Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 18:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Что если не обновлять Joomla?

(Прочитано 291 раз)
R31rus
Завсегдатай

«Нас Reboot, а мы крепчаем»

« : 14.05.2015, 22:54:47 »

Стоит версия 3.4.x ,  в ходе работы неоднократно изменял конфигурацию и системные файлы. Например если обновлюсь все слетит. Собственно вопрос: какие минусы могут возникнуть если не обновляться вообще? Насколько это пагубно?
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #1 : 14.05.2015, 23:23:29 »

Стоит версия 3.4.x ,  в ходе работы неоднократно изменял конфигурацию и системные файлы. Например если обновлюсь все слетит. Собственно вопрос: какие минусы могут возникнуть если не обновляться вообще? Насколько это пагубно?
А зачем вы их меняли? :-) Менять в ядре системы ничего не нужно... да и вредно... Я таких задач даже не встречал, чтоб лезть в ядро Joomla.

А если не обновлять, рано или поздно найдется дырка, на которую нужно обязательное обновление... и будет владелец сайта страдать от ежедневных взломов.
R31rus
Завсегдатай

« Ответ #2 : 14.05.2015, 23:40:46 »

У меня не стандартная разработка сайта. В рунете вроде-бы 1.5-2.5 версий очень много неужели они все теперь "дырявые" по вашему утверждению?
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #3 : 14.05.2015, 23:43:22 »

У меня не стандартная разработка сайта. В рунете вроде-бы 1.5-2.5 версий очень много неужели они все теперь "дырявые" по вашему утверждению?
Для начала - есть 1,5,26 + еще после вышел патч безопасности.
А версии раньше - в той или иной степени уязвимы.

Далее - политика изменилась, и теперь нет фактически "конечной безопасной стабильной" версии.
R31rus
Завсегдатай

« Ответ #4 : 14.05.2015, 23:51:16 »

Для начала - есть 1,5,26 + еще после вышел патч безопасности.
А версии раньше - в той или иной степени уязвимы.

Далее - политика изменилась, и теперь нет фактически "конечной безопасной стабильной" версии.

А для троечки есть патч безопасности?Azn
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #5 : 14.05.2015, 23:53:40 »

Не знаю, что вы конечно разрабатываете, но можете сказать, что вы хакаете в ядре? и зачем?
У меня за плечами наверное больше 200 сайтов на Joomla и я могу вспомнить, хаки ядра только в Joomla 1.0. В Joomla 1.5 уже почти не требовалось делать, а в Joomla 2.5 это фактически исключенный вариант.

А для троечки есть патч безопасности?
Почти каждый месяц выходят.
R31rus
Завсегдатай

« Ответ #6 : 15.05.2015, 00:32:38 »

Не знаю, что вы конечно разрабатываете, но можете сказать, что вы хакаете в ядре? и зачем?
У меня за плечами наверное больше 200 сайтов на Joomla и я могу вспомнить, хаки ядра только в Joomla 1.0. В Joomla 1.5 уже почти не требовалось делать, а в Joomla 2.5 это фактически исключенный вариант.
Почти каждый месяц выходят.

Ну например заметание следов самой cms и для этого придется лезть в системные папки.  Плюс к этому мелочей вагон! Например какие-то "костыльные" расширения  умирают после обновления.  Или  файл configuration.php какие-то опции изменил под себя. Еще id в ссылках надо убрать. Поэтому как тут обновишься. После обновления все слетит! Или неужели никто не сталкивался  например с белым экраном? Потом пойди найди эту ошибку.
« Последнее редактирование: 15.05.2015, 00:39:41 от R31rus » Записан
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #7 : 15.05.2015, 00:41:45 »

Никто ничего не хакает после 1.0 (ну в 1.5 еще крайне редко бывало).
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #8 : 15.05.2015, 01:28:46 »

Да и следы CMS никто не заметает давно. Но если уж сильно нужно, для этого есть решения без хаков.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: