0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1100 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Установил Joomla 3.
Стандартный шаблон "rsmetro", переиначил под себя (изменил название самой папки и поправил файл "templateDetails") и загрузил на сайт.
Добавил новую позицию, создаю модуль и пытаюсь найти эту позицию в поле "Введите или выберите позицию", но не могу найти.

В чем проблема? При выборе позиции админка не видит моего нового шаблона, хотя сам сайт работает на нем.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
rsmetro разве стандартный шаблон? Зря вы пользуетесь сборками с варезом...

По сабжу: переименовать папку недостаточно, странно, что он у вас вообще заработал. Кроме файла templateDetails позиция должна быть прописана в самом шаблоне (то есть в index.php к примеру).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
rsmetro разве стандартный шаблон? Зря вы пользуетесь сборками с варезом...

По сабжу: переименовать папку недостаточно, странно, что он у вас вообще заработал. Кроме файла templateDetails позиция должна быть прописана в самом шаблоне (то есть в index.php к примеру).

Ну естественно в index.php в первую очередь занес вызов позиции <jdoc:include type="modules" name="nameposition" style="xhtml" />
Шаблон работает нормально, за исключением выбора позиции в модуле.
Видимо для выбора позиции в модуле, нужна какая-то дополнительная настройка, о которой я не знаю.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Посмотрите тут. А вот тут детально и с картинками. У вас в списке позиций то, что прописано в секции <positions> файла templateDetails.xml. При этом все позиции должны иметь уникальные имена. В index.php позиции должны иметь те же названия, что и в templateDetails.xml.
« Последнее редактирование: 16.06.2015, 10:24:18 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Посмотрите тут. А вот тут детально и с картинками. У вас в списке позиций то, что прописано в секции <positions> файла templateDetails.xml. При этом все позиции должны иметь уникальные имена. В index.php позиции должны иметь те же названия, что и в templateDetails.xml.

Спасибо, за ссылки. НО! все это я проделывал всегда, начиная с Joomla 1.5. И на третьей версии к сегодняшнему моменту поднят не один сайт. И всегда принцип был один и тот-же.
Сейчас же другая история. Когда в файле templateDetails.xml, убираем все стандартные позиции и ставим свою <position>moya_pozicia</position>, в админке, при редактировании модуля ее найти не получается. Единственное, что выручило, так это присутствие в списке позиций, стандартной позиции, которая была изначально. То есть если остается хоть одна авторская позиция в файле templateDetails.xml, моя новая добавленная позиция, так-же отображается в админке при редактировании модуля и выборе позиции. Но все равно, осталось непонятно, почему так все?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А вы попробуйте внести изменения в шаблон до его установки, а затем установите. Будут ли ваши позиции видны сразу? И еще вопрос: при tp=1 созданные позиции видны, но отсутствуют в админке?
« Последнее редактирование: 17.06.2015, 10:07:25 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 191
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
gantry5 Joomla шаблон denali и вобще не пойму как настроить частицы

Автор imanager

Ответов: 0
Просмотров: 398
Последний ответ 29.05.2023, 21:42:17
от imanager
Меняются позиции в шаблоне?

Автор kochevnik

Ответов: 2
Просмотров: 366
Последний ответ 13.03.2023, 09:41:15
от kochevnik
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 354
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav
Свои позиции через grid

Автор androv77

Ответов: 0
Просмотров: 344
Последний ответ 21.11.2022, 16:45:05
от androv77