Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 19:30:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Компонент/Модуль связи Excel и Joomla

(Прочитано 570 раз)
ВладимирБелочкин
Новичок
*

« : 15.06.2015, 16:06:34 »

Добрый день всем!
Помогите найти (если конечно есть такое) компонент/модуль, который выводит данные из базы excel (просто из документа excel).
Конкретнее: На главной сайта допустим блок "Цифры", который берет данные из excel. Если в excel изменились данные, то и там изменяются данные.
За помощь буду благодарен  Wink
vipiusss
Профи

« Ответ #1 : 15.06.2015, 16:13:04 »

Думаю вам csv надо, хотя встречал и из екселя.Укажите версию движка и что и как именно у вас выводиться?Просто ячейки с таким же рассположением, как в екселе?
Вот для 2,5 есть http://union-d.ru/projects/csv2table например.
а вообще можно проще:сохраняете страничку екселя, как HTML страницу и отображаете кодом, где вам удобно.
ВладимирБелочкин
Новичок
*

« Ответ #2 : 15.06.2015, 16:36:25 »

Думаю вам csv надо, хотя встречал и из екселя.Укажите версию движка и что и как именно у вас выводиться?Просто ячейки с таким же рассположением, как в екселе?
Вот для 2,5 есть http://union-d.ru/projects/csv2table например.
а вообще можно проще:сохраняете страничку екселя, как HTML страницу и отображаете кодом, где вам удобно.

Да думаю CSV подойдет.
Сайт на Joomla 3.3.
Данные нужно выводить в информационные блоки (по типу виджетов), причем из CSV выводятся только консолидированные данные (например суммы, т.е. определенные ячейки)
 В перспективе хотелось бы сделать их динамическими(что бы данные в них обновлялись без обновления страницы)
vipiusss
Профи

« Ответ #3 : 15.06.2015, 16:40:28 »

ну банально вижу-это сохранять в HTML, внедрять в модуль(или материал) и обновлять вручную.
может кто делал каким-то другим методом, ответят вам по желанию.
ВладимирБелочкин
Новичок
*

« Ответ #4 : 15.06.2015, 16:43:45 »

ну банально вижу-это сохранять в HTML, внедрять в модуль(или материал) и обновлять вручную.
может кто делал каким-то другим методом, ответят вам по желанию.

Можете подсказать ?
Может есть модули/компоненты, которые берут данные из внешних источников, не обязательно excel. И выводят их.
В принципе, сам источник (в моем случае excel) не имеет значения. Думаю я смогу связать импорт данных между excel'ем/sql с другим источником.
vipiusss
Профи

« Ответ #5 : 15.06.2015, 16:49:04 »

http://extensions.joomla.org/profile/extension/migration-a-conversion/data-import-a-export/content-uploader
ну вот аплоидер есть бесплатный(смотря какие функции, а то есть при скачивании и платная версия), но насколько он вам подойдёт, сами смотрите, повторюсь, у меня ни разу таких целей не было
« Последнее редактирование: 15.06.2015, 16:53:32 от vipiusss » Записан
denis174
Давно я тут

« Ответ #6 : 18.06.2015, 11:01:30 »

судя по всему владимир белочкин 1сник)) но на самом деле если только одна страница, то можно напрямую в бд писать, т.е. парсить ваш csv скриптом и писать сразу в бд, в нужный материал.
aspidy
Живу я здесь

Миграция joomla 1.0-1.5-2.5

« Ответ #7 : 18.06.2015, 11:16:51 »

Добрый день всем!
Помогите найти (если конечно есть такое) компонент/модуль, который выводит данные из базы excel (просто из документа excel).
Конкретнее: На главной сайта допустим блок "Цифры", который берет данные из excel. Если в excel изменились данные, то и там изменяются данные.
За помощь буду благодарен  Wink
Готовых решений я не видел. Используйте PHPExcel Нужен будет преобразователь в PDF обращайтесь, я его сейчас доделываю.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: