Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 19:32:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Права доступа как папке TMP

(Прочитано 679 раз)
arromann
Новичок
*

« : 02.06.2015, 12:43:48 »

Добрый день
есть сайт на Joomla 2.5, при попытке установить японский языковой пакет в менеджере расширений мне выдает ошибку

JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/top_md
Внимание! Не удалось переместить файл!

на сервере FTP для папки TMP куда устанавливалются расширения я установил права 777, но ничего не меняется. В общих настройках Joomla в вкладке *Права доступа на каталоги* папка TMP имеет статус *Недоступно* хотя в FTP стоит 777.

/var/www/top_md/data/www/top-md.net/benefis/tmp (Каталог для временных файлов)  Недоступно

Если меняю права на других папка то все работает, с папкой TMP что ни ставь, она все равно имеет статус Недоступно
SeBun
Практически профи

« Ответ #1 : 02.06.2015, 13:22:35 »

JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/top_md
Внимание! Не удалось переместить файл!
Так он у вас в корне пытается создать папку. Как бы вы шелл не залили вместе с японским...

Как вариант - слейте бекап, разверните его на локалке под Windows (Denwer, OpenServer), и установите язык. Винда не знает, что такое права, все каталоги будут доступны. Если проблема будет решена, потом перенесете на хостинг (возможно, вместе с малварью). Но такое поведение крайне странное для пакета локализации.
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 13:26:20 от SeBun » Записан
arromann
Новичок
*

« Ответ #2 : 04.06.2015, 11:12:28 »

Так он у вас в корне пытается создать папку. Как бы вы шелл не залили вместе с японским...

Как вариант - слейте бекап, разверните его на локалке под Windows (Denwer, OpenServer), и установите язык. Винда не знает, что такое права, все каталоги будут доступны. Если проблема будет решена, потом перенесете на хостинг (возможно, вместе с малварью). Но такое поведение крайне странное для пакета локализации.

Мне очень нужна помощь, у вас есть скайп или почта ? я не могу разобраться !
SeBun
Практически профи

« Ответ #3 : 04.06.2015, 18:18:49 »

У меня все есть, да только вам пользы от этого не будет, если хотите получить готовое решение и не желаете даже вникнуть в суть моего предыдущего поста.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: