0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 7231 Просмотров
*

dedun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Здравствуйте!
В старой версии jooomla 1.5, чтобы вставить видео со стороннего ресурса в материал, достаточно было в HTML редакторе поставить следующий код:

Код
<iframe width="540" height="369" src="https://www.youtube.com/embed/1msrRJftU-8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
или такой:
Код
<p><iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-39706070&amp;id=165194815&amp;hash=0f96d2758ad266ec&amp;hd=1" width="540" height="320" frameborder="0"></iframe></p>

В версии Joomla 3.4 это не работаем, после вставки кода и закрытия HTML редактора кнопкой OK, Joomla удаляет этот код автоматически.  :(
Прошу помочь справиться с этой проблемой.
Заранее благодарю.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #1 : 24.05.2015, 16:45:04 »
В версии Joomla 3.4 это не работаем, после вставки кода и закрытия HTML редактора кнопкой OK, Joomla удаляет этот код автоматически.  :(
Прошу помочь справиться с этой проблемой.

Да не проблема!! Можно немного усовершенствовать вкладку Изображения и ссылки на странице редактирования (создания) материала, добавив туда поля которые и будут вставлять код на страницу материала...

Материал выводишь стандартным компонентом или сторонним?
...
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #2 : 24.05.2015, 16:57:06 »
попробуй редактор Tinymce- Valid Elements-
Код
iframe[*]
*

dedun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #3 : 24.05.2015, 19:30:52 »
Да не проблема!! Можно немного усовершенствовать вкладку Изображения и ссылки на странице редактирования (создания) материала, добавив туда поля которые и будут вставлять код на страницу материала...

Материал выводишь стандартным компонентом или сторонним?
Материал вывожу стандартным компонентом.
К сожалению советом воспользоваться не могу, поскольку я не знаю, каким образом и какие поля надо добавить на вкладку Изображения и ссылки... Может быть с помощью переопределения макета и затем его редактирования, но без подробных инструкций я не справлюсь.
*

dedun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #4 : 24.05.2015, 19:37:25 »
попробуй редактор Tinymce- Valid Elements-
Код
iframe[*]

Именно этим редактором я и пользуюсь. Попробовал догадаться, как использовать Ваш совет -
Код
iframe[*]
но ничего не получилось. Не могли бы Вы просто взять мой код вставки видео и оформить его так, как это должно быть.
Заранее благодарю.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #5 : 25.05.2015, 00:55:10 »
В режиме без редактора:
<video width="640" height="360"><source src="http://www.youtube.com/watch?v=***" type="video/youtube" /></video>
Это с условием, что не надо проверять, с какого браузера будут смотреть.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #6 : 25.05.2015, 03:49:20 »
Если в Общие настройки - Фильтры текста для какой-то группы пользователей (например, SuperUser) выставить Нет фильтрации и в настройках пользователя из этой группы в параметрах Редактор задать Без редактора, то этот пользователь сможет вставить iframe и код не вырезается.
Проверила конкретно на вашем iframe в Joomla 3.4.1 - работает.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #7 : 25.05.2015, 09:18:46 »
Именно этим редактором я и пользуюсь. Попробовал догадаться, как использовать Ваш совет -
Код
iframe[*]
но ничего не получилось.
В редакторе TinyMCE в параметрах . И убрать теги из запрещенных- script and iframe
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #8 : 25.05.2015, 10:49:36 »
Тег video это HTML5.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #9 : 25.05.2015, 10:52:41 »
Да проставьте плагин, он же кнопкой будет, вствка модуля в материал, а модуль уже на своё усмотрение делайте и вставляйте куда надо.
Если код режет=JCE ставьте и в настройках профиля компонента галочки поставьте нужные.
Всё.Не вижу проблему кодить дополнительно!

***

Развели тему на 3 минуты работы....вы как хирурги, лижбы порезать что-то))))
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 10:56:03 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dedun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #10 : 25.05.2015, 19:59:07 »
Если в Общие настройки - Фильтры текста для какой-то группы пользователей (например, SuperUser) выставить Нет фильтрации и в настройках пользователя из этой группы в параметрах Редактор задать Без редактора

Общие настройки - Фильтры текста для какой-то группы пользователей - это понятно, у меня там стоит для SuperUser по умолчанию - Нет фильтрации, что мне и нужно, а вот в настройках пользователей параметра Редактор я не вижу. Если Вы объясните по шагам, где эта настройка, то я её отыщу, и это будет удобнее, чем то, что я сделал, а именно: зашел в Общие настройки и на первой вкладке - Сайт - опция Редактор по умолчанию, поставил Без редактора, после чего всё получилось!

Перед этим мне предложили другой вариант, связанный с редактированием кода в файлах движка - этот вариант тоже работает, причем без отключения редактора, а значит сохраняется визуальный просмотр материала в редакторе, однако после очередного обновления Joomla, всё редактирование, что не в шаблоне, может просто исчезнуть, и надо будет заново всё это переделывать...

Так что, Вы мне очень помогли.
Большое спасибо, вопрос исчерпан.
Желаю удачи и всего доброго.
 ^-^
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #11 : 26.05.2015, 02:07:16 »
по шагам, где эта настройка
Для каждого пользователя можно задать свой редактор через Пользователи - Менеджер пользователей - Нужный пользователь - Параметры.
В общих настройках можно задавать Без редактора, но, только, если у вас один пользователь, которому вы доверяете.
Кроме того, как писали выше, можно в настройках самого редактора убрать вырезаемые теги (Расширения - Менеджер плагинов - Редактор TinyMCE  или другой - Запрещённые теги), но не рекомендую, так как опять же для всех будет.
Если делаете для не для себя, то модуль будет лучшим решением, иначе, действительно, код может вырезаться.
*

dedun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #12 : 26.05.2015, 15:05:37 »
Благодарю всех, кто готов был помочь мне разобраться с этим вопросом.
К изучению Joomla я приступил совсем недавно, в чем и состояло моё затруднение в вопросе, который решается элементарно. almika всё разъяснила так, что и чайник поймет)). После её последних разъяснений я наконец понял, что предлагал уважаемый draff - этот вариант мне подходит больше, т.к. других авторов, кроме сугубо доверенных лиц не сайте не будет, и решение вопроса с сохранением визуального редактора наиболее приемлемо.

Еще раз всех благодарю и желаю удачи!
 ::)
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #13 : 04.04.2016, 13:53:10 »
У меня Joomla 3. В фильтрах текста у Super User стоит "нет фильтрации"
В TinyMCE запрещенные теги только iframe и applet, в разрешенных я поставил HTML и body.
Хочу вставить карту Яндекс на сайт, но редактор режет весь код, вместе с HTML и body, он начинается так:
<script type="text/javascript" charset="utf-8"

Что еще нужно настроить, чтобы поставить этот код?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #14 : 04.04.2016, 16:37:59 »
У меня Joomla 3. В фильтрах текста у Super User стоит "нет фильтрации"
В TinyMCE запрещенные теги только iframe и applet, в разрешенных я поставил HTML и body.
Хочу вставить карту Яндекс на сайт, но редактор режет весь код, вместе с HTML и body, он начинается так:
<script type="text/javascript" charset="utf-8"

Что еще нужно настроить, чтобы поставить этот код?
Без редактора вставить или разрешить вставку script и в div пробел воткнуть.
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #15 : 04.04.2016, 18:04:55 »
Без редактора если вставлю, то не получится вставить в footer2, не знаю как его найти.
Если даже разрешу вставку script, то HTML и body все равно вырезает редактор.

А в какой div пробел воткнуть?
« Последнее редактирование: 04.04.2016, 18:19:16 от Омск »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #16 : 04.04.2016, 22:42:21 »
Вы про какой редактор. Вы в шаблон вставляете. Так по ФТП и вставьте.
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #17 : 05.04.2016, 04:49:34 »
Про TinyMCE, если вставляю без него, по FTP, то получается вставить, но мне нужно, чтобы карта была на блоке с надписью "как до нас добраться", который над картой, темного цвета.
Код этого блока такой:

Спойлер
[свернуть]
И когда я вставляю туда код HTML, то содержимое страницы исчезает, становится пустая белая страница.
Пробовал вставить с помощью echo, все равно белая страница.

P.S. Нашел я как туда код вставить, но все равно хотелось бы узнать как разрешить html-код в редакторе TinyMCE
« Последнее редактирование: 05.04.2016, 04:54:57 от Омск »
*

Peton

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #18 : 24.01.2017, 21:20:10 »
Ничего не меняй. В меню редактирования материала найди вкладку Helix Blog Options, вставь туда URL, все.
*

kochevnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #19 : 12.03.2023, 11:19:22 »
коллеги, у меня в настройках редактора не удаляются запрещенные теги, убираю script,applet,iframe, сохраняю - ничего не меняетсяа про какой плагин шла речь для вставки видео ?
*

kochevnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Вставка кода видео в материал
« Ответ #20 : 12.03.2023, 16:13:31 »
короче, дабы не мучится, надо поставить компонент JCE и плагин медиабокс, видео вставляется на ура, без всяких манипуляций с редактором
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Видео в модальном окне

Автор Leo1986

Ответов: 0
Просмотров: 123
Последний ответ 25.03.2024, 18:48:40
от Leo1986
Просмотр видео

Автор Leo1986

Ответов: 3
Просмотров: 177
Последний ответ 25.03.2024, 18:15:01
от sivers
Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 320
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Вернуть слайдер после работы с модулем html кода

Автор Jenik1245

Ответов: 0
Просмотров: 395
Последний ответ 30.05.2023, 14:15:58
от Jenik1245
Генератор QR кода для банка и ссылка на приложение банка

Автор shop-user

Ответов: 1
Просмотров: 358
Последний ответ 28.03.2023, 17:31:14
от marksetter