Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 06:32:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как найти класс CSS?

(Прочитано 437 раз)
AlexP750
Осваиваюсь на форуме

« : 11.04.2015, 12:35:58 »

Всем привет.
На сайте есть два модуля, расположенных один под другим. Первый - модуль меню, второй - популярные материалы. Возникло желание сделать отображение второго модуля похожим на первый - шрифты и пр. Через FireBug посмотрел, что у верхнего модуля <ul class="nav menu">, а у второго - <ul class="mostread">.
Но при этом в папке с шаблоном не могу найти ни "nav menu", ни "mostread". Искал текст в файлах в папке всего сайта на Denwer-е Total Commander-ом и Notepad++. Единственное место, где нашел упоминание о mostread - это php-файл, в котором, насколько я понял, описано, как этот список формируется.
Как найти, где эти классы описаны?
Спасибо.
midav
Живу я здесь

« Ответ #1 : 11.04.2015, 18:14:34 »

Где описаны стили для этих классов ? Они вообще могут быть нигде не описаны . Если это необходимо, возьмите и пропишите стили в CSS файле своего шаблона .
А что показывает FireBug ?
AlexP750
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 11.04.2015, 21:18:31 »

Где описаны стили для этих классов ? Они вообще могут быть нигде не описаны . Если это необходимо, возьмите и пропишите стили в CSS файле своего шаблона .
Тоже об этом думал, но зачем создавать классы и не определять для них стили? В пользу мысли о том, что стили все же не определены говорят результаты поисков текста в файлах. Точнее - отсутствие находок, если искать по классам - "mostread" или "nav menu". Тем не менее, модули выглядят по-разному.
А что показывает FireBug ?
Цитата: AlexP750
Через FireBug посмотрел, что у верхнего модуля <ul class="nav menu">, а у второго - <ul class="mostread">.
Да, забыл уточнить - шаблон Allrounder3 от Lernvid.com Немцы делали, насколько я помню. По крайней мере, большая часть вопросов на странице шаблона была на немецком. Правда, сейчас там сайт сильно изменился и шаблонов уже не найдешь...

UP
Раз модули выглядят по разному, а классы не определены - поищу, откуда наследуется стиль.
UP2
Разобрался, все нашел. Для модуля меню, для класса <div class="module_menu"> расписана куча настроек, а для <div class="module-outer"> - ничего. Поэтому его пункты и выглядят как обычные ссылки. Можно будет скопировать часть настроек из модуля меню для модуля, который мне нужен.
« Последнее редактирование: 11.04.2015, 23:53:24 от AlexP750 » Записан
midav
Живу я здесь

« Ответ #3 : 11.04.2015, 23:43:15 »

А что там искать ? Это всё показано в FireBug . Какие стили присваиваются классу и элементу .
midav
Живу я здесь

« Ответ #4 : 11.04.2015, 23:45:27 »

Тоже об этом думал, но зачем создавать классы и не определять для них стили?

Для того, чтобы потом верстальщику проще было оформить внешний вид этих модулей, так как ему нужно .
AlexP750
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 11.04.2015, 23:55:28 »

Для того, чтобы потом верстальщику проще было оформить внешний вид этих модулей, так как ему нужно .

Ок, спасибо.
Разобрался, все нашел. Для модуля меню, для класса <div class="module_menu"> расписана куча настроек, а для <div class="module-outer"> - ничего. Поэтому его пункты и выглядят как обычные ссылки. Можно будет скопировать часть настроек из модуля меню для модуля, который мне нужен.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: