0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1009 Просмотров
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
В инете много статей, как скопировать сайт с локального компа на хостинг, у меня обратная ситуация, чтоб что-то изменить, надо скопировать на локальную машину(на ней ничего не установлено, кроме win 2003), задача сделать бэкап сайта, попробовал в FAR, связь теряется и не восстанавливается копирование, а надо ещё дамп таблиц, отмечаю все ставлю zip, не получается, отмечаю 10 таблиц, все нормально копируется..
В общем какой нужен софт(php, какой версии, нужен ли денвер 2.5 и т.д.), желательно совместимый с ОС, чтоб сделать бэкап сайта
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В инете много статей, как скопировать сайт с локального компа на хостинг, у меня обратная ситуация, чтоб что-то изменить, надо скопировать на локальную машину(на ней ничего не установлено, кроме win 2003), задача сделать бэкап сайта, попробовал в FAR, связь теряется и не восстанавливается копирование, а надо ещё дамп таблиц, отмечаю все ставлю zip, не получается, отмечаю 10 таблиц, все нормально копируется..
В общем какой нужен софт(php, какой версии, нужен ли денвер 2.5 и т.д.), желательно совместимый с ОС, чтоб сделать бэкап сайта
Вообще такие дела делаются на стороне вашего хостера. У них есть ISP-панель, в которой можно сделать бекап каталогов, дамп базы обычно делают через phpMyAdmin. Если уж необходимы костыли, то...AkeebaBackup
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Да, я позвонил, по телефону который мне дали, там много филиалов, уходит не в ту сетку, не наш город... и т.д., в общем сказали не бэкапируются у них сайты из-за нехватки дискового пространства...
По поводу AkeebaBackup, тут тоже нет ясности... это не самостоятельная утилита... для её установки должно наверное что-то быть установлено, наверное джумула 2.5(где-то читал должен быть и PHP, правда не сказано какой версии), чтоб ставить Joomla, тоже должно быть что-то установлено, наверное Денвер какой-то версии(а как они между собой Joomla и Денвер связаны без понятия), мне хотя бы оттолкнуться..., а дальше все упорядочится...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да, я позвонил, по телефону который мне дали, там много филиалов, уходит не в ту сетку, не наш город... и т.д., в общем сказали не бэкапируются у них сайты из-за нехватки дискового пространства...
По поводу AkeebaBackup, тут тоже нет ясности... это не самостоятельная утилита... для её установки должно наверное что-то быть установлено, наверное джумула 2.5(где-то читал должен быть и PHP, правда не сказано какой версии), чтоб ставить Joomla, тоже должно быть что-то установлено, наверное Денвер какой-то версии(а как они между собой Joomla и Денвер связаны без понятия), мне хотя бы оттолкнуться..., а дальше все упорядочится...
Вы спросили, как слить сайт. Я вам предложил компонент, который устанавливается через менеджер расширений Joomla, после чего с его помощью происходит создание бекапа данных. Разве вы не это просили?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Да, сейчас буду устанавливать Joomla, а потом что предложили AkeebaBackup
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да, сейчас буду устанавливать Joomla, а потом что предложили AkeebaBackup
А зачем?
Вы какой сайт хотите слить? AkeebaBackup - компонент, который позволяет делать бекап той системы, на котором стоит. Вы хотите поставить Joomla, что бы сделать бекап свежеустановленной Joomla?

В инете много статей, как скопировать сайт с локального компа на хостинг, у меня обратная ситуация, чтоб что-то изменить, надо скопировать на локальную машину(на ней ничего не установлено, кроме win 2003), задача сделать бэкап сайта, попробовал в FAR, связь теряется и не восстанавливается копирование, а надо ещё дамп таблиц, отмечаю все ставлю zip, не получается, отмечаю 10 таблиц, все нормально копируется..
В общем какой нужен софт(php, какой версии, нужен ли денвер 2.5 и т.д.), желательно совместимый с ОС, чтоб сделать бэкап сайта
Я так понял, что Joomla у вас уже стоит и сайт работает...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
нет, у меня не стоит  джумула, но сайт на хостинге(админка есть), поэтому и хотелось бы слить на локальную машину..., но Денвер не устанавливается, нет админских прав на папку Windows(к файлу host) и никто не знает, кто установил и когда..... а бэкап сделать надо... в общем вилы...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
нет, у меня не стоит  джумула, но сайт на хостинге...
Если у вас есть доступ в админку сайта, доступ к базе данных и доступ по FTP, я не вижу причин невозможности создания бекапа. Денвер - это отдельная тема.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Доступ в админку сайта есть, какие мои конкретно должны быть действия, и я готов их повторить и сообщить, что не все так гладко при создании бэкапа...
пытался по FTP (FAR, filezila) копировать файлы не получается, то ли связь плохая и надо делать там архив, то ли требуется монопольный доступ к файлам, та же история и с дампом таблиц  и т.д., поэтому я стал смотреть на AkeebaBackup для бэкапирования...но не получилось..:-)
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Imho настал тот момент, когда нужно найти специалиста.
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
надежда умирает последней...:-), у меня ещё она(надежда) жива...:-)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
поэтому я стал смотреть на AkeebaBackup для бэкапирования...но не получилось..:-)
Киньте мне в личку путь к админке вашего сайта и данные для доступа к ней. Посмотрю.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Спасибо, сейчас что-нибудь придумаю...:-), я ещё не могу отправлять сообщения по статусу :-)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
адрес сайта вашего какой?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
При общении в личке автор топика отказался предоставлять данные для доступа к сайту и решил решать вопрос своими силами. Думаю, тему можно закрыть.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка виджета Яндекс Дистрибуции на сайт

Автор Anik

Ответов: 14
Просмотров: 1628
Последний ответ 22.12.2022, 16:56:10
от Anik
Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1502
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
При включении плагина "Система - фильтр языка" сайт не открывается

Автор Aurika

Ответов: 4
Просмотров: 3056
Последний ответ 25.06.2022, 14:14:40
от ecolora
Не встраивается видео с YouTube на сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 1269
Последний ответ 02.08.2020, 09:07:22
от wishlight
"Ошибка 404 - Материал нее найден" как заходишь на сайт

Автор Lepby

Ответов: 17
Просмотров: 39086
Последний ответ 11.06.2020, 08:48:10
от sound