты помогут подключить и настроить платежную систему на ваш сайт!
В принципе все устраивает, тарифы, их процент ну и все такое, обращаюсь к ним.
И вот одни говорят если хотите чтобы мы подключили вас заплатите и настроили платежную форму на ваш сайт, то оплатите, другие пишут наши все заняты попросите фрилансеров!

Я так и не понял?! Это такая услуга и их сервис? Они так заинтересованы получать проценты?! И будут сидеть ждать пока придут те которые все сами подключат настроят все сделают, а они только будут свой процент получать?
Я немного их политику не понимаю! Это хотят зарабатывать, но и не хотят пальцем шевелить?! Это получается кто то должен настраивать и подключать их услугу ко мне на сайт!
 crazy!
Я в шоке!
По мне и по моей логики так если брать со всех стран СНГ, помогать подключать свою услугу и зарабатывать свой процент со всех стран СНГ!

По мне это выглядит примерно так: Прихожу я в ресторан покушать, заказываю, еда готова, спрашиваю когда принесут, а мне говорят, вы с соседнего ресторана пригласите официанта за отдельную плату он вам принесет, ну и оплатите за саму еду! crazy!
В голове не укладывается!
И вот скажите пожалуйста все так работают или все таки есть ответственные сайты предоставляющие свои услуги!
Я не знаю правильный ли раздел, но про такое пишу первый раз и сталкиваюсь с этим в первый раз!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Не сравнивайте и не ищите халявы. Если что то банк или сторонний платежный агрегатор оказывает в виде услуги а кабинет и связь с ним это и есть, то вы оплачиваете ежемесячно/ежегодно обслуживание.
Процент агрегатор берет за обслуживание, но ни как не за работу скриптов у вас на сайте, он и так разработал API и выдает его бесплатно.
Нанимать людей на то количество подключений не рентабельно заявка сегодня одна, а завтра их тысяча.
Людей обучать под разные CMS смысла нету, еще и после написания расширений их требуется поддерживать.
Они дают свои API и мосты подключения (расширения для каждой CMS) пишут программисты, их сейчас масса, приобретаете понравившееся и поставят вам и настроят и поддержка будет. Или берете платные CMS в них встроены различные подключения.

Почему вам кассовый аппарат не выдает налоговая бесплатно и не обслуживает его ежегодно, они же налоги собирают с вас, почему бы им не давать аппараты просто так и еще не придумывать нашим депутатам закон про ежегодное обслуживание с оплатой за фиксалку и наклейку, то же пусть налоговая бесплатно все производит.

Из топика вывод, хочу торговать но не хочу ни кому ни чего платить. Или мне друг сказал что в интернете все бесплатно.

P.S. любой бизнес требует вложений и онлайн практически всегда и в большинстве случаев намного больше чем офлайн, уж хватит верить сказкам про "бесплатный сыр в мышеловке"
*

Алишер

  • Захожу иногда
  • 203
  • 2 / 1
  • Хочешь мира, готовься к войне!
flyingspook
Причем тут, халява, причем тут бесплатный сыр в мышеловке, не хочу платить и друг на ухо шепнул?
Причем все это?
В самом конце своей темы я подчеркнул, что никогда не сталкивался с интернет платежами в интернете их подключениями и тому подобное!
И так как первый раз столкнулся, то мое возмущение было закономерным и конечно же хотелось узнать от вас которые все это скажу в простонародье прохавали.
И поэтому моя осторожность имеет  право на существование.

Что сказать про налоги и кассовый аппарат, то это государственная система обязательного платежа для поддержания государства и хочешь не хочешь, то ты обязан оплатить и за кассовый аппарат и оплачивать сами налоги! И в случае оплаты налогов и кассовых аппаратов это нужно всем людям для поддержания системы государственности!

В данном случае я говорил о сфере предоставления своих услуг частного большого, среднего, малого бизнеса и Индивидуального Предпринимательства. В общем от большого бизнеса до ИП! А в данном случае частный сектор предпринимательства нуждается в людях и их желаниях.
Данная услуга предоставление "формы платежа", аналогична с банковскими услугами, правда банки хоть какими они бы крупными не были, они обслуживают тебя, предоставляют тебе ячейки, банковскую карту, приезжают устанавливают POS-терминалы делают все чтобы ты сотрудничал с ними и от всех иметь свои проценты. Даже не смотрят на малый бизнес и работают со всеми мелкими ИП.

