Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 02:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как поменять логотип Shape 5 (s5) - Corpway?

(Прочитано 679 раз)
urry
Осваиваюсь на форуме

« : 11.04.2015, 14:15:24 »

Делаю сайт на шаблоне Shape 5 (S5), вот демо шаблона:

http://www.shape5.com/demo/corpway/

РАньше никогда с этой студией не сталкивался, все в основном на YooTheme да RL делал, тут же все совсем по-другому - миллиард настроек, однако, как обычно, того что нужно не найдешь.
Двое суток пытаюсь понять где меняется логотип и никак не найду. В описании геометрии шаблона есть позиция "Logo", однако логотип задан не через нее, потому что в изначальном шаблоне ни одного элемента в позиции "Logo" вообще нет. И мои попытки в эту зону вставить любой модуль с текстом или картинкой ни к чему не приводят - там остается старый логотип шаблона.
Думал - может в настройках шаблона в меню Extensions -> Template Manager -> MyTemplate , но и там, просмотрев сотню-другую настроек, нужного не нашел.

Я, конечно, мог бы тупо заменить картинку Лого из шаблона на свою картинку на уровне файла, но это не то, что мне нужно, ведь по замыслу в позиции "Logo" можно не только картинку положить, но и текст и таблицу...

Помогите, люди добрые, кто чем сможет. Буду благодарен за любую наводку, а то мосх уже кипит Sad

vipiusss
Профи

« Ответ #1 : 11.04.2015, 15:51:52 »

1/ Удалите скрытыю ссылку в шаблоне в index.php (строка 207) :

Показать текстовый блок

означает:

Показать текстовый блок

2/ Больше ссылки не искал, будет скучно, сами уже....Про логотип:

Строка 231 отвечает за вывод логотипа и клика по нему:

Показать текстовый блок

Удачи.
urry
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 11.04.2015, 16:33:36 »

Не совсем понял про скрытый код - я его не смог найти... и, кстати, там ссылка на тот сайт, с которого я качал шаблон - не понимаю, что это значит? И почему я в редакторе Sublime Text я этого кода не вижу?

А в остальном - разобрался, нашел где вывод шаблона меняется. Тупил, оказывается, 2 дня Azn

Спасибо!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: