Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 15:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как установить язык, если его нет в комьюнити Joomla? То есть в ручную?

(Прочитано 1458 раз)
vladimir199128
Новичок
*

« : 15.06.2015, 12:31:32 »

Помогите решить ребус. Есть сайт который сейчас создаю на Joomla 3.4.0 (www.smartcom.kz)
У сайта должно быть 3 языка (Русский, Английский и Казахский).
Мультиязычность получилось сделать, но только для Рус и Анг, а вот для Каз у меня возникли проблемы.
Начну с того, что официальной локализации Казахского в комьюнити Joomla нет. Для Каз язя мне достаточно скопировать Русский язык с другим тегом (kz-KZ) и добавить флажок моей страны, вот тут и есть мой вопрос, как это сделать.
Пробовал копировать русский и менял имя папки на kz_KZ, соответсnвенно все, что в папке было, тоже переименовано XML файлы поправлены (может я, что то не доделал, а возможно все 100% то, что я занимаюсь херней и выход совсем другой)
Огромная просьба помочь решить этот вопрос…
P.S. Хотел решить свою проблему установкой Украинского и на нем с имитировать каз яз, заменив флаг, добавить url префикс, но при установке языковых пакетов, любых…установщик пишет что у меня бесконечный цикл (пустой HTML в папке tmp есть)
Путь установки не существует.

В общем дайте пожалуйста совет, как мне все таки добавить на свой сайт Казахский язык (ну или еще один русский с другим тегом Azn)) )
Заранее благодарен.
vipiusss
Профи

« Ответ #1 : 15.06.2015, 12:40:46 »

http://joomlaforum.kz/index.php?topic=107.0
есть для 2,5.Переделайте под 3-ку и установите и будет вам счастье.
Просмотрите, может там и под 3-ку есть тема, сам не рылся.
vladimir199128
Новичок
*

« Ответ #2 : 15.06.2015, 12:46:16 »

Самодельная локализация у меня под 3-ку есть, скачано с joomlaforum.kz, проблема в том, что я не могу установить языковые пакеты
Jfolder говорит о бесконечном цикле
И путь установки не существует.

Эта проблема распространяется не только на конкретно этот пакет который я скачал, но и на те которые я пытаюсь проинсталить из админ панели.
http://joomlaforum.kz/index.php?topic=107.0
есть для 2,5.Переделайте под 3-ку и установите и будет вам счастье.
Просмотрите, может там и под 3-ку есть тема, сам не рылся.
Ilhom666
Живу я здесь

« Ответ #3 : 15.06.2015, 12:56:05 »

Пробовал копировать русский и менял имя папки на kz_KZ, соответсnвенно все, что в папке было, тоже переименовано XML файлы поправлены
если делаете на основе русского то помимо ru-RU.xml надо будет править и ru-RU.localise.php
vipiusss
Профи

« Ответ #4 : 15.06.2015, 12:56:33 »

configuration.php верно настроен? (логи и тмп), права не меняли на папки движка?
и попробуйте обновить до посл версии, может у вас что-то вы меняли, а обнова изменит в лучшую сторону.
vladimir199128
Новичок
*

« Ответ #5 : 15.06.2015, 13:53:36 »

Всем большое спасибо... Что мне помогло:

1. Сам дибил (configuration.php я не настроил, не указал абсолютные пути для папок logs и tmp, за этот пинок спасибо - vipiusss)
2. После правильных настроек в файле configuration.php столкнулся со следующим - JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Google сказал отключить open_basedir (комментируем строку 227 в файле /mydomain.ru/libraries/joomla/filesystem/folder.php {моя версия Joomla 3.4.0 по этому на всякий случай комментировать нужно следующий текст - $obd = ini_get('open_basedir');}
3. После этого моя Joomla разрешила таки мне установить языковой пакет казахского языка, который я ранее скачал с сайта joomlaforum.kz, ссылку не дам, потому сейчас за другим устройством сижу) Пакет локализации могу прикрепить по желанию, если у кого то оно возникнет, так как понимаю, что форум Российский (просто здесь чаще советы дают и людей больше чем на нашем)

В общем vipiusss еще раз спасибо за пинок.
vladimir199128
Новичок
*

« Ответ #6 : 15.06.2015, 13:55:17 »

Времени на поиск информации что это за open_basedir к сожалению нет, если кто знает, прошу рассказать. Заранее спасибо.
Всем большое спасибо... Что мне помогло:

1. Сам дибил (configuration.php я не настроил, не указал абсолютные пути для папок logs и tmp, за этот пинок спасибо - vipiusss)
2. После правильных настроек в файле configuration.php столкнулся со следующим - JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Google сказал отключить open_basedir (комментируем строку 227 в файле /mydomain.ru/libraries/joomla/filesystem/folder.php {моя версия Joomla 3.4.0 по этому на всякий случай комментировать нужно следующий текст - $obd = ini_get('open_basedir');}
3. После этого моя Joomla разрешила таки мне установить языковой пакет казахского языка, который я ранее скачал с сайта joomlaforum.kz, ссылку не дам, потому сейчас за другим устройством сижу) Пакет локализации могу прикрепить по желанию, если у кого то оно возникнет, так как понимаю, что форум Российский (просто здесь чаще советы дают и людей больше чем на нашем)

В общем vipiusss еще раз спасибо за пинок.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: