Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 01:53:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Сравнение скорости различных способов ввода товаров

(Прочитано 268 раз)
borro
Живу я здесь

желаю вам счастья

« : 27.04.2015, 12:05:09 »

Здравствуйте.

Хотел с вами подискутировать на тему, начиная со скольки штук товаров по Вашим субъективным ощущениям становится выгодно в плане экономии времени делать импорт через CSVI вместо ручного ввода?
Понятно, что если новинок 2-3, то быстрее всё ввести руками в админке, нежели забивать полотно всех данных например в Excel с целью дальнейшего импорта этих данных через CSVI. А если товаров 10, быстрее ли по вашим ощущениям воспользоваться бесплатным SCVI Free?
Я обычно в excel-полотне забиваю следующие импортируемые данные:
product_sku;product_name;category_path;product_desc;customtitle;metadesc;metakey;product_special;related_products;product_price;custom_param;custom_price;custom_title;custom_value;product_currency;published
то есть беготни по ячейкам хватает.
Может ещё есть какой бесплатный способ полуавтоматического ввода товаров кроме SCVI?
Одним сравнение затеял с целью нахождения методов ускорения работы по вводу новых товаров на "средних дистанциях", когда надо ввести товаров 20-30.
yrygvay
Живу я здесь

« Ответ #1 : 11.05.2015, 11:09:02 »

День добрый. Даже не знаю как и ответить! Обычно если товаров много у производителя, то он предоставляет прайс лист, который удобнее импортировать, чем руками копировать нужные данные. Если товаров будет 20-50 то лучше наверно руками, так можно сделать описание более "красивым" информативным с правильной разметкой, чего не всегда бывает получается добиться при импорте!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: