Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 2265 Просмотров
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Добрый день!

Недавно установил на свой сайт cms joomla ибо самому писать комментарии, модули пользователей и модули контента не хватает времени и сил. Думал, что все будет легко, сайт быстро перенесу на Joomla, но не тут то было. В ходе написания шаблона я встречался с огромной кучей проблем. Прошу вас помочь с написанием шаблона.
Дизайн сайта писал при помощи фреймворка http://materializecss.com.
Код сайта на Google диске https://drive.google.com/file/d/0B1tFVTC8Q0_AWkdrbXdkdVpBZnM/view?usp=sharing.

Заранее благодарю за вашу помощь ^-^
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Что именно помочь? В чем затруднения? Пока это выглядит - "Сделайте мне", тогда в коммерческий раздел. Если намерены делать сами и нуждаетесь в помощи, спрашивайте, но по конкретным затруднениям.
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
У меня затруднения с написанием шаблона, ведь я еще чайник в jooml`е. У меня были отчаянные попытки сделать дизайн, но Joomla вообще не хочет принимать мой шаблон.
Прошу, можете подкорректировать эти файлы: https://drive.google.com/file/d/0B1tFVTC8Q0_AbUFhQUtXM3NlWDQ/view?usp=sharing, или написать в чем собственно проблема
« Последнее редактирование: 24.05.2015, 11:48:56 от vladislav_itcpp »
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Добрый день!

Недавно установил на свой сайт cms joomla ибо самому писать комментарии, модули пользователей и модули контента не хватает времени и сил. Думал, что все будет легко, сайт быстро перенесу на Joomla, но не тут то было. В ходе написания шаблона я встречался с огромной кучей проблем. Прошу вас помочь с написанием шаблона.
Дизайн сайта писал при помощи фреймворка http://materializecss.com.
Код сайта на Google диске https://drive.google.com/file/d/0B1tFVTC8Q0_AWkdrbXdkdVpBZnM/view?usp=sharing.

Заранее благодарю за вашу помощь ^-^
Возьмите любой шаблон (те что идут с  Joomla или любой другой) и перепишите ваш сайт. Не понятно как это
"Недавно установил на свой сайт cms joomla "
Просто на существующий сайт поставить  Joomla не получиться. Надо ставить  Joomla и делать сайт.
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
(Установил на сайт - имеется ввиду установил на новый субдомен сайта)
Я именно так и делал. На основе шаблона protostar. Все было бы ничего, но при его установке выводит только эту надпись:
Fatal error: Call to a member function attributes() on a non-object in /home/webpor02/itcpp.com.ua/articles/libraries/cms/installer/adapter/template.php on line 183

Как ни пытался, как ни делал код максимально похожим на стандартный шаблон - ничего
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Копию сайта чем делали?
Правильно понял? был сайт на одном домене установили на другом домене?
Что меняли, что делали? Инфы дайте больше.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Возьмите готовый шаблон и переделывайте под свой. Тогда будете видеть в какой момент что не так.
Предложение сделать всё за вас как-то не вдохновляет.
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Копию сайта чем делали?
Правильно понял? был сайт на одном домене установили на другом домене?
Что меняли, что делали? Инфы дайте больше.

Проще говоря, я сделал отдельный сайт. Мне надо всего лишь сделать шаблон для Joomla, но не все получается. Пытался перенести дизайн, то есть заменить "статический" текст на модули - выходят ошибки. Шаблон просто не может установиться. Вылазит такая ошибка:
Fatal error: Call to a member function attributes() on a non-object in /home/webpor02/itcpp.com.ua/articles/libraries/cms/installer/adapter/template.php on line 183
Объясните что это такое и как с этим бороться
Заранее благодарен за ответ
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Еще раз повторю за вышенаписанным. Берете пустую Joomla со штатным шаблоном, заливаете туда информацию (руками или импортом). Открываете сайт и смотрите что вам не нравится. Изменяйте уже на том что есть, а не пишите отдельно шаблон а потом инсталлируйте его в сайт. Так допустите меньше ошибок и сразу результат виден будет.
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Еще раз повторю за вышенаписанным. Берете пустую Joomla со штатным шаблоном, заливаете туда информацию (руками или импортом). Открываете сайт и смотрите что вам не нравится. Изменяйте уже на том что есть, а не пишите отдельно шаблон а потом инсталлируйте его в сайт. Так допустите меньше ошибок и сразу результат виден будет.
Благодарю! Вы первый, кто понятно объяснил порядок действий. Все сделал как Вы сказали - и заработало!
Только есть два вопроса.
Первый: В файле templateDetails.xml надо ли прописывать файлы картинок и тому прочее?
Второй: На сайте перестали работать шрифты. Как установить свой шрифт? Достаточно ли его прописать в CSS стилях и засунуть папочку с файлами шрифта?
« Последнее редактирование: 24.05.2015, 19:30:55 от vladislav_itcpp »
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Файлы картинок заливаются в отдельную папку, а она прописывается в templateDetails.xml Шрифты нужно прописывать в файле  CSS
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Файлы картинок заливаются в отдельную папку, а она прописывается в templateDetails.xml Шрифты нужно прописывать в файле  CSS
Еще раз благодарю.
Возникла еще одна проблема: java скрипты перестали работать. Прописал папку js в файле templateDetails.xml, в index.php ссылку сделал как
<script src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template ?>js/init.js"></script>
но почему-то не работает. Не подскажете как исправить?
« Последнее редактирование: 24.05.2015, 19:43:03 от vladislav_itcpp »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
может слеша не хватает?

<?php echo $this->template ?>/js/init.js
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Прощу прощения за оффтоп, но вот это меня смущает
ибо самому писать комментарии, модули пользователей и модули контента не хватает времени и сил.
и при этом не разбираться в верстке? Конечно, если вы чисто бекенд программист тогда да, но автономную версию же собрали.
Чем больше годы идут тем страннее люди становятся
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
может слеша не хватает?

<?php echo $this->template ?>/js/init.js

Я конечно много ошибок допускал. Бывало, даже компы ложил своими проектами в студии. Но пропустить слеш - впервые. Благодарю
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Прощу прощения за оффтоп, но вот это меня смущаети при этом не разбираться в верстке? Конечно, если вы чисто бекенд программист тогда да, но автономную версию же собрали.
Чем больше годы идут тем страннее люди становятся

Я приму комплимент по поводу странности :)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
почитал.
ТС вам в комм раздел, тут вам насоветуют, что я сам буду в шоке.
или в теме ваш бюджет, вам в личку напишут, выберите сами
но я не вижу смысла далее тему продлевать, ибо вам тут не помогли, а вам нужно решение.

***
от себя.мы тут что телепаты, читая посты? ну как можно понять, что у вас на сайте, ещё вы и перенесли, ещё и каменты  хз какие...вот как?
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 17:37:53 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vladislav_itcpp

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
почитал.
ТС вам в комм раздел, тут вам насоветуют, что я сам буду в шоке.
или в теме ваш бюджет, вам в личку напишут, выберите сами
но я не вижу смысла далее тему продлевать, ибо вам тут не помогли, а вам нужно решение.

***
от себя.мы тут что телепаты, читая посты? ну как можно понять, что у вас на сайте, ещё вы и перенесли, ещё и каменты  хз какие...вот как?

И на том спасибо, много мне чего подсказали.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 225
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 209
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 705
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 546
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 397
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1