Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 23:57:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Yandex Share захват разных изображений со страницы товара

(Прочитано 988 раз)
pshik
Осваиваюсь на форуме

« : 16.04.2015, 14:18:15 »

Добрый день, добавил в карточку товара (в шаблон) кнопки от Яндекса поделиться, всё бы хорошо, но по не понятной причине, при расшаривании товара в соц. сеть, почему то захватываются произвольные изображения со все страницы. Как можно сделать так, что бы захватывались только изображения из карточки товара, а лучше даже главное изображение товара.

Ссылка:
Показать текстовый блок
irc-h
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 17.04.2015, 14:41:44 »

Никак. Проблема в том, что каждая соц. по разному тянет картинки. Единственный вариант - ставить не "Яндекс поделиться", а по отдельности кнопки нужных соц. сетей.
Biss
Завсегдатай

« Ответ #2 : 17.04.2015, 16:22:13 »

А может всё таки можно. Я тоже ставил кнопки яндекса, они и сейчас стоят. Подхватывают все сети фотто товара фул и тумб именно из карточки товара. В шаблон магазина добавил например после
Код:
<?php foreach($this->images as $k=>$image){?>
код
Код:
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" />
или
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_full?>" />
У меня правда под хайслайд переделано, но думаю это не имеет значения
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 16:35:19 от Biss » Записан
pshik
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 20.04.2015, 12:24:37 »

Никак. Проблема в том, что каждая соц. по разному тянет картинки. Единственный вариант - ставить не "Яндекс поделиться", а по отдельности кнопки нужных соц. сетей.
Данная проблема не только в Яндекс кнопках, она вылезает во всех кнопках шары...

А может всё таки можно. Я тоже ставил кнопки яндекса, они и сейчас стоят. Подхватывают все сети фотто товара фул и тумб именно из карточки товара. В шаблон магазина добавил например после
Код:
код
Код:
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" />
или
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_full?>" />
У меня правда под хайслайд переделано, но думаю это не имеет значения
Огромное спасибо и низкий поклон, решение помогло, только не много изменил мета-тег:
Код:
<meta property="og:image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" />
юрий 009
Давно я тут

« Ответ #4 : 01.05.2015, 09:36:00 »

спасибо Biss очень помогло. скажите пожалуйста как еще сделать чтобы оно не хватало метатеги а брало название и описание товара
pshik
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 04.08.2015, 11:44:06 »

Немного переделал, работает везде кроме фейсбука, в коде есть много лишнего, сильно не пинайте...

после строки:
Код:
вставляем:
Код:
<meta property="og:image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" alt="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" title="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" onclick="showImage(<?php print $image->image_id?>)" />
<link rel="image_src" href="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" alt="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" title="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" onclick="showImage(<?php print $image->image_id?>)" />

в итоге получаем - все кнопки цепляют только нужные изображения, первое - основное изображение для товара. Цеплять большие изображения не вижу смысла, поэтом подхватывает в шару миниатюры...

и ещё, в index.php (шаблона) в начале тега HTML допишите пространство имён:
Код:
<html xmlns:og="http://ogp.me/ns#">

p.s. Если кто сможет пофиксить фейсбук, расскажите как... в фейсбук у меня не передаёт изображения...
p.s.Ы. Пример - _http://www.amclassic.ru/katalog/portmone-koshelki-zhenskie/3036-l-green.html
Efanych
Группа развития

« Ответ #6 : 04.08.2015, 12:59:57 »

скажите пожалуйста как еще сделать чтобы оно не хватало метатеги а брало название и описание товара
Это разметка open graph
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: