Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 03:59:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Чего можно добиться "внутренней оптимизацией"?

(Прочитано 404 раз)
alexcander
Захожу иногда
**

« : 20.04.2015, 17:34:47 »

Всем доброго времени суток.
Возник такой вопрос: насколько высоко можно подняться в поисковой выдаче одними лишь средствами SEO-оптимизации текста?
Собственно, подноготная. Есть у меня сайтик - а посещаемости нет. В раздумьях "а что же мне делать по этому поводу" нашел тут в Wordстате яндекса некоторое количество очень "горячих" поисковых запросов. Все они вполне могут быть применены к моему сайту (и тематика соответствует, и логическое обоснование их там присутствия - тоже есть). Ну, точней не к самому сайту, а специально под эти запросы можно написать соответствующие статьи (заказать какому-нибудь матерому SEO-копирайтеру), на которые (по идее) Яндекс и будет выводить пользователей, вводящих эти "горячие" запросы. Ну, точней так это вижу я.
Ну и собственно вопрос: как высоко в поисковой выдаче можно будет подняться имея такую вот очень сильно SEO-оптимизированную статью, написанную специально под такой "горячий" запрос? Имеется ввиду без вливания доп.бабла.
Всем заранее спасибо.
P.S. Если что - в вопросах SEO-продвижения я полный ноль.
Anttuer
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 20.04.2015, 18:12:52 »

Ты не учитываешь еще ДОХРЕНА факторов влияющих на ранжирование:

- тИЦ сайта
- PR -сайта
- количество внешних ссылок
- возраст и историю домена (можно запоганить историю домена продажей ссылок например)
- продвижение сайта в социальных сетях (ссылки оттуда не индексируются но инфа в соц. сетях имеет значение)

и так далее... И это только то что я вспомнил навскидку. Так что за счет статей конечно можно поймать какое-то количество траффика но без внешнего участия, хотя бы без естественных ссылок будет тяжело. Попробуй 5-10 низкочастотников для начала, посмотри как пойдет.

У меня знакомый у него простенький интернет-магазин по продаже шин, он вообще никак сайт не продвигает но имеет при этом около 50 уников в день из яндекса только за счет наполнения каталога, правильные заголовки в карточках товаров и вуаля!
ChaosHead
Профи

« Ответ #2 : 20.04.2015, 18:22:15 »

Поднятся можно за счет контента и поведенческих факторов. Внутренние факторы, как например перелинковка улучшают индексацию, распределяют вес и повышают глубину просмотра человеком.
Недавно понравилась цитата оптимизаторши: "Что объдиняет все сайты под АГС? У них не было никакого трафика, кроме поискового."
Так что на внутренних факторах можно вылезти, если сайт уникален и мегаполезен. А если это сайт коих тысячи, то 50 чел/день - это максимум, если ни как больше не продвигать.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 18:27:28 от ChaosHead » Записан
Anttuer
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 20.04.2015, 18:28:17 »

Поднятся можно за счет контента и поведенческих факторов. Внутренние факторы, как например перелинковка улучшают индексацию, распределяют вес и повышают глубину просмотра человеком.
Недавно понравилась цитата оптимизаторши: "Что объдиняет все сайты под АГС? У них не было никакого трафика, кроме поискового."
Так что на внутренних факторах можно вылезти, если сайт уникален и мегаполезен. А если это ИМ коих тысячи, то 50 чел/день - это максимум, если ни как больше не продвигать.

А вот у меня есть негативный опыт от перелинковки, избыточной. Ставил на сайт плагин который делает автоматическую перелинковку по словам, при слишком большом числе линков в статье позиции по запросам падают, позиции проверяю программой Allsubmitter.
ChaosHead
Профи

« Ответ #4 : 20.04.2015, 18:31:34 »

Хороши те линки, по которым переходят. Например в конце статьи ссылки с картинками на подходящие потеме статьи дают отличный результат. Либо можно в статье ссылаться на схожие по теме, которые будут интересны посетителям и задержат их на сайте.
Anttuer
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 20.04.2015, 18:47:16 »

Хороши те линки, по которым переходят. Например в конце статьи ссылки с картинками на подходящие потеме статьи дают отличный результат. Либо можно в статье ссылаться на схожие по теме, которые будут интересны посетителям и задержат их на сайте.

Это если мы говорим о линках для живых людей, я же говорил о перелинковке для поисковика.
alexcander
Захожу иногда
**

« Ответ #6 : 21.04.2015, 13:52:39 »

Anttuer
ChaosHead

Понятно, еще раз спасибо за информацию.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: