Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 06:10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Поиск материала на сайте

(Прочитано 303 раз)
tmpnikl
Давно я тут

« : 19.05.2015, 19:05:57 »

Какой алгоритм поиска  материала на сайте, например в демо версии я вижу материал контент, а как его найти на странице, вижу категорию, но категории не привязаны к секциям... Например на картинке в спулере я вижу категорию Joomla, но материал разнесен по разным секциям, и непонятна иерархия, если я буду передвигать наверх материал "Как получить помощь", в какой секции он станет первым в секции position 1 или 2, почему в некотором поле несколько секций...
в общем как искать материал на странице?
И ещё ... если страница разбита на секции, и мы переходим по ссылке на другую страницу сайта, разбиение на секции сохраняется или нет?
Показать текстовый блок
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #1 : 27.05.2015, 09:37:40 »

Секции, как Вы их назвали, есть позиции в шаблоне для отображения модулей. И категории не должны быть к ним привязаны. Структура категорий делается для:
1. Удобства размещения и последующего поиска материалов
2. Для отображения блога категории или списка материалов категории.
Позиции же прописаны в шаблоне, они просто есть и будут, не больше, ни меньше (про loadposition и др. не идет речи). В них отображаются модули. По поводу разбиения одного материала по разным позициям вопрос не совсем понятен. Возможно он продублирован в другом модуле и отображается в двух позициях. В общем тут скрины нужны
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: