Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1486 Просмотров
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Изменить дизайн контента
« : 13.05.2015, 13:55:10 »
Здравствуйте. Сразу прошу прощения за этот вопрос, думаю он уже обсуждался тут не один раз, но то, что я находил в поиске не совсем то что нужно. Скажите пожалуйста, какой файл в Joomla 3, отвечает за вывод материалов. На главной странице у меня выведен блог категории "новости". Мне необходимо их подправить, сделать больше отступы между материалами, добавить полоску под материал и прочее прочее.

В папке с шаблоном уже есть папка html/com_content/... я так полагал, что менять нужно какой-то из тех файлов, но их там много, и внося небольшие изменения на сайте я их не наблюдал. Может есть какие-то общие инструкции по этому поводу.

*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Re: Изменить дизайн контента
« Ответ #1 : 13.05.2015, 14:55:32 »
В папке с шаблоном уже есть папка html/com_content/... я так полагал, что менять нужно какой-то из тех файлов, но их там много, и внося небольшие изменения на сайте я их не наблюдал.
Всё верно. в этой папке должны быть другие папки. К примеру в папке articles будут файлы отвечающие за вывод одного материала,  в папке category за вывод материалов из категории(blog.php структура блога, blog_item.php - по названии можно понять, что это один из элементов блога и т.д.). Внутри этих файлов будут ещё инклюдиться файлы из папки layouts, отвечающие за вывод заголовков, информации о материале (дата, автор и т.д.) и другие отдельные вставки. Сделано это для упрощения поиска нужных кусков кода, для удобства верстальщиков. layouts также перепределяются.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Re: Изменить дизайн контента
« Ответ #2 : 16.05.2015, 20:02:36 »
Конструкция у файлов довольно сложная. Много кода на php. Вот смотрите пример: http://site8.worldofsites.ru/index.php я все модули обвел таким образом в css:

Код
  padding: 15px 15px;
  background: rgb(222, 239, 233);

Такая серая 15-ти пиксельная обводка.

Как такую же обводку, применить к контенту. Когда выведен просто 1 материал. Он у меня на главной странице без обводки. Я так понял это надо править в файле: шаблон/html/com_content/article/default.php или я ошибаюсь? Ведь обводка на CSS а там файл php+html.

Так же под главной новостью, я вывел модуль последних новостей. Который выводит последние 3 новости из категории "новости". К нему я применил стиль с обводкой и все нормально. Но такой же вопрос как сделать отступы у материалов больше, добавить разделительные линии между ними, изменить вид заголовков новостей, это я так понимаю нужно править файл: шаблон/html/com_content/category/blog_item.php, но тут как бы не блог категорий, тут модуль стандартный модуль выводящий последние материалы из выбранных категорий.
« Последнее редактирование: 16.05.2015, 20:07:39 от Леон »
*

Gover

  • Захожу иногда
  • 189
  • 3 / 0
Re: Изменить дизайн контента
« Ответ #3 : 17.05.2015, 00:27:38 »
Так редактируйте соответствующие стили в папке вашего шаблона.  FireBug вам в помощь
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Re: Изменить дизайн контента
« Ответ #4 : 17.05.2015, 13:19:58 »
Спасибо. Оказалось и правда в CSS файле шаблона. Теперь все материалы также выделены этой рамкой. Теперь второе разбираюсь, необходимо раздвинуть материалы в стандартном модуле вывода последних материалов. На время переименовал папку: шаблон/html/com_content/, изменений не произошло. Немного покопавшись нашел папку: /modules/mod_articles_news - файлы находящиеся в ней отвечают за этот модуль вывода последних новостей?
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Re: Изменить дизайн контента
« Ответ #5 : 18.05.2015, 13:32:10 »
В Joomla несколько модулей способны выводить новости.
Спойлер
[свернуть]
Какой у вас? Если у вас Материалы - Новости, то да, это будет папка mod_articles_news
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Re: Изменить дизайн контента
« Ответ #6 : 18.05.2015, 13:53:48 »
Да спасибо. Это то, что нужно было. Теперь как я понимаю, нужно папку mod_articles_news скопировать в: шаблон/html/, чтобы при обновлении движка не слетели мои изменения.
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Re: Изменить дизайн контента
« Ответ #7 : 18.05.2015, 14:07:00 »
Не всю папку. Только изменённый файл вида. Если вносили изменения в _item.php то и его.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить lang="ru-ru"?

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 408
Последний ответ 07.04.2023, 16:07:22
от Maffo
Как изменить лимит размера файла при загрузке обновлений?

Автор Besa

Ответов: 3
Просмотров: 432
Последний ответ 15.12.2022, 11:23:09
от Besa
Как изменить разбивку страниц?

Автор Scaltro

Ответов: 1
Просмотров: 316
Последний ответ 18.10.2022, 18:32:53
от marksetter
Как изменить сортировку в файловом менеджере?

Автор Scaltro

Ответов: 5
Просмотров: 377
Последний ответ 23.06.2022, 18:07:19
от effrit
Сайт выкключен. Как изменить добавленную ссылку

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 386
Последний ответ 30.12.2021, 11:03:30
от kunsaid