Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 08:00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не могу удалить заголовок категории

(Прочитано 366 раз)
xxx87
Осваиваюсь на форуме

прошу любить и жаловать

« : 24.04.2015, 21:34:16 »

Всем привет! очень надеюсь на вашу помощь тк сама уже и не знаю где именно копать.
Итак что имеем JS меню - категория. Заголовок категории стал отображаться при выводе товаров на сайте.

Пробовала удалить его путем правки файлов category_default.php и maincategory.php <a class = "product_link" href = "<?php print $category->category_link?>"><?php print $category->name?></a>
Не помогло (( Увы...
Вероятно проблема в том, что шаблон предопределенный видимо ( в папке шаблона Joomla  0:/public_html/templates/zo2_colias/assets/zo2/css/ я нашла файл jshopping.css ) Те в шаблон Joomla вложен шаблон джумшоп, правильно я понимаю? Тогда, вероятно. проблема именно в этом, но в файле jshopping.css  я не нахожу строки <a class = "product_link" href = "<?php print $category->category_link?>"><?php print $category->name?></a>  что бы ее удалить Cry Cry Cry
И не пойму как его править.

Прикрепила файл  jshopping.css во вложениях.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет - мне это важно тк сортировка товаров на id работает только в  данном типе меню. Пробовала меню-список товаров. Проблема с названием категории ушла, но и сортировка из админки перестала работать  ))

* jshopping.txt (3.34 Кб - загружено 21 раз.)
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 22:28:26 от xxx87 » Записан
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 24.04.2015, 22:01:19 »

вы с кем разговариваете? сами с собой? Azn

Теперь название стало отображаться.
теперь - это когда? а до этого не отображалось? а это хорошо или плохо, что сейчас отображается?

Ни один способ, описанный на форуме не помог.
горе то какое. знать бы еще что это за способ - "ни один"...

Пробовала править все три файла - не помогло
вот! вот тут уже все понятно! пробовала - не получилось. все понятно. не понятно только какие "все три файла", а так все ясно и понятно. четко, по теме, без излишеств. молодца!

папке CSS шаблона я нашла файл jshopping.css
очень удивился бы, если бы нашли. а что это хоть за файл такой, и почему он там должен быть?

скорее всего проблема в нем, но в том файле я не нахожу строки
вот тут я понимаю - мастерство. тут вы сами себя превзошли. т.е. файла jshopping.css нет, но скорее всего проблема в нем? но в том (интересно каком?) файле нет ссылки (интересно, как она может быть в CSS в принципе?).

пошел бухать, трезвому тут делать нечего Azn
xxx87
Осваиваюсь на форуме

прошу любить и жаловать

« Ответ #2 : 24.04.2015, 22:10:49 »

вы с кем разговариваете? сами с собой? Azn
теперь - это когда? а до этого не отображалось? а это хорошо или плохо, что сейчас отображается?
Дмитрий, высмеять девушку - это наверное самое главное для Вас.
Нет. сама с собой я не разговариваю. Когда открывала тему - форум несколько раз выдавал ошибку - когда добавляла информацию о версиях Joomla и дш вероятно часть информации заменилось. Конечно я Вам очень благодарна, что Вы с акцентировали внимание на неполной информации. Но на мой взгляд это можно было сделать достаточно короткой фразой. Вы же предпочли устроить мне разнос полетов. надеюсь это сделало Ваш вечер лучше
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 25.04.2015, 00:01:20 »

Дмитрий, высмеять девушку - это наверное самое главное для Вас.

С чего вы решили, что я над вами? Я над той фантасмагорией, что была написана.

на мой взгляд это можно было сделать достаточно короткой фразой. Вы же предпочли устроить мне разнос полетов.

ну может и действительно немного перебор, зато смотрите, как подействовало Azn все исправили, теперь же действительно все стало понятно Azn

теперь по порядку. во-первых, в CSS никаких <a href... нет и быть не может. это HTML. во вторых, HTML переопределенный в шаблоне, так и хранится - в папке HTML. т.е. если шаблон ЖШ переопределен в шаблоне Joomla, то ищите его в \templates\ваш шаблон\html\com_jshopping\... ну и в третьих, насколько я вижу, название категории не есть ссылка. поэтому вы зря в принципе ищите <a href... там скорее какой нибудь h1-h3, или просто div
« Последнее редактирование: 25.04.2015, 00:07:40 от dmitry_stas » Записан
xxx87
Осваиваюсь на форуме

прошу любить и жаловать

« Ответ #4 : 25.04.2015, 01:57:37 »

т.е. если шаблон ЖШ переопределен в шаблоне Joomla, то ищите его в \templates\ваш шаблон\html\com_jshopping\... ну и в третьих, насколько я вижу, название категории не есть ссылка. поэтому вы зря в принципе ищите <a href... там скорее какой нибудь h1-h3, или просто div
Дмитрий, спасибо спасибо Azn Действительно, как Вы и говорили,  я нашла нужный файл в \templates\ваш шаблон\html\com_jshopping\category  и это category_default.php  и действительно это  h1 Спасибо )
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: