Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2154 Просмотров
*

Mkot232

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Всем привет! Прошу помочь решить мне одну так сказать для меня проблему. Сразу предупреждаю если что за тупой вопрос и так далее так как в создание сайта я не силен.
 Задача такая, необходимо сделать на одной горизонтальной позиции  слайдер и справа него ну там через небольшой отступ идет изображение.
 И напишу как я сделал. С помощью модуля создал опубликовал слайдер на нужной мне странице в нужной позиции, и изменил ширину слайдера и  переместил его налево на несколько пикселей чтобы справа от него специально осталось место для картинки. Потом с помощью админки Joomla создал новый модуль (тип HTML код) ну там вставил картинку и так-же опубликовал все это дело на нужной мне странице в ту=же позицию где слайдер.  Картинка по размеру должна туда поместиться. Но появилась на сайте сразу внизу этого слайдера в левом краю. И вот не знаю как можно эту картинку переместить на нужное мне место справа этого слайдера... Это все так сказать тестовая страница, любая картинка мне лишь бы узнать как это возможно сделать.
 Адрес сайта со всем этим:  luckgold.ru/testt/
и вот скрин -


И вообще вот когда я в админке Joomla создаю новый материал, если я там вставляю какое либо изображение, то какого размера это изображение то и справа эта мигающая линия так--же увеличивается по размеру по высоте, и вот например текст можно печатать только в одну строку в самом низу, т.е. нельзя так сделать что бы напечатать текст несколько предложений  справа изображения, только выходит 1 строка... вот скриншот:     


думаю что это то-же как то связано с предыдущей проблемой моей так сказать, извиняюсь если что, кто может подскажите пожалуйста как можно переместить изображение справа от слайдера  на 1 скрине... Заранее очень благодарен.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я не вижу скринов, так как картинки у меня блокируются. Поэтому могу ошибаться. Обе ваши проблемы исходят от CSS. Именно в стилях задаются настройки отображения страниц. По первой проблемме - обычно в одной модульной позиции размещают один модуль. Вы пытаетесь туда засунуть два. Естественно, их расположение зависит от шаблона, от настроек DIV-ов в CSS. Почему вы не хотите использовать один модуль, в котором будет выводится свой HTML (ваш модуль и картинка) либо использовать две модульные позиции шаблона?

По поводу размещения текста - опять же, это спецификация шаблона. Обычно картинке присваивается дополнительный аттрибут, например
Код
class="img-left"
Такой класс используется в шаблонах на Bootstrap. Посмотрите демки по вашему шаблону, либо посетите сайт изготовителя шаблона, там все расписано про стилевое оформление.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
интересно получается, но кто-то неправильно подсчитал
Ширина основного окна
Код
.grid10 {
    width: 800px; ----- вот она
}
Ширина картинки слайдера ----> width: 577px; и самой картинки справа (под низом) --> width: 400px; = 977 px
Естественно будет искажаться. Как бы я сделал
--- в позицию в которой находится слайдер --- устанавливаю модуль для PHP кода
--- слайдер размещаю в произвольной позиции -слайдер- , например
--- в модуле PHP кода прописываю (как-то так)
Код
<div style="float:left; margin-right:10px; width: 550px;"> 
с помощью PHP беру модуль (слайдер) с позиции -слайдер- </div>
<div style="float:left; width: 240px;"> ссылка на картинку </div>
« Последнее редактирование: 05.05.2015, 18:52:49 от darkghost »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Через модуль html надо вставить три изображения в одну линию (горизонтально)

Автор dionisimuss

Ответов: 10
Просмотров: 800
Последний ответ 21.12.2022, 20:59:52
от dionisimuss
Пакетное изменение вывода изображений

Автор Missile

Ответов: 7
Просмотров: 520
Последний ответ 03.01.2021, 23:11:55
от draff
Как добавить в вывод списка материалов нужное мне поле?

Автор Bubalgum

Ответов: 2
Просмотров: 813
Последний ответ 09.12.2020, 11:27:39
от Bubalgum
Изменение размера логотипа для сайта в шаблоне

Автор kunsaid

Ответов: 5
Просмотров: 671
Последний ответ 03.12.2020, 20:08:56
от kunsaid
Позиции шаблона RT Grunge

Автор L29

Ответов: 6
Просмотров: 767
Последний ответ 04.09.2020, 14:15:43
от L29