Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1135 Просмотров
*

alexcander

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток.
Возник такой вопрос: насколько высоко можно подняться в поисковой выдаче одними лишь средствами SEO-оптимизации текста?
Собственно, подноготная. Есть у меня сайтик - а посещаемости нет. В раздумьях "а что же мне делать по этому поводу" нашел тут в Wordстате яндекса некоторое количество очень "горячих" поисковых запросов. Все они вполне могут быть применены к моему сайту (и тематика соответствует, и логическое обоснование их там присутствия - тоже есть). Ну, точней не к самому сайту, а специально под эти запросы можно написать соответствующие статьи (заказать какому-нибудь матерому SEO-копирайтеру), на которые (по идее) Яндекс и будет выводить пользователей, вводящих эти "горячие" запросы. Ну, точней так это вижу я.
Ну и собственно вопрос: как высоко в поисковой выдаче можно будет подняться имея такую вот очень сильно SEO-оптимизированную статью, написанную специально под такой "горячий" запрос? Имеется ввиду без вливания доп.бабла.
Всем заранее спасибо.
P.S. Если что - в вопросах SEO-продвижения я полный ноль.
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Ты не учитываешь еще ДОХРЕНА факторов влияющих на ранжирование:

- тИЦ сайта
- PR -сайта
- количество внешних ссылок
- возраст и историю домена (можно запоганить историю домена продажей ссылок например)
- продвижение сайта в социальных сетях (ссылки оттуда не индексируются но инфа в соц. сетях имеет значение)

 и так далее... И это только то что я вспомнил навскидку. Так что за счет статей конечно можно поймать какое-то количество траффика но без внешнего участия, хотя бы без естественных ссылок будет тяжело. Попробуй 5-10 низкочастотников для начала, посмотри как пойдет.

У меня знакомый у него простенький интернет-магазин по продаже шин, он вообще никак сайт не продвигает но имеет при этом около 50 уников в день из яндекса только за счет наполнения каталога, правильные заголовки в карточках товаров и вуаля!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Поднятся можно за счет контента и поведенческих факторов. Внутренние факторы, как например перелинковка улучшают индексацию, распределяют вес и повышают глубину просмотра человеком.
Недавно понравилась цитата оптимизаторши: "Что объдиняет все сайты под АГС? У них не было никакого трафика, кроме поискового."
Так что на внутренних факторах можно вылезти, если сайт уникален и мегаполезен. А если это сайт коих тысячи, то 50 чел/день - это максимум, если ни как больше не продвигать.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 17:27:28 от ChaosHead »
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Поднятся можно за счет контента и поведенческих факторов. Внутренние факторы, как например перелинковка улучшают индексацию, распределяют вес и повышают глубину просмотра человеком.
Недавно понравилась цитата оптимизаторши: "Что объдиняет все сайты под АГС? У них не было никакого трафика, кроме поискового."
Так что на внутренних факторах можно вылезти, если сайт уникален и мегаполезен. А если это ИМ коих тысячи, то 50 чел/день - это максимум, если ни как больше не продвигать.

А вот у меня есть негативный опыт от перелинковки, избыточной. Ставил на сайт плагин который делает автоматическую перелинковку по словам, при слишком большом числе линков в статье позиции по запросам падают, позиции проверяю программой Allsubmitter.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Хороши те линки, по которым переходят. Например в конце статьи ссылки с картинками на подходящие потеме статьи дают отличный результат. Либо можно в статье ссылаться на схожие по теме, которые будут интересны посетителям и задержат их на сайте.
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Хороши те линки, по которым переходят. Например в конце статьи ссылки с картинками на подходящие потеме статьи дают отличный результат. Либо можно в статье ссылаться на схожие по теме, которые будут интересны посетителям и задержат их на сайте.

Это если мы говорим о линках для живых людей, я же говорил о перелинковке для поисковика.
*

alexcander

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Anttuer
ChaosHead

Понятно, еще раз спасибо за информацию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким плагином можно закрыть внешние ссылки?

Автор gorbi_U

Ответов: 4
Просмотров: 1177
Последний ответ 25.02.2023, 02:29:35
от olegon
Можно ли скрывать SEO текст?

Автор kiev

Ответов: 16
Просмотров: 2013
Последний ответ 13.08.2020, 11:59:57
от zikkuratvk
Можно ли закрыть от индексации счетчик liveinternet.ru

Автор Galina2307

Ответов: 2
Просмотров: 975
Последний ответ 04.07.2016, 16:04:08
от saharin88
Можно ли ненужные страницы перенаправить на ошибку 404?

Автор gaploger

Ответов: 6
Просмотров: 1686
Последний ответ 28.10.2015, 13:51:29
от artful knave
Какие из файлов можно оптимизировать с точки зрения времени загрузки страницы?

Автор borro

Ответов: 0
Просмотров: 1183
Последний ответ 05.08.2015, 10:18:39
от borro