Поиск материала на сайте

• 1 Ответов
  • 393 Просмотров

*

Оффлайн tmpnikl

Поиск материала на сайте
« : 19.05.2015, 20:05:57 »
Какой алгоритм поиска  материала на сайте, например в демо версии я вижу материал контент, а как его найти на странице, вижу категорию, но категории не привязаны к секциям... Например на картинке в спулере я вижу категорию Joomla, но материал разнесен по разным секциям, и непонятна иерархия, если я буду передвигать наверх материал "Как получить помощь", в какой секции он станет первым в секции position 1 или 2, почему в некотором поле несколько секций...
в общем как искать материал на странице?
И ещё ... если страница разбита на секции, и мы переходим по ссылке на другую страницу сайта, разбиение на секции сохраняется или нет?
Спойлер
[свернуть]

*

Оффлайн 04r12

• 168
  • [+]9 / [-]0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
    • Просмотр профиля
Re: Поиск материала на сайте
« Ответ #1 : 27.05.2015, 10:37:40 »
Секции, как Вы их назвали, есть позиции в шаблоне для отображения модулей. И категории не должны быть к ним привязаны. Структура категорий делается для:
1. Удобства размещения и последующего поиска материалов
2. Для отображения блога категории или списка материалов категории.
Позиции же прописаны в шаблоне, они просто есть и будут, не больше, ни меньше (про loadposition и др. не идет речи). В них отображаются модули. По поводу разбиения одного материала по разным позициям вопрос не совсем понятен. Возможно он продублирован в другом модуле и отображается в двух позициях. В общем тут скрины нужны
Есть цель? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? ляг и лежи в направлении цели!=)