0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1758 Просмотров
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Изменить позицию плагина
« : 04.04.2015, 11:14:49 »
Здравствуйте. Не могу изменить позицию плагина. В поисковике выдает только как изменить позицию модуля. Я установил плагин социальных сетей (не модуль). В настройках есть только сортировка. Помогите.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #1 : 04.04.2015, 11:28:09 »
Отсортируйте список в менеджере плагинов по порядку (самая первая колонка) и перемещайте строки в списке вверх/вниз.
По сути, сортировка списка плагинов влияет только на порядок их загрузки, и не более.
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #2 : 04.04.2015, 11:35:12 »
Там сортировать можно только порядок позиций в container, а мне нужно плагин вынести за пределы контейнера. К примеру в футере. Или я что то не понимаю...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #3 : 04.04.2015, 11:39:38 »
Не понимаете
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #4 : 04.04.2015, 11:42:36 »
Не понимаете
Помогите мне. пожалуйста. Может ссылку дайте где почитать можно. Я в поисковике ищу "jooml 3 изменить позицию плагина, изменить положение плагина, изменить размещение плагина", а мне все о модулях выдает. Я знаю как менять позицию модуля, а как изменить позицию плагина?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #5 : 04.04.2015, 11:52:34 »
Плагины выводятся в контейнере
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #6 : 04.04.2015, 11:56:09 »
Ясно. Два дня парюсь, а они оказывается выводятся только в контейнере.... Спасибо, за помощь)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #7 : 04.04.2015, 12:08:56 »
Ну, контейнер можно с помощью js переместить куда угодно)) А так,  лучше модуль поискать
*

mesmer

  • Захожу иногда
  • 106
  • 2 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #8 : 04.04.2015, 12:47:41 »
Поясните мне, пожалуйста.
В моем понимании всегда было что касаемо контейнера - это блоки, типа div.
В J это какой-то свой хитрый смысл?

И в целом, т.е. если в меню плагинов для быстрого доступа к плагину, в админск. части, выставляю сортировку по id, и, соответственно, нужный мне плагин становится первым в таблице (ну допустим 10008), - и это все скажется на работу сайта, т.е. этап загрузки этих плагинов?
Я это правильно понял?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #9 : 04.04.2015, 13:16:12 »
Поясните мне, пожалуйста.
В моем понимании всегда было что касаемо контейнера - это блоки, типа div.
В J это какой-то свой хитрый смысл?
KKAAZZOO написал упрощенно про контейнер, но отчасти это так, особенно что касается нашего примера (соц кнопки). Контейнер - да, это блок типа div (соц кнопки выводятся в блоке). На самом деле в Joomla это немного сложнее. Плагины начинают работать, когда возникает определенное событие, на которое данный плагин завязан. На одном и том же событии может быть несколько плагинов, тогда возникает их группа, и тут мы можем в менеджере плагинов управлять их порядком но в пределах конкретного события. Существует несколько типов событий, одни возникают раньше, например, еще до редрендинга страницы, другие позже.
Подробнее познакомиться с событиями можно в документации https://docs.joomla.org/Plugin/Events

Условно, у нас может быть плагин соц. кнопок и допустим какой-нибудь плагин рейтинга, которые используют одно событие, тогда в менеджере мы можем управлять их порядком, например, соц.кнопки загружать после рейтинга или наоборот.

Это не имеет ничего общего с модулями и их позициями.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #10 : 04.04.2015, 13:21:03 »
Давайте объясню.
В Joomla есть плагины - они несут сервисные функции, допустим плагин закрытия ссылок внешних, плагин обработки com_content или любого другого компонента. (вывод визуального чего-то это лишь дополнительная функция основная задача проводить операции над содержимым).
Модули - это по сути визуальные блоки, у них задача выводить в определенных местах шаблона, какие то динамические или статические части. (предназначение показывать что-то пользователю).
Компоненты - это по сути приложения Joomla, которые умею выводить, обрабатывать, хранить взаимодействовать с базой.
То есть схема такая Компонент - приложение, модуль - это возможность вывести из приложения, плагин нужен для взаимодействия с другими приложениями(компонентами) или для обработки дополнительной информации.

Эта упрощенное понимание, то с чем регулярно сталкиваются пользователи.

Когда вы изменяет порядок плагинов (по сути это приоритет запуска), то вы регулируете порядок в котором запускаются плагины. Из-за этого в некоторых случаях изменяется порядок визуальных частей плагина. Но не во всех случаях, допустим плагин выводится в другой позиции вывода(вам кажется, что вот они рядом два плагина выводятся, а на самом деле один выводится в области контента, а другой после загрузки области контента).
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #11 : 04.04.2015, 13:26:21 »
Всем большое спасибо за оперативные ответы (отличный форум оказался)) ). Я наконец то разобрался.
*

mesmer

  • Захожу иногда
  • 106
  • 2 / 0
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #12 : 04.04.2015, 15:55:59 »
Хм, не задумывался, что имеет последствия такая игра сортировки...
Вот, сейчас глянули - по "Тип" стоит.
По сути, как и по указанной выше ссылке ELLE.
Вот допустим, если для примера: первым стоит Система-кэш, а намного ниже тоже Система, но System - EasyCalcCheck PLUS - ECC+, то может и не работать смена текста. (хотя по факту стоит как раз наоборот - второй).

Благодарю всех, и автора за тему поднятую.
*

shurikkan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
  • Joomla-support.ru :: Shurikkan
Re: Изменить позицию плагина
« Ответ #13 : 05.04.2015, 12:28:37 »
Вставлю свои 5 копеек))
Плагины в Joomla - это код, который изменяет входящую/исходящую информацию на одном или нескольких этапах цикла выполнения приложения :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2658
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Получить текущий номер страницы плагина "Разрыв страницы" (pagebreak)

Автор sertlan

Ответов: 1
Просмотров: 439
Последний ответ 12.06.2023, 18:14:09
от sertlan
Как изменить lang="ru-ru"?

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 402
Последний ответ 07.04.2023, 16:07:22
от Maffo
Как удалить позицию модуля в настройках модуля?

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 404
Последний ответ 12.03.2023, 18:24:38
от 62411
Как изменить лимит размера файла при загрузке обновлений?

Автор Besa

Ответов: 3
Просмотров: 424
Последний ответ 15.12.2022, 11:23:09
от Besa