Сейчас просматриваю списки предоставляющие "форму платежей", список таки довольно большой, но не менее удивлен, что половина из них уже по закрывались, так как система имеет место конкуренции!
Сам вот на работе сталкиваюсь со многими банками которые приходят и просят подключить их услугу платежа, пенсии, зарплаты и все такое. Многие фирмы приезжают каждый со своим предложением, выгодными процентами, даже личные ежемесячные проценты на руки предлагают за сотрудничество.
А здесь я не говорю что хотел все это увидеть. Но все равно представлял, что люди предоставляющие свои услуги в первую очередь заинтересованы в наиболее большом количестве подключения для получения большого дохода.

Так вот нашел фирмы которые предоставляют форму платежа и помогают их настроить. Да и там настроить то форму это как модуль устанавливаешь и все. Будем договариваться и пробовать. В данном случае попробую так, если, что есть вариант Яндекс.Деньги где скопировать HTML код и вставить на сайт не составляет труда.
А если все пойдет и поедет и моя идея будет востребована, то уже тогда уж лучше легче нанять программистов которые сами напишут форму так как мне это надо.
Но за ответ спасибо, теперь буду знать как оно то работает это все в интернет бизнесе.

P.S. Изначально такие правила были написаны самими предпринимателями программистами и людям приходилось соглашаться с этими правилами, но так как сейчас  программистов увеличивается и конкуренция растет, то уверен скоро все будет по другому как сейчас происходят в бизнесе вне зоны интернет пространства!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
Изначально такие правила были написаны самими предпринимателями программистами и людям приходилось соглашаться с этими правилами, но так как сейчас  программистов увеличивается и конкуренция растет, то уверен скоро все будет по другому как сейчас происходят в бизнесе вне зоны интернет пространства!
Это возможно только при полной монополизации рынка, что ни когда не произойдет.
Цитировать
Данная услуга предоставление "формы платежа", аналогична с банковскими услугами, правда банки хоть какими они бы крупными не были, они обслуживают тебя, предоставляют тебе ячейки, банковскую карту, приезжают устанавливают POS-терминалы делают все чтобы ты сотрудничал с ними и от всех иметь свои проценты. Даже не смотрят на малый бизнес и работают со всеми мелкими ИП.
Это вы что то с чем то путаете, на самом деле совершенно все не так.

Вот к примеру АльфаБанк имеет своих программистов и делает онлайн сервисы и прочее, содержит штат "головастиков", а СБ имеет горе программистов и не желает их содержать и что бы попасть в онлайн тупо пролонгировал законопроект и его принятие закрыло мелких и поставила крупных на грань, и они тупо выкупили яд с "потрохами", так проще и откаты больше. Вот посмотрите на работу СБ и сразу поймете что если такой станет монополистом, то нас ожидает не то что 90г., он как и ПФР трилиардер, должен государству трилиарды, только все молча пилят то что попадается под руку.
*

Алишер

  • Захожу иногда
  • 203
  • 2 / 1
  • Хочешь мира, готовься к войне!
Ну с российскими банками я не сталкивался. говорю про банки Казахстана, сам я работаю на хорошей должности и поэтому их работу знаю хорошо. Все принесут унесут на блюдечке самое главное, чтобы ты с ними сотрудничал.
Ну все равно спасибо за инфу. Теперь будем знать )))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

lava.ru - Сервис приёма платежей на сайте, в приложении и социальных сетях

Автор LAVA

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ 22.03.2024, 12:27:17
от LAVA
Простая система оплаты на крточку

Автор Alex_iPod

Ответов: 1
Просмотров: 1438
Последний ответ 04.03.2022, 14:34:26
от NewUsers
Какие сервесы оплаты работают с физ лицами?

Автор vova630

Ответов: 2
Просмотров: 1936
Последний ответ 11.09.2020, 01:48:36
от cntrl
J2 Store не работают купоны

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 1191
Последний ответ 12.03.2020, 17:40:44
от gartes
Простой способ подключения оплаты на странице сайта

Автор Ирин

Ответов: 6
Просмотров: 1544
Последний ответ 28.08.2017, 20:00:31
от Ирин