0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 797 Просмотров
*

vvrusnak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Комментарии на сайте
« : 23.04.2015, 07:27:43 »
вопрос, наверно, субъективный, может ли кто-то высказать свое мнение, почему у меня на сайте http://sam-turizm.ru почти нет комментариев?
Может, я не прав, но мне кажется, сайт достаточно интересный, посещаемость поднялась уже выше 200 человек, но комментариев с десяток, и "лайков" почти нет. Что не так?

И еще вопрос. Я не против Joomla, но многие говорят, что взломать легче, когда знаешь, что за движок. Какие рекомендации по скрытию происхождения сайта я не делал, поисковик все равно показывает, что сайт джумловский. Опять же, что не так?

Но конечно, из самолюбия меня больше интересует первый вопрос. Или полностью раскрывается тема, или сайт людям неинтересен. Как на ваш взгляд со стороны?

И еще, несколько в сторону. Почему-то сайт зарабатывает в Адсенс, на порядок меньше, чем сайт по ремонту телевизоров с такой же посещаемостью. Можете высказать предположения?
*

Sergio111

  • Захожу иногда
  • 175
  • 0 / 0
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #1 : 23.04.2015, 13:27:31 »
Вопросы в посте, в основном, риторические)))
Коменты начинаются, мне кажется, от 1000 человек в день. ))
Либо тема должна быть интересная людям, когда им нужен совет...
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #2 : 23.04.2015, 14:06:04 »
Как по мне, я бы сначало занялся бы сменой дизайна или хотя бы "людским" его сделать, тогда было бы приятно наверно и комментировать и лайкать....

А так чем хвастать у себя на странице?Встроенными рекламными баннерами?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #3 : 23.04.2015, 14:18:19 »
1. Дизайн сайта отпугивает сразу. Вы точно его для людей делали, а не для ботов?
2. О чем сайт? Всего 4 пункта в меню...
3.
Код
<meta name="keywords" content="Все для туриста, куда едем в отпуск, как лучше провести свой отдых" />
  <meta name="description" content="Все для туриста, куда едем в отпуск, как лучше провести свой отдых" />
  <title>Все для туриста</title>
Так не делают.
4. Несоответствие содержимого описанию. Я не нашел того, что ожидал увидеть.

Ответ по сабжу: люди к вам, может, и заходят, но сразу убегают. Поэтому некому и комментировать. Поставьте код от Google Analitics, увидите все на графиках.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vvrusnak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #4 : 23.04.2015, 19:28:10 »
Цитировать
1. Дизайн сайта отпугивает сразу. Вы точно его для людей делали, а не для ботов.

Извините, картинку долго делал, специалист, конечно, быстрее бы делал, неужели так не нравится? Можно подробнее?

Цитировать
2. О чем сайт? Всего 4 пункта в меню...

Как же 4? Я понимаю, вам время дорого, но вы просто внутрь не заглянули. Если открыть Европу, например, там три страны, в каждой свое меню с описанием курортов и самой страны. Откройте, например, http://sam-turizm.ru/sharm-el-sheikh.html , всем известный Шарм-эль-Шейх, с описанием достопримечательностей, пляжей, цен и т.д. И так по всем курортам. Если я все пункты вынесу в главное меню, простыня получится. Я понимаю, что стран пока немного, но не все сразу.
http://sam-turizm.ru/sharm-el-sheikh.html

Цитировать
4. Несоответствие содержимого описанию. Я не нашел того, что ожидал увидеть.

Ну скажите, пожалуйста, чтобы вы ожидали увидеть по приведенной выше ссылке. Может, я действительно чего-то упустил?

Насчет ключевых слов согласен, извините, SEO-шник из меня, конечно, серьезный >:(
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #5 : 24.04.2015, 08:43:16 »
Я понимаю, вам время дорого, но вы просто внутрь не заглянули. Если открыть Европу...
Вы это собираетесь каждому посетителю рассказывать? Тогда это и нужно было опубликовать на главной!

Вы спросили людей и люди вам ответили; в частности, такого же взгляда придерживаются, как минимум, два человека, которые вам ответили. Люди высказали свое мнение - первое общее впечатление, которое человек получает при открытии вашего сайта. И первое ощущение - хочется сразу закрыть. Вам ответили прямо и честно. То, что вы долго рисовали шапку сайта, никого не волнует - посетитель не лох и видел много качественных, красивых и информативных сайтов. Он задержится у вас на 2-3 секунды, после чего потеряет интерес и уйдет. Еще раз советую - посмотрите графики Google Analitics, вы увидите, что там происходит (это ответ на ваш вопрос "что не так?"). И не нужно обижаться на критику. Я, например, люблю критику - она заставляет работать и совершенствоваться.
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 08:52:15 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vvrusnak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #6 : 24.04.2015, 17:51:20 »
Да причем обиды, это дело десятое. Наоборот, услышав мнение этих людей, я убеждаюсь, что что-то не так.
Просто прошу совета. Мне кажется, нельзя же на первой странице вывести все страны (пока только 7, но планируется намного больше), и тем более все курорты и статьи по этим странам? Просто будет рябить в глазах от моря ссылок, нет?
Не могли бы вы уточнить, что бы вы лично сделали на той же первой странице, чтобы захотелось почитать дальше?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #7 : 24.04.2015, 18:32:47 »
Не могли бы вы уточнить, что бы вы лично сделали на той же первой странице, чтобы захотелось почитать дальше?
Две вещи. Первое - продумал бы структуру и определился с тем, что я хочу показать пользователю, самую важную информацию, самую важную смысловую нагрузку, которую и нужно выводить на главной. Второе - натянул бы нормальный шаблон или нанял дизайнера для оформления. Но сайтов туристической тематики завались, и шаблонов море, так что есть выбор.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vvrusnak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #8 : 24.04.2015, 19:11:53 »
Как мне кажется, самое важное для пакетного туриста, желающего стать самостоятельным, а как это сделать? Ведь придется самому покупать билеты, бронировать отели, и страшновато, что же ждет в чужой стране и т.п.
Поэтому на первой странице я и дал кратенькую инструкцию, как это делается, а дальше, по моему предположению, если человек заинтересуется, к примеру, Пхукетом в Таиланде, пройдет по меню в Азию, затем в Таиланд, заодно, кроме, собственно, острова Пхукета, выяснит, как добраться туда, какие экскурсии массовому туристы интересны в Тае в общем, и на острове в частности, какие пляжи и т.п.

Аналогично и по другим странам.

У меня же не сайт турфирмы, горящие путевки здесь вряд ли будут к месту, скорее, это небольшая энциклопедия, где я стараюсь провести человеку по иностранному курорту, вплоть до цен на обед в кафешке или экскурсию в Прадо.

Я не упираюсь, просто мне казалось, что так проще найти всю необходимую информацию
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #9 : 26.04.2015, 14:45:19 »
Как мне кажется, самое важное для пакетного туриста...
Ну, если вы остаетесь при своем мнении, зачем тогда поднимали эту тему? Я вам ответил, что при создании сайта ваше личное мировоззрение оставьте при себе. Есть такое понятие, как Юзабилити, есть определенные правила составления контента, дизайна и прочего. Я показал, чего вам недостает на сайте. Если ваше мнение с моим не согласуется, пожалуйста, делайте сайт так, как нравиться лично вам. Только больше не спрашивайте у нас, почему у вашего сайта нет посещаемости... Думаю, тему можно закрыть.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vvrusnak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #10 : 26.04.2015, 18:55:14 »
Зачем так радикально. С чего вы взяли, что я остаюсь при своем мнении? Я, напротив, прошу совета. Я вижу, что говорю с грамотными людьми, понимаю, что они правы, но у нас с вами разный уровень. Я чайник, и то, что вам кажется очевидным, для меня в тумане. Поэтому и спрашиваю, если у вас найдется немного времени, как по вашему должна выглядеть эта первая страница, и какой вы видите структуру сайта, а я постарался бы по мере своих скромных сил что-то изменить. Поскольку сайт мне кажется действительно полезным, если несмотря на плохое юзабилити на нем зарегистрировано около 600 человек.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Комментарии на сайте
« Ответ #11 : 27.04.2015, 08:27:34 »
если несмотря на плохое юзабилити на нем зарегистрировано около 600 человек...
У меня около 20тыс зарегистрировано, из них тысяч 15 - боты и спамеры.

Зачем так радикально. С чего вы взяли, что я остаюсь при своем мнении? Я, напротив, прошу совета...
С того, что вам уже несколько человек сказали одно и то же...

если у вас найдется немного времени, как по вашему должна выглядеть эта первая страница, и какой вы видите структуру сайта, а я постарался бы по мере своих скромных сил что-то изменить.
Вам ответили, причем трижды. Никто вам не скажет конкретно, что и где разместить и что нарисовать. У вас есть девушка? Никто ведь не будет стоять над вами со свечкой и рассказывать, куда пихать и где гладить, простите за каламбур... Так и здесь. Смотрите примеры, смотрите аналоги, анализируйте конкурентов, думайте. К этому вопросу нужно подходить творчески. Хотите живых людей на сайт - сделайте сайт для людей, общайтесь со своими потенциальными посетителями, выясняйте их потребности, анализируйте конкурентов и так далее. Важно понимать, что сайт - это не объявление на заборе, это бизнес, и порой весьма прибыльный.

P.S. Шаблонов для Joomla завались, начните с этого...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На сайте появились ошибки

Автор Hocotih

Ответов: 0
Просмотров: 596
Последний ответ 13.05.2021, 10:24:20
от Hocotih
Где на сайте находится адрес для уведомлений(платежной системы)? Сейчас адрес д

Автор Марина-6

Ответов: 0
Просмотров: 809
Последний ответ 23.06.2020, 10:57:10
от Марина-6
Отзывы на сайте не публикуются(не выводятся )

Автор Марина-6

Ответов: 1
Просмотров: 824
Последний ответ 21.06.2020, 00:36:29
от wishlight
Нужна помощь! На сайте выдаёт ошибку: Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS) циклическая переадр

Автор ABOC

Ответов: 4
Просмотров: 4646
Последний ответ 13.01.2020, 16:11:00
от Katya1212
Ошибка на сайте нужна помощь по php

Автор vdv1979

Ответов: 7
Просмотров: 2722
Последний ответ 23.11.2019, 09:41:33
от Elimelech