0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 5180 Просмотров
*

panadina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи!

Использую стандартную регистрацию Joomla и стандартный плагин защиты от спама CAPTCHA - reCAPTCHA. Столкнулся с проблемой при регистрации нового пользователя. Если включен плагин reCaptcha v2.0, то при нажатии кнопки "Регистрация" происходит перезагрузка страницы, форма регистрации остается заполненной, но  только без введенных ранее паролей. Никаких сообщений  об ошибке при этом не выводиться.
Конфликт скриптов  отсутствует -Firebug молчит.
Если в настройках плагина установить версию reCaptcha 1.0, то регистрация происходит без нареканий. При отключенной защите от спама, регистрация также проходит нормально.
Причем, когда сайт находился на локальном сервере (OpenServer) к регистрации пользователя  с включенной reCaptcha v2.0 не было претензий, после переноса сайта на хостинг-появилась вышеописанная проблема.

Версия Joomla 3.4.1
Версия PHP 5.3.29
Шаблон JF Chrome
Шаблон Protostar
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 14:49:44 от b2z »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Проблема с ReCaptcha 2.0
« Ответ #1 : 07.05.2015, 02:13:49 »
Немного не в тему, уж извините, но популярный бот Хрумер уже давно юзает рекапчу. Если у вас море спама - ищите другие решения, например, видеоCAPTCHA. А если спама нет, то не усложняйте жизнь пользователям. Если бы у вас стояла CAPTCHA нестандартная, с уникальными алгоритмами отрисовки и искажения символов, то, возможно, никто бы и не стал заморачиваться и писать парсер этой CAPTCHA. Но люди пользуются готовыми решениями, которые, как правило, уже умеют читать боты. И чем это решение популярнее, тем оно менее надежно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

panadina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Re: Проблема с ReCaptcha 2.0
« Ответ #2 : 07.05.2015, 11:48:57 »
Согласен с вашими выводами, но хочу немного возразить. Это новая версия CAPTCHA от Google. Применен новый API, используется привязка ключей к домену и т.д. На сегодняшний день у меня нет информации о том, что боты научились обходить reCaptcha v2.0 от Google.
Да, и если бы не было "печального" опыта, то и надобность в капче отпала. Но как показывает мой личный опыт-даже самая простая CAPTCHA с 4-мя цифрами (без какой либо графической защиты) позволяет оградить сайт от спамеров на 95%. И не важно это сайт на основе CMS или самописный. Тем более вряд-ли такой известный бот как Хрумер заинтересуется моим ресурсом, на котором расположен форум. Это скорее всего защита от спамеров в человеческом обличии, а не от ботов.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Проблема с ReCaptcha 2.0
« Ответ #3 : 07.05.2015, 16:54:02 »
Ок, не буду спорить, дело ваше. По вашей проблеме - проверьте соответствие настроек, в частности, публичный и приватный ключи. А так же включен ли сам плагин. Зайдите на сайт Google и проверьте, присутствует ли ваш домен в настройках в списке доменов.
« Последнее редактирование: 07.05.2015, 17:05:52 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

panadina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Re: Проблема с ReCaptcha 2.0
« Ответ #4 : 07.05.2015, 22:21:15 »
Все настройки были проверены неоднократно - результат тот же. На хостинге даже разместил "чистую" Joomla используя стандартный шаблон protostar - нулевой результат и мозг на изнанку...
На известных русскоязычных форумах не удалось найти решение. Поначалу у меня сложилось впечатление, что или никто не сталкивался с аналогичной проблемой или никто не использует данный вид CAPTCHA.
Промелькнула мысль оставить все как есть и не тратить больше на это времени, но решение проблемы все же удалось найти на "родном" форуме поддержки Joomla.
Я благодарен  всем  кто пытался мне помочь и кто не пытался…

Вот готовое решение  для тех, кто, возможно, столкнется с такой же проблемой:

Для нормальной работы плагина CAPTCHA - reCAPTCHA  v2.0  требуется, чтобы опция [ allow_url_fopen = on ], то есть была включена.
Этот параметр задается в настройках файла php.ini вашего хостинга.
В то время как для reCAPTCHA  v1.0  этот параметр не требуется !

P.S.: Этот функция может быть включена по умолчанию, все зависит от вашего хостинга.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с SP Page Buildier

Автор Aleksey1982

Ответов: 20
Просмотров: 3835
Последний ответ 10.11.2023, 20:13:53
от Шмайсер
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 656
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers
Call to a member function NewColorizeImage() on null при переходе PHP 7 [Решено]

Автор Eholov

Ответов: 3
Просмотров: 2413
Последний ответ 17.03.2023, 11:03:04
от Olexa
Какая то проблема с языками?

Автор peklor

Ответов: 1
Просмотров: 688
Последний ответ 14.12.2022, 23:44:09
от peklor
Обновление с 2.5.28 до 3.x - проблема

Автор romagromov

Ответов: 2
Просмотров: 616
Последний ответ 05.05.2022, 05:02:52
от Cherr23