0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1166 Просмотров
*

Вараника

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Обрисовываю ситуацию. Поступила просьба убрать из бокового левого меню 2 пункта.
Смотрю - пункты принадлежат VirtueMart 1.1.9, стоит Joomla 1.5.26 (все обновляла с 1.1.4 и с 1.5.19 без ошибок).

Ну, думаю, начну методом экспериментов. Выяснила - эти 2 строчки являются ссылками на 2 категории из VirtueMart и на них должны оставаться ссылки из внутренних страниц товаров.

Сначала я их отключила - отображаться само собой перестали, но и внутренние ссылки на них стали выбрасывать в верхнюю категорию.

Ладно. Дальше я их включаю и упс - ссылки выбрасывают на какую-то смесь единорога с носорогом из всех товаром, в которой нормальный адрес сайт/категория/vitraj_b.html стал неким чудом из кучи символов и знаков. Ну Бог с ним, оказалось это беда случилась, когда я присвоила менюшкам id (решила их скрыть через display:none;), да не туда его всунула.



Убрав айдишник у пункта меню получаем снова работающие ссылки, правда теперь они имеют окончание 2013-04-03-09-28-26.html ( а не vitraj_b.html ) и отображаются в левом меню, что владелец сайта отрицает.

Далее, категория и категории имеют нормальный адрес в строке, но каждый товар имеет вид строки сайт/категория/serija-b.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=74&category_id=18 Это при том, что в каждом товаре прописан юрл. Говорит владелец случилось такая бяка около года назад а как, предыдущий админ не знает.

И еще один глюк с адресами - "Следующая" страница в списках категорий выбрасывает на 404 страницу. Пыталась обойти увеличивая количество товаров на странице, но это ж не вариант, когда в категории их 200 штук будет...

Я лишь только начинаю понимать учиться понимать чужие cms, вот прошу и пояснить мне, нерадивой, как разобраться в чужих настройках. Где искать места для ремонта? Как понять, какой из модулей/плагинов на какой кусок влияет и где подключается? Как добраться до контента, чтоб присвоить ему id или class а потом его стилями оформить? Особенно последнее волнует и генерируемого меню слева (виртуемарта дерево товаров в ul списке).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кто сталкивался с компонентом DJSlider?

Автор art-m1987

Ответов: 3
Просмотров: 1272
Последний ответ 05.04.2012, 20:15:21
от Kon Dou
Подскажите пожалуйста никогда не сталкивался с такой проблемой не знаю как устранить(

Автор Jons$

Ответов: 1
Просмотров: 1272
Последний ответ 09.02.2012, 00:54:01
от draff
чАСТЬ КОДИРОВКИ БД В лАТИНшВЕДИШ .а ЧАСТЬ В utf .Ребят кто сталкивался ?как изменить остальное в пра

Автор Dredik

Ответов: 1
Просмотров: 912
Последний ответ 20.08.2011, 20:06:22
от Dredik
кто сталкивался с Plugin extranews

Автор nserg02

Ответов: 2
Просмотров: 10699
Последний ответ 23.02.2011, 13:42:45
от DIMMER15
Кто нибудь сталкивался с таким?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1326
Последний ответ 25.02.2010, 15:52:54
от stardel