Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 14:15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как обновить VirtueMart 3 не потеряв сделаные изменения в шаблонах?

(Прочитано 858 раз)
bgg87
Осваиваюсь на форуме

« : 04.05.2015, 20:55:50 »

Приветствую всех!
Возможно ли обновить VirtueMart 3.0.6.4 до 3.0.8 так чтобы не слетели шаблоны самого компонента которые я правил.
К примеру такого рода:
/components/com_virtuemart/sublayouts/addtocart.php
/components/com_virtuemart/sublayouts/customfields.php
/components/com_virtuemart/views/cart/tmpl/default.php
Вопрос в том что это далеко не весь список, проще наверное найти те что не трогал Azn

Думал сделать бекап, а потом залить поверх, но вдруг разработчики поменяли какую-либо переменную или ещё чего. Ну и сидеть неделю тыкать все ли работает после таких колхозных действий не очень гуманно!
Подскажите пожалуйста как быть!
neogeek
Давно я тут

« Ответ #1 : 05.05.2015, 10:38:41 »

Шаблоны вроде не перезаписываются, недавно обновлял, ничего не слетело. А вообще шаблоны можно вынести в templates/ваш шаблон/html/com_virtuemart тогда при обновлении точно с ними ничего не будет
а вот если ядро правили - то нужно сохранять копии правленных файлов и потом сверять с новыми, вносить изменения снова
neogeek
Давно я тут

« Ответ #2 : 05.05.2015, 10:39:51 »

Ну первым делом конечно бекап всего сайта снимите, потом экспериментируйте с обновлением
bgg87
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 07.05.2015, 22:03:12 »

Вынес все шаблоны, скрипты и стили Вирты в папку "хтмл" шаблона самого сайта. Половина осталась прежней, а вот некоторые так и не подключились!
Шаблон списка товаров в категории остался как был - все ОК, а вот самой карточки товаров из HTML папки шаблона не работает.
Так же, каким-то образом стили некоторых кнопок не работают, хотя все были сделаны в одном файле - мистика прям!
Короче говоря, сырая при сырая эта 3 VirtueMart... надеюсь косяки не полезут после запуска сайта!

Считаю тему можно закрыть, т.к. других, видимо, способов сохранить изменения нет (только "метод тыка и фарта").
Всем желаю Успехов!  Azn
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: