Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 00:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Убрать вывод категорий только на главной

(Прочитано 227 раз)
skymanperm
Осваиваюсь на форуме

« : 14.06.2015, 18:56:34 »

Все перерыл, и Google и ваш форму, не нашел подходящего решения.
Есть сайт (http://jolyari6.bget.ru/).
Нашел файлик mainpage.php, чего в нем закоментировать/удалить, чтобы ТОЛЬКО на главной странице убрать вывод категорий? Или же оставить только те, которые хочу, но опять же ТОЛЬКО для главной?
skymanperm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 14.06.2015, 19:16:07 »

if(count($rows))
foreach($rows as $row) {
    if (in_array($row->category_id, array(тут через запятую ID категорий которые надо исключить))) continue;
Читал тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,304607.0.html
Белый экран выводит....
angry_ded_mazay
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 14.06.2015, 19:17:22 »

Ну, как-бы за вывод категорий на главной отвечает совсем другой файл maincategory.php
Но в вашем случае там даже ничего править не нужно. Просто выберите для главной тип пункта меню материал. И будет Вам счастье)
skymanperm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 14.06.2015, 19:21:44 »

Ну, как-бы за вывод категорий на главной отвечает совсем другой файл maincategory.php
Но в вашем случае там даже ничего править не нужно. Просто выберите для главной тип пункта меню материал. И будет Вам счастье)
Спасибо за совет.   а как убрать только те категории, которые мне не нужны?
Сейчас их там аж 17 штук и будут еще =), а выводить хотелось бы только определенные.
angry_ded_mazay
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 14.06.2015, 19:26:59 »

А что именно портит вывод материала? Как-раз в тех случаях, когда нужны только определенные категории я их вывожу через материал с соответствующим стилевым оформлением. Мне кажется так проще, чем курочить скрипт магазина..
skymanperm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 14.06.2015, 19:31:47 »

А что именно портит вывод материала? Как-раз в тех случаях, когда нужны только определенные категории я их вывожу через материал с соответствующим стилевым оформлением. Мне кажется так проще, чем курочить скрипт магазина..
Короче разобрался я с этой гадостью, да, вывод материала ничего не портит, не знаю, что за глюк был, но сейчас вывод материала строится нормально. До этого ширина материала была на всю страницу. Пойду делать по вашей идее - воткну категории через материал. Спасибо.
angry_ded_mazay
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 14.06.2015, 19:34:01 »

Попробуйте еще для категорий сделать отдельное меню. Скрытое. Чтобы url адреса были посимпатичнее))
Удачи
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: