0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 1840 Просмотров

Не открывается Joomla
« : 08.04.2015, 01:30:32 »
Здравствуйте. Установила сегодня Joomla 3.4.1 на опенсервере, так вот.. Не открывается почему-то ((
Ничего понять не могу, мне наверно знаний не хватает разобраться, но я уже все возможные настройки излазила, загуглила перегуглила, видеоуроков насмотрелась, а там просто - введите в строку в браузере Joomla.loc, я ввожу, а у меня открывается Яндекс ну поиск обычный с этим запросом ((
что я делаю не так? !
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #1 : 08.04.2015, 02:19:58 »
Смени адрес сайта и перезагрузи сервер...
...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #2 : 08.04.2015, 09:22:14 »
В папке /OpenServer/domains/ как ваш сайт называется? Если там лежит папка Joomla.loc, то и в адресной строке нужно это название вводить. Так же в трее смотрим на значок флажка, если сервер запущен - значок должен быть зеленый. Нажмите на нем правой кнопкой мыши - "Мои сайты", вы увидите, какие сайты у вас есть, оттуда можно сразу перейти в папку сайта.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #4 : 08.04.2015, 10:53:16 »
По моему вопрос далеко не по Joomla ...
уже пора привыкать к будням
чем дальше в лес, тем больше дров  ;)

Re: Не открывается Joomla
« Ответ #5 : 08.04.2015, 14:41:41 »
Смени адрес сайта и перезагрузи сервер...
Спасибо за ответ, но это я сто раз делала ((

Re: Не открывается Joomla
« Ответ #6 : 08.04.2015, 14:44:15 »
В папке /OpenServer/domains/ как ваш сайт называется? Если там лежит папка Joomla.loc, то и в адресной строке нужно это название вводить. Так же в трее смотрим на значок флажка, если сервер запущен - значок должен быть зеленый. Нажмите на нем правой кнопкой мыши - "Мои сайты", вы увидите, какие сайты у вас есть, оттуда можно сразу перейти в папку сайта.
Да, это всё понятно как раз таки, спасибо за ответ, но с этим все в порядке. Но всё равно не пашет (( не пойму, что за дела. Может, чтоб работать в локальной сети, нужно что-то в настройках поменять? Помогите, пожалуйста, а то я понимаю, что мою тупость тут враждебно воспримут, а мне очень-очень надо.. ((
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #7 : 08.04.2015, 14:51:54 »
Может, чтоб работать в локальной сети, нужно что-то в настройках поменять? Помогите, пожалуйста, а то я понимаю, что мою тупость тут враждебно воспримут, а мне очень-очень надо.. ((
Так вы что, хотите OpenServer приспособить для локальной сети? Ммм... имхо, это тот еще изврат, похлеще жесткой немецкой порнушки. Простите за каламбур, не удержался. b2z правильно заметил, это вопрос не по Joomla, это вам на сайт автора сборки OpenServer. Там как раз есть такая камасутра...сорь, инструкция, как приспособить эту сборку к локальной сети.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #8 : 08.04.2015, 14:55:06 »
Могу предложить только снести все, в т.ч. openserver, и заново все переустановить, предварительно выполнив все инструкции и FAQ с сайта разработчика движка сервера.

Администраторам/модераторам с правом администрирования: предлагаю в разделе "Хостинг для Joomla" создать подраздел "Локальный хостинг: решение проблем, связанных с Joomla косвенно" и отправлять все подобные вопросы туда (вопросов, связанных с тем же денвером и опенсервером, переносом с хоста на локалку и обратно, иных сопутствующих вопросов, имхо, более чем предостаточно).
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #9 : 08.04.2015, 15:29:05 »
Администраторам/модераторам с правом администрирования: предлагаю в разделе "Хостинг для Joomla" создать подраздел "Локальный хостинг: решение проблем, связанных с Joomla косвенно" и отправлять все подобные вопросы туда (вопросов, связанных с тем же денвером и опенсервером, переносом с хоста на локалку и обратно, иных сопутствующих вопросов, имхо, более чем предостаточно).
Хммм... Только это как-то совсем уже не хостинг получается =(
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #10 : 08.04.2015, 16:13:41 »
Хммм... Только это как-то совсем уже не хостинг получается =(
ну так можно раздел сделать - localhost
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #11 : 08.04.2015, 16:14:29 »
Я имею ввиду, что разде "Хостинг для Joomla" как-то не совсем в тему.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #12 : 08.04.2015, 16:19:03 »
так хоть вопросы и ответы, с начало года очень много новичков пытаются что то сделать и не могут, вопросы то и дело возникают, а так хоть на распространенные ответы будут в разделе
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #14 : 08.04.2015, 17:09:49 »
Еще мнения?
Для таких вопросов есть свои службы поддержки, свои форумы, свои сообщества. Туда и следует отправлять тех, кто ищет вопросы на этом форуме, а не на форуме разработчика. Не вижу смысла городить еще один огород.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #15 : 08.04.2015, 18:48:29 »
Хммм... Только это как-то совсем уже не хостинг получается =(
Это локальный хостинг, 127.0.0.1 =) Ну не во флейме же подраздел такой создавать...

Для таких вопросов есть свои службы поддержки, свои форумы, свои сообщества. Туда и следует отправлять тех, кто ищет вопросы на этом форуме, а не на форуме разработчика. Не вижу смысла городить еще один огород.
Поддержка денвера (используемого в большинстве случаев) мертва, поддержка различных _amp только англоязычная - народ в большинстве случаев и русский-то не всегда знает...
Также плюсом - база готовых ответов по типовым вопросам (эти быстро сформируются).
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #16 : 08.04.2015, 19:57:53 »
надо набирать http://joomla.loc/ и заставлять браузер перейти именно по этому адресу. Это браузер со своим умным поиском  выделывается.

А еще лучше сделайте папку Joomla.ru и не майтесь.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #17 : 08.04.2015, 20:12:55 »
А еще лучше сделайте папку Joomla.ru и не майтесь.
Чтобы сразу на нужный сайт перейти )))
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #18 : 09.04.2015, 09:51:10 »
Чтобы сразу на нужный сайт перейти )))
в яблочко ;)
надо набирать http://joomla.loc/ и заставлять браузер перейти именно по этому адресу. Это браузер со своим умным поиском  выделывается.

А еще лучше сделайте папку Joomla.ru и не майтесь.
тогда уж надо правильно советовать, папку надо создавать без расширения, потом вызывать домен без расширения в строке браузера http://domen(без точка ру/ком и тд.) и обязательно писать руками http:// сейчас все браузеры с локального во внешний начали отправлять с подменой домена
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #19 : 09.04.2015, 10:52:00 »
Создаем папку:
C:\OpenServer\domains\joomla.sex
кидаем туда index.php c кодом
Код
<?php echo "This blowjob is Joomla."; ?>
Restart server (ПКМ на флажке в трее)
В браузере вводим адрес: http://joomla.sex
Что видим?
Если ниче не видим, лезем в дебри: C:\windows\system\drivers\etc\ (писал по памяти, могу ошибаться)
там есть файл hosts, открываем и смотрим, появился ли там ваш домен Joomla.sex
Если нашего красивого домена там нет, проблема, скорее всего, в настройках вашей системы. Зайдите на сайт опенсервера, там объясняли, как исправить. Можно так же включить галочку "агрессивный запуск" в настройках.

Поддержка денвера (используемого в большинстве случаев) мертва, поддержка различных _amp только англоязычная - народ в большинстве случаев и русский-то не всегда знает...
Также плюсом - база готовых ответов по типовым вопросам (эти быстро сформируются).
Вопрос спорный. Если поддержка мертва, зачем использовать мертвый софт? Про англоязычную соглашусь, но тоже вопрос - зачем лезть туда, где даже языка не знаешь, в то время как есть нормальные русские аналоги? Хотя у этой палки и другой конец есть...  ;D
« Последнее редактирование: 09.04.2015, 11:03:41 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #20 : 09.04.2015, 12:06:16 »
Вопрос спорный. Если поддержка мертва, зачем использовать мертвый софт? Про англоязычную соглашусь, но тоже вопрос - зачем лезть туда, где даже языка не знаешь, в то время как есть нормальные русские аналоги? Хотя у этой палки и другой конец есть...  ;D
Затем, что денвер прост как 5 копеек, потому так и популярен. Когда его потребностей начинает не хватать, народ начинает искать достойную альтернативу. Тот же опенсервер отпугивает размером дистрибутива (пол-гига - это оч.круто), да и поприхотливее он денвера будет. Других достойных широко известных русскоязычных проектов нет, начинают кидаться на забугорные аналоги, со всеми вытекающими "концами палок".
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #21 : 09.04.2015, 12:19:03 »
Тот же опенсервер отпугивает размером дистрибутива (пол-гига - это оч.круто)
Ну так никто не заставляет качать полный дистрибутив со всеми наворотами и доп. софтом. Минимальная сборка помоему 120 метров...
Затем, что денвер прост как 5 копеек
Согласен. Автор хотел сделать графическую оболочку для него, но так руки и не доросли, а идея была хорошая. Для начинающих - самое то. Хотя чем OpenServer сложнее? ИМХО, он даже проще (благодаря панели управления в трее и удобной реализации настроек).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #22 : 09.04.2015, 13:16:44 »
Минимальная сборка помоему 120 метров...
Ага, без MySQL...

Денвер + граф.оболочка = endels.ru, его и юзаю, кстати.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #23 : 09.04.2015, 13:30:33 »
Ага, без MySQL...

Денвер + граф.оболочка = endels.ru, его и юзаю, кстати.
Вы уверены? Там все, php+apache2+mysql+phpmyadmin, просто без лишних приложений. Я его и юзаю, денвером не пользуюсь лет 5 наверное... Сейчас Linux или OpenServer на Windows.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #24 : 09.04.2015, 13:52:51 »
Хз, юзал только полую версию, недавно кто-то в постах упомянул, что в базовой версии нет возможности работы с базами
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Не открывается Joomla
« Ответ #25 : 09.04.2015, 14:03:46 »
недавно кто-то в постах упомянул, что в базовой версии нет возможности работы с базами
Вот только что в перлах опубликовал пост одного такого... ))

Скачайте минималку, попробуйте, может даже понравится... )) По крайней мере вы намеревались помогать новичкам по вопросу хостинга, вот для саморазвития так сказать...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 239
Последний ответ 30.01.2024, 23:47:50
от Sulpher
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1214
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1678
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1551
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4050
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk