Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 16:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Хлебные крошки не показывают полный путь к странице

(Прочитано 522 раз)
withoutthetime
Захожу иногда
**

« : 07.06.2015, 12:52:56 »

Здравствуйте!
Проблема в следующем - хлабные крошки не показывают полный путь к товару в магазине. Выводится следующий путь  Главная / Каталог товаров/  Самолет........такой-то, при этом между самолётом и каталогом товаров есть подкатегория "самолёты". Получается, что посетитель с текущей страницы должен вернуться в "каталог товаров" после чего снова войти в подкатегорию "самолёты" и смотреть другие товары. На мой взгляд - это очень неудобно, хотелось бы, чтобы была возможно с текущей страницы через крошки вернуться в подкатегорию "самолёты"и уже просматривать другие товары. Кэш хлебных крошек отключил, потом отключил и кэш Joomla. Пока ничего не получается. Сайт http://pilotage.kz. Буду благоодарен Вашим ответам. очень прошу Вас избегать жёсткой критики так как я начинающий пользователь.
Спасибо!
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #1 : 07.06.2015, 13:42:03 »

Для каждой категории создайте пункт меню
withoutthetime
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 07.06.2015, 13:44:09 »

Для каждой категории создайте пункт меню

Это наверно очень глупая просьба, но тем не менее - подскажите пожалуйста как это делается.
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #3 : 07.06.2015, 14:26:15 »

Менеджер меню → ваше меню → создать пункт → тип пункта = блог категории.
withoutthetime
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 07.06.2015, 14:45:30 »

Что-то у меня пошло не так с созданием пункта меню... В итоге пункт меню не создан, а при попытке входа в одну из категорий либо ничего не происходит либо выходит страница 404 - Page not found :. Что я такого наделал и как это исправить?? Подскажите пожалуйста!
withoutthetime
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 07.06.2015, 14:50:39 »

В общем при создании пункта меню после нажатия на "сохранить и закрыть " сверху вылазит "Предупреждение
Сохранить не удалось из-за ошибки: Другой пункт меню с таким же родителем, уже содержит такой Алиас"
. Что с этим делать теперь? И подскажите пожалуйста каким образом пункт меню определяет какую категорию он открывает?
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #6 : 07.06.2015, 15:34:36 »

На сайте не может быть пунктов меню с одинаковыми алиасами. Вы пытаетесь создать пункт меню уже имеющий такое название. Вы хоть напишите что за магазин у вас на сайте, а то гадать можно долго
withoutthetime
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 07.06.2015, 15:36:02 »

На сайте не может быть пунктов меню с одинаковыми алиасами. Вы пытаетесь создать пункт меню уже имеющий такое название. Вы хоть напишите что за магазин у вас на сайте, а то гадать можно долго

Магазин - hikashop
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #8 : 07.06.2015, 15:51:25 »

Посмотрите в настройках пункта меню пункты меню hikashop
withoutthetime
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 07.06.2015, 15:54:51 »

Я удалил созданный пункт меню. Теперь образовалась такая проблема - при попытке перейти в какую-либо категорию товара либо ничего не происходит, либо  выскакивает 404 - Page not found : Помогите пожалуйста настроить так, чтобы можно было просматривать категории. С меню я потом разберусь.
Спасибо большое!
withoutthetime
Захожу иногда
**

« Ответ #10 : 08.06.2015, 07:26:18 »

Всем спасибо за то, что указали мНеправильный путь! Я покопался в сети и нашёл подробную инструкцию по решению моей проблемы. По HikaShop действительно мало информации почему-то. Вот ссылка на описание действий, буду очень рад, если кому-то ещё она поможет http://www.hikashop.com/forum/12-faq----hikashop----/45187.html
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: