Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 16:13:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Расчет динамических данных в калькуляторе

(Прочитано 1308 раз)
турист
Осваиваюсь на форуме

« : 19.04.2015, 00:25:51 »

В форме пользователь вводит ширину, высоту и кол-во баннеров для печати.  RSForm рассчитывает площадь и периметр от этого зависит стоимость печати... но далее нужно рассчитать стоимость послепечатной обработки - "Резка". Вот тут у меня и "загвоздочка", вторые сутки бьюсь Cry
Пользователь чекбоксами отмечает какие стороны баннера нужно обработать - лево, право, верх или низ, отмеченные данные должны подхватываться (лево и право -  из поля "Высота", а верх и низ из поля "Ширина"), рассчитываться и результат расчета в погонн. метрах должен отобразиться в самом нижнем поле "Резка (Пг.м)". Вся беда в том, что я не могу догнать как сделать, чтобы калькулятор подхватывал для расчета только выбранные пользователем данные.
Может у кого нибудь был опыт создания подобных форм на RSForm, Подскажите решение, пожалуйста !

Joomla! 3.4.1
RSForm! Pro 1.50.0

Скриншот
Показать текстовый блок
Нappy
Новичок
*

« Ответ #1 : 21.04.2015, 18:04:33 »

сдесь посмотри,
 http://idiotoff.net/poleznye-stati/uroki-rs-form/item/74-kalkulyator-rascheta-stoimosti-na-sajte-joomla-sozdanie-kalkulyatora-na-dzhumla-s-pomoshchyu-komponenta-rs-form

у меня получилось связать данные как в этой статье, осталась 1 проблема, по аналогии
если клиент не выбирает чекбоксом услугу то в итоговом поле не появляется значений.
пришлось делать 2 итоговых поля до чекбокса и после

турист
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 21.04.2015, 19:43:22 »

сдесь посмотри,
 http://idiotoff.net/poleznye-stati/uroki-rs-form/item/74-kalkulyator-rascheta-stoimosti-na-sajte-joomla-sozdanie-kalkulyatora-na-dzhumla-s-pomoshchyu-komponenta-rs-form
у меня получилось связать данные как в этой статье, осталась 1 проблема, по аналогии
если клиент не выбирает чекбоксом услугу то в итоговом поле не появляется значений.
Читал... Не то Sad
Тоже сначала пошел по пути создания нескольких итоговых полей и подстановкой нужного с помощью условий, но в моем случае это не дает правильно рассчитать цену заказа, потому что рассчитываются все итоговые поля, а не только видимое.
Подозреваю, что нужен какой-то дополнительный скрипт для моей задачи, но вот какой и как его прикрутить?!
турист
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 22.04.2015, 00:37:41 »

Перечитал ТС и подумал, может я не совсем понятно объяснил... Нужно, чтобы калькулятор считал только данные отмеченные чекбоксом (или только видимые).
doktorseo
Новичок
*

« Ответ #4 : 20.05.2015, 05:15:27 »

Читал... Не то Sad
Тоже сначала пошел по пути создания нескольких итоговых полей и подстановкой нужного с помощью условий, но в моем случае это не дает правильно рассчитать цену заказа, потому что рассчитываются все итоговые поля, а не только видимое.
Подозреваю, что нужен какой-то дополнительный скрипт для моей задачи, но вот какой и как его прикрутить?!
На этот сайт не ходите - там только платные шаблоны продаются! и никакой ценной инфы там нет! Это владельцы этого сайта туда "намазывают" сходить всех..
doktorseo
Новичок
*

« Ответ #5 : 20.05.2015, 05:22:26 »

сдесь посмотри,

Этот сайт продаёт платные шаблоны и накаких инструкций там по RSForm нет!

doktorseo
Новичок
*

« Ответ #6 : 20.05.2015, 05:24:30 »

Есть у кого-нибудь готовый пример формы расчета чего-нибудь? Поделитесь, покажите пожалуйста..
турист
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 25.05.2015, 08:47:01 »

Есть у кого-нибудь готовый пример формы расчета чего-нибудь? Поделитесь, покажите пожалуйста..
Готовый пример есть в самом компоненте. Создайте мастером форму с калькулятором и вот вам пример.
Marxist
Новичок
*

« Ответ #8 : 19.11.2015, 22:33:09 »

Поздновато наверно, но вдруг..
прописать функцию java кот будет смотреть за чекбоксом и поставить кнопочку расчет на которую завязать функцию.
Код:
<script type="text/javascript">
var a_1;
var a_2 = 0;
function you_fubction() {
 a_1=document.getElementByName('Лево');
          if (a_1.checked) {
a_2=a_2 + document.getElementByName('Высота').value;
}
}
</script>
Страниц: [1]   Вверх