0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1077 Просмотров
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Доброго времени суток.
На форуме (К3.0.8) несколько закрытых разделов, каждому разделу присвоен свой модератор. Возможно ли как-то сделать чтобы модераторы могли сами выбирать какого пользователя пускать в свой раздел?
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Только через админство.Модератор должен иметь права назначать пользователей, Т.е. присваивать им группы через админку в К2
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Только через админство.Модератор должен иметь права назначать пользователей, Т.е. присваивать им группы через админку в К2
K2 тут нипричем :) У меня только Kunena стоит :)
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
сорри, только заметил, я сначало К3 понял про К2
бегло прочитал и затупил  ;D
А в кунене тоже ведь можно с правами играться...
Делаем раздел, ему пользователя и он может управлять разделом.
А если для всех разделов, то опять-только админство.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
сорри, только заметил, я сначало К3 понял про К2
бегло прочитал и затупил  ;D
А в кунене тоже ведь можно с правами играться...
Делаем раздел, ему пользователя и он может управлять разделом.
А если для всех разделов, то опять-только админство.
Играться можно, но только админам сайта и через админку, а тут нужно с фронта МОДЕРАТОРОМ привязать юзера к группе. не хочется админку давать модераторам, пусть даже и урезанную по функционалу.
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
я такое не пробовал.попытайте счастье на форуме Kunena у разработчиков.
ну или писать код под себя, даже как-я незнаю, не сталкивался с таким.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Других вариантов нет, только урезание доступа в админку и разграничение прав. Худшее, что они смогут сделать, если всё ограничить - это всем убрать всем доступы во все разделы. Поэтому важен ежедневный бэкап базы данных. Админов при этом они даже видеть не будут, удалять людей не смогут. Работали уже по такой схеме, сбоев не было. Юзер делает запрос на доступ, после собеседования специальный человек его добавляет.
Права заранее разграничены: каждой группе пользователей открыт её раздел.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Если позволяют финансы, напишите на форуме разработчиков, не тут, там быстрее помогут и может быть есть и готовое решение с правами.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
а если сделать маленький модуль (доступ только модераторам) для фронта. Одно поле, куда модератор вбивает login пользователя. А модуль SQL запросом ищет этого пользователя и добавляет в таблицу #_user_usergroup_map строку "ID_user,group_ID" , чем-то чревато?
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
хз, думаю не получится.вот если прописать в бд таблицу для модера и ему модуль, есть шансы.
но потом, нужно в админке опять ему права....Думаю не получится ваша идея.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
хз, думаю не получится.вот если прописать в бд таблицу для модера и ему модуль, есть шансы.
но потом, нужно в админке опять ему права....Думаю не получится ваша идея.
почему не получится? я пытаюсь ВООБЩЕ исключить админку из процесса. А модулем, который я описал выше, рискует только модератор, ибо он себе в ЗАКРЫТЫЙ раздел может надобавлять левых пользователей. :)
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну вам только с правами играться.....Попробуйте в бд абгрейтом приручить права модеру новые.Я так не пробовал.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
как я вижу модуль.
одно поле, по кнопке "добавить" берем первое слово из поля (чтобы у кулхацкеров не было соблазна вставлять всякий "кака-код"). Ищем есть ли такой юзер в таблице #_users, если есть => берем ID_user и инсертим строчку в таблицу #_user_usergroup_map с ID группы модератора.
Так суть вопроса, в этом варианте какие "плюсы, минусы, подводные камни?" (с) Twitter  ::)
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Статус пользователя offline, хотя в админке его видно

Автор angemax

Ответов: 8
Просмотров: 3980
Последний ответ 19.01.2022, 05:40:21
от Alexvip
При нажатии на профиль пользователя, выбрасывает на главную страницу

Автор snezhnobelaya

Ответов: 5
Просмотров: 995
Последний ответ 27.11.2019, 23:28:20
от snezhnobelaya
Есть ли карма для пользователя на Kunena?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 815
Последний ответ 12.10.2019, 12:23:59
от Cedars
Блокировка пользователя модератором и кнопка Спасибо

Автор aleksanders

Ответов: 0
Просмотров: 736
Последний ответ 04.02.2019, 10:57:18
от aleksanders
На работает добавление сообщений гостями

Автор Mehanick

Ответов: 2
Просмотров: 949
Последний ответ 26.02.2017, 09:40:30
от Mehanick