Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 15:43:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

За что отвечает "Краткое описание" в карточке товара?

(Прочитано 374 раз)
4Di
Новичок
*

« : 14.04.2015, 08:45:59 »

Всё в поисках функции текста, который размещается в поле "Краткое описание" = товар=>описание
Вводимый текст не является мета-тегом, может участвует в SEO? Есть вообще смысл заполнять эти строки и если есть, то каким текстом?
Подскажите, пожалуйста. очень интересует данный вопрос.
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #1 : 14.04.2015, 09:41:46 »

Если товары будут отображаться в формате блога категории, то, по логике вещей, краткое описание будет отображаться там при предпросмотре товара
4Di
Новичок
*

« Ответ #2 : 14.04.2015, 10:45:07 »

Если товары будут отображаться в формате блога категории, то, по логике вещей, краткое описание будет отображаться там при предпросмотре товара
Предположим, что я больше чайник, чем вы полагали) Можно ли более понятным для простого смертного, который неожиданно столкнулся с Joomla и теперь такой в панике: "А! Что это за фигня и может я зря трачу время на её заполнение?!"
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #3 : 14.04.2015, 10:54:33 »

4Di, там, где у Вас на странице один товар с полным описанием, картинками и т.д - выводится полное описание. А там, где на странице много товаров сразу - как правило выводится краткое. Но зависит от шаблона.

Зайдите на страницу со списком товаров и посмотрите. Если под каждым помимо цены и кнопки подробнее у уже заполненных с этим полем будет отображаться то, что в это поле введено - значит, краткое описание в шаблоне предусмотрено. Если хотите, чтоб оно было - заполняйте. Если оно Вам не нужно - можно не заполнять.
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #4 : 14.04.2015, 13:20:57 »

Предположим, что я больше чайник, чем вы полагали) Можно ли более понятным для простого смертного, который неожиданно столкнулся с Joomla и теперь такой в панике: "А! Что это за фигня и может я зря трачу время на её заполнение?!"
Эм...ну это как новости ВК, когда они длинные, есть ссылка "показать полностью". Так вот в Вашем случае это будет ссылка на полное описание товара, а то, что до нее отображается в общем каталоге товаров - это краткое описание. Доступнее наверно не смогу объяснить=)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: