Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 01:20:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как переустановить JoomGallery без потери фото?(решено полным откатом системы назад)?

(Прочитано 583 раз)
Amazonka
Осваиваюсь на форуме

(Я только учусь) Респект знающим!

« : 14.04.2015, 15:04:15 »

Ситуация такая. стоит Joomla 1.5.14/ JoomGallery 1.5.0.4
не работают менюшки в админке. при нажатии ничего не происходит.
файлы-фото все в корневом каталоге есть.
хочу переустановить без потери данных. какие каталоги не трогать, или наоборот все снести и что тогда заливать из бекапа- чтобы оно подхватилось после этих манипуляций?

PS. Joomla пока усовершенстовать не получается  Angry- накручено кучу всего....
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 12:29:24 от Amazonka » Записан
SeBun
Практически профи

« Ответ #1 : 14.04.2015, 18:25:15 »

Обычно бекапят даже не каталоги, они, как правило, отдельно от компонента. Бекапят базу. Я не знаком с этой галереей, но вы можете открыть установочный архив, там посмотреть, какие таблицы компонент создает при установке и сделать их дамп. Потом удалить компонент галереи и поставить занаво, импортировать сделанный ранее дамп. Попробуйте на локалке...  Roll Eyes
Amazonka
Осваиваюсь на форуме

(Я только учусь) Респект знающим!

« Ответ #2 : 17.04.2015, 12:32:29 »

после нескольких дней безуспешных заливок, скачек, редактов, тренировок на денвре. новые фото никак не хотели подкачиваться. заново создавать каталог с 300 фото не было желания. в итоге бекап базы sql + бекап Joomla. откат всей системы на 2 недели назад. Все работает. жалко потери трех мини-текстов, но по сравнению с 300 фото это мелочи.
SeBun
Практически профи

« Ответ #3 : 17.04.2015, 12:57:53 »

300 фото - это еще мелочи...

Прежде всего важно понимать две вещи - есть файл на диске и есть его описание в базе, связи и все такое. Ваша задача была - все картинки перенести в другое место, найти и переместить таблицы описаний, связей и т.д. После удаления и установки нового компонента - восстановить из бекапа. Это стандартная схема действий. Но перед этим нужно исследование - выясняете, где, в каких таблицах какая информация лежит, что сохранить и так далее.

Ну, получилось и хорошо, мои поздравления ))
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: