Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 20:11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как реализовать вывод альтернативного названия материала?

(Прочитано 278 раз)
yacovets
Захожу иногда
**

« : 11.04.2015, 11:35:36 »

Добрый день,
Я не сильный вундеркинд в сайтостроении, поэтому нужна Ваша помощь в следующей ситуации:

Имеется, к примеру,  статья в которой прописан длинный заголовок, и описано содержание статьи. Например,  статья: "Строительство коттеджей под ключ в Москве, по низким ценам бла-бла-бла, и далее полное описание услуги...........

Как сделать так, чтобы вывести короткое название статьи и короткое описание, например: вручную написать заголовок "Строительство коттеджей".  и далее вручную сделать короткое описание услуги, но при клике на короткий заголовок пользователь переходит уже на "родную" страницу  с полным настоящим заголовком и полным описанием.
Может есть какой-то модуль?
yacovets
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 16.04.2015, 07:39:28 »

Добрый день,
Я не сильный вундеркинд в сайтостроении, поэтому нужна Ваша помощь в следующей ситуации:

Имеется, к примеру,  статья в которой прописан длинный заголовок, и описано содержание статьи. Например,  статья: "Строительство коттеджей под ключ в Москве, по низким ценам бла-бла-бла, и далее полное описание услуги...........

Как сделать так, чтобы вывести короткое название статьи и короткое описание, например: вручную написать заголовок "Строительство коттеджей".  и далее вручную сделать короткое описание услуги, но при клике на короткий заголовок пользователь переходит уже на "родную" страницу  с полным настоящим заголовком и полным описанием.
Может есть какой-то модуль?
Прошу Вас откликнутся - очень нужно
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #2 : 16.04.2015, 08:57:33 »

при клике на короткий заголовок пользователь переходит уже на "родную" страницу  с полным настоящим заголовком и полным описанием
Эм...а чем Вас не устраивает стандартный функционал редактора материалов? В нем есть кнопка "подробнее". вставляйте ее в нужном Вам месте, и будет Вам счастье=)
yacovets
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 16.04.2015, 16:22:16 »

Эм...а чем Вас не устраивает стандартный функционал редактора материалов? В нем есть кнопка "подробнее". вставляйте ее в нужном Вам месте, и будет Вам счастье=)
Добрый день, может я Неправильно выразился попробую еще раз:
Хочу создать тип меню Блок категорий, через которую будут выводиться материалы с коротким описанием. Но, заголовки материалов, которые будут выводится в этом меню слишком длинные, например "Строительство коттеджев в Москве под ключ по низким ценам..", и пользователь не всегда сможет разобраться о чем идет речь. Поэтому я хочу сделать Заголовки в Блоке категории короткие, например, "коттеджи" и при клике на этот заголовок попадал уже на нормальную статью.
Проясните более подробно, как реализовать это стандартными средствами?
заранее спасибо.
motokraft
Живу я здесь

« Ответ #4 : 16.04.2015, 16:31:08 »

например "Строительство коттеджев в Москве под ключ по низким ценам..", и пользователь не всегда сможет разобраться о чем идет речь. Поэтому я хочу сделать Заголовки в Блоке категории короткие, например, "коттеджи" и при клике на этот заголовок попадал уже на нормальную статью.

Так вообще понятно не будет...
Лучше оставить заголовок статьи как и был, только сокращать его, например Строительство коттеджев в Москве под клю...
На странице блока категорий сокращать название материалов до 40 символов...
yacovets
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 16.04.2015, 16:51:05 »

Так вообще понятно не будет...
Лучше оставить заголовок статьи как и был, только сокращать его, например Строительство коттеджев в Москве под клю...
На странице блока категорий сокращать название материалов до 40 символов...
Может есть какойто модуль, где можно водить заголовок и описание вручную,
motokraft
Живу я здесь

« Ответ #6 : 16.04.2015, 16:59:02 »

Может есть какойто модуль, где можно водить заголовок и описание вручную,

Неправильно задал вопрос... Название и текст статьи вводишь на странице создания материала...
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